Открытие расчетного счета

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


лена интеррим

11 июля 2012, 10:55

Ребят подскажите я вот сегодня на компанию получила документы об открытии расчетного счета, мне сказали что в налоговую и еще куда то надо об этом сообщить!!!! а как это сделать??? позвонить? или письмо писать отвозить, первый раз этим занимаюсь, подскажите плиз......

Ответить

+11


Бух

11 июля 2012, 11:01

#

Вы вообще-то кто? Юрист? бух? от кого получили докуметы?
Здесь сайт по трудоустройству.....

Ответить

3


лена интеррим (автор)

11 июля 2012, 11:01

#

все всем спасибо на этот вопрос нашла ответ в инете!!!! а вот еще а только налоговую нужно предупредить!!!! зачем все так сложно, банк сам ведь предупредит еще и нам...

Бух, да я вижу все только о трудоустройстве и говорят!!!! я бух-юрист еще и генеральный...

Ответить

0


Не блондинка

11 июля 2012, 11:04

#

лена интеррим
все всем спасибо на этот вопрос нашла ответ в инете!!!! а вот еще а только налоговую нужно... еще
Нужно предупредить налоговую(есть специальная форма сообщения),ПФР и ФСС

Ответить

4


лена интеррим (автор)

11 июля 2012, 11:07

#

Не блондинка, форму я нашла, одну ее всем им разослать?

Ответить

0


Клюковка

11 июля 2012, 11:09

#

Не блондинка
Нужно предупредить налоговую(есть специальная форма сообщения),ПФР и ФСС
Верно.
ссылка

Ответить

3


Не блондинка

11 июля 2012, 11:09

#

лена интеррим
Не блондинка, форму я нашла, одну ее всем им разослать?
Нет,скорее всего Вы нашли только для налоговой.Напишите.что именно Вы нашли,а я Вам напишу.что ещё нужно найти.

Ответить

0


Клюковка

11 июля 2012, 11:11

#

лена интеррим
Не блондинка, форму я нашла, одну ее всем им разослать?
Мы посылали заказным (ценным) письмом с описью вложения и уведомлением. По одному экземпляру для каждого органа. Вторые экземпляры хранятся у Вас, с прикрепленными к ним квитанциями об отправке (если по почте) и уведомлением в их получении.

Ответить

0


Палыч

11 июля 2012, 11:14

#

Для ФНС - ссылка
Для ПФР - ссылка
Для ФСС - ссылка
лена интеррим
... а как это сделать??? позвонить? или письмо писать отвозить, первый раз этим занимаюсь, подскажите плиз......
Если первый раз, лучше съездить. По два экземпляра, один сдадите, второй с отметкой себе. Срок - 7 дней.

Ответить

5


лена интеррим (автор)

11 июля 2012, 12:02

#

Палыч, спасибо!!!

Не блондинка, Форма № С-09-1

Ответить

0


Renata

11 июля 2012, 12:41

#

В ПФР возьмите копию справки из банка об открытии счета плательщика страховых взносов обязательно

Ответить

0


лена интеррим (автор)

11 июля 2012, 14:01

#

Renata, а мне ее где взять????

Ответить

0


Не блондинка

11 июля 2012, 14:07

#

лена интеррим
Renata, а мне ее где взять????
У Вас из банка красивая бумажечка есть?Что в таком-то банке открыт такой-то счёт?Вот её откопируйте и возьмите с собой.Кстати,если Вы не Гендир,везде может понадобиться доверенность на представление интересов организации.

Ответить

1


лена интеррим (автор)

11 июля 2012, 14:17

#

я так и подумала, спасибо огромное!!! век живи век учись!!!

Ответить

0


Не блондинка

11 июля 2012, 14:18

#

лена интеррим
я так и подумала, спасибо огромное!!! век живи век учись!!!
Да не за что!Удачи Вам!

Ответить

0


лена интеррим (автор)

11 июля 2012, 15:29

#

Не блондинка, вы не подскажите на какой адрес в налоговую отправлять докуметы???

Ответить

0


Не блондинка

11 июля 2012, 15:31

#

лена интеррим
Не блондинка, вы не подскажите на какой адрес в налоговую отправлять докуметы???
На тот адрес,где она у Вас находится(налоговая)

Ответить

1


Ruha

12 июля 2012, 00:22

#

Сообщение об открытии счета (копию) необходимо приложить к каждому письму: в ФСС, в ПФР, в налоговую. Срок 7 РАБОЧИХ дней. За несвоевременную подачу штраф 5000 рублей, в каждый фонд, куда отправили с опозданием. Адрес налоговой вы можете посмотреть на сайте для Москвы: r77.nalog.ru, для области: r50.nalog.ru В разделе "Инспекции" найдите свою налоговую. А чтобы узнать номер, просто посмотрите на первые 4 цифры ИНН, третья и четвертая цифры обычно указывают на номер налоговой, например: Ваш ИНН 77241558829, соответственно Ваша налоговая номер 24. Так же вы можете посмотреть в Вашем свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. Сам тоже в свое время не мог разобраться, хорошо подруга бухгалтер, все рассказала и объяснила. Я по началу тоже сам все пытался сдавать по бухгалтерии, но однажды мне пришел штраф и пени за несвоевременную подачу декларации и занижение налоговой базы, теперь только к подруге обращаюсь, 1200 за декларацию ей отдаю и уже 5 лет никаких вопросов у гос. Органов ко мне нет)))))) надеюсь помог вам)))

Ответить

0


Renata

12 июля 2012, 10:06

#

Сообщение об открытии счета (копию) необходимо приложить к каждому письму: в ФСС, в ПФР, в налоговую. - не нужно подавать в ифнс и фсс! только пфр.

Ответить

0


x-6

5 июля 2018, 22:32

#

Ребята....подскажите ....как понимать ложные (фальшивые счета). Как понятие .....что это такое ....?

Ответить

0


Снег-95

5 июля 2018, 22:36

#

x-6
Ребята....подскажите ....как понимать ложные (фальшивые счета). Как понятие .....что это такое ....?
Первый раз слышу.

Ответить

0


x-6

5 июля 2018, 22:38

#

Вот и спросил ...по телику тока услышал ...взяли за ложные счета ....-!?

Ответить

0


Снег-95

5 июля 2018, 22:43

#

счёт должен быть настоящим, иначе куда деньги поступать будут?
А вот юр лицо может быть немного ложным, получит ваши денежки и смоется!
Не найдёшь!

Ответить

0


x-6

5 июля 2018, 22:54

#

А это как ?

Ответить

0


Снег-95

5 июля 2018, 23:18

#

x-6, Очень просто. Перечисляешь деньги и ждёшь товар.
Ни денег , ни товара!
По телефонам никто не подходит!

Ответить

0


x-6

5 июля 2018, 23:23

#

Снег-95, сначало товар потом деньги ...
Это с кем вы так работаете ...мне еше и отсрочку 30 дн.делают ...тока возьми.

Ответить

0


Снег-95

5 июля 2018, 23:33

#

x-6
Снег-95, сначало товар потом деньги ... Это с кем вы так работаете ...мне еше и отсрочку 30 дн.делают ...тока возьми.
Вы заказали товар, заплатили, а поставщик исчез! Вдруг. На письма не отвечает, к телефону не подходит.

Ответить

0


x-6

6 июля 2018, 12:17

#

Снег-95, разве такое бывает ? все поставщики по 10 лет на рынке , в рога и капыта просто не брать !

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.