Что делать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Руссо

24 апреля 2017, 14:31

В скором времени в отпуск уходит офис-менеджер, которая сидит на ресепе. В нашей компании этот вопрос решался очень просто, а именно сажали кого-то. Но теперь никто не хочет. А как этот вопрос решается у вас в компании. Просьба написать варианты решения. Спасибо.

Ответить

+124

1 2 3 4 5 6


Морозко

24 апреля 2017, 14:57

#

денег за совместительство предлагать не пробовали?
а то б добавить обязанностей, да еще б нахаляву...
а вообще, наперед думать надо, о взаимозаменяемости сотрудников, когда штатную единицу открываете, по тому, как заболеть, уйти в отпуск, внезапно уволится, может каждый

Ответить

6


Sole mio

24 апреля 2017, 15:23

#

Морозко
а вообще, наперед думать надо, о взаимозаменяемости сотрудников, когда штатную единицу открываете,... еще
Раз раньше эта проблема не возникала, значит "наперед думали" уже.

Руссо
В скором времени в отпуск уходит офис-менеджер, которая сидит на ресепе. В нашей компании этот... еще
Ну для начала нужно выяснить причины такого нехотения, а уже дальше думать.

Ответить

0


Морозко

24 апреля 2017, 15:32

#

Sole mio
Раз раньше эта проблема не возникала, значит "наперед думали" уже.
раньше у них работал герасим, который был на все согласен

Ответить

0


работунша

24 апреля 2017, 15:46

#

Подаётся служебная начальству с просьбой назначить чела на время отпуска. Назначают,с вас приказ. Все.

Ответить

0


Морозко

24 апреля 2017, 15:51

#

работунша
Подаётся служебная начальству с просьбой назначить чела на время отпуска. Назначают,с вас приказ. Все.
это при рабовладельческом строе?

Ответить

2


работунша

24 апреля 2017, 16:00

#

Морозко
это при рабовладельческом строе?
Предложите иной способ в этой ситуации. Думаю, автор темы говорит не о доплате за совмещение.

Ответить

0


Морозко

24 апреля 2017, 16:04

#

работунша
Предложите иной способ в этой ситуации. Думаю, автор темы говорит не о доплате за совмещение.
исходя из вашей логики - "за бесплатно" - найти герасима или дурака
или второй способ, кого то отлучить от основных обязанностей и поручить заменить сотрудника в отпуске, без потери в доходе

Ответить

3


работунша

24 апреля 2017, 16:10

#

Морозко
исходя из вашей логики - "за бесплатно" - найти герасима или дурака
Это не моя логика. Доплачивали мне только раз в жизни за совмещение,был это 2002,доплата была 20%,коммерция. За последующие годы ни в госе,ни в коммерции не доплачивали нигде,просто договаривались между собой по человечески, чтоб дома тебя не беспокоили.

Ответить

0


Андрае1111

24 апреля 2017, 16:12

#

Морозко, холодильник ты че такой общительный стал? Стока лет молчал молчал!

Ответить

0


Lisenok93

24 апреля 2017, 16:15

#

Руссо
В скором времени в отпуск уходит офис-менеджер, которая сидит на ресепе. В нашей компании этот... еще
срочно нового искать.на 2 недели.

Ответить

2


Морозко

24 апреля 2017, 16:27

#

Lisenok93
срочно нового искать.на 2 недели.
а своим доплатить, не?
Андрае1111
Морозко, холодильник ты че такой общительный стал? Стока лет молчал молчал!
повзрослел и ума набрался

работунша
Это не моя логика. Доплачивали мне только раз в жизни за совмещение,был это 2002,доплата была... еще
а чья? кто про приказ и служебку писал?

Ответить

3


Lisenok93

24 апреля 2017, 16:38

#

Морозко
а своим доплатить, не? повзрослел и ума набрался а чья? кто про приказ и служебку писал?
ну понятно уже - что не хочет датель. иначе б и тема не стояла

Ответить

0


Морозко

24 апреля 2017, 16:59

#

а теперь, самое время, открыть второй вопрос - "кто виноват?"

Ответить

1


работунша

24 апреля 2017, 17:01

#

Морозко
а своим доплатить, не? повзрослел и ума набрался а чья? кто про приказ и служебку писал?
А как ещё можно заставить кого-то совмещать без оплаты?Так начальство назначит персону, и никому не обидно.И начальство же гребет последствия своего же решения.

Ответить

1


Морозко

24 апреля 2017, 17:03

#

работунша
А как ещё можно заставить кого-то совмещать без оплаты?Так начальство назначит персону, и никому не... еще
уточню - без согласия на то назначаемого?

Ответить

1


Бух

24 апреля 2017, 17:04

#

Приказ будет - никуда не денутся......
и работать будут и без оплаты)))))

Ответить

2


Морозко

24 апреля 2017, 17:06

#

ну так то да...
люди же у нас скот и бессловесные животные, че...

Ответить

1


работунша

24 апреля 2017, 17:11

#

Морозко
уточню - без согласия на то назначаемого?
Ага...в общем, было так,што парочка проигнорила приказ...типо нам не платят...угадайте, какую они премию получили Я тоже двумя руками за доплаты,но в реале все куда жестче..

Ответить

1


Морозко

24 апреля 2017, 17:15

#

работунша
Ага...в общем, было так,што парочка проигнорила приказ...типо нам не платят...угадайте, какую они... еще
так нафиг тогда всяку хрень советовать - раз за доплаты, значит советуйте доплаты

Ответить

0


работунша

24 апреля 2017, 17:18

#

Морозко
так нафиг тогда всяку хрень советовать - раз за доплаты, значит советуйте доплаты
Я вообще хрень не советую...никому и никогда...а если в компании никогда это не практиковалось, разумеется, ради нового сотрудника в кадрах они введут её обязательно.

Ответить

0


Морозко

24 апреля 2017, 17:21

#

работунша
Я вообще хрень не советую...никому и никогда...а если в компании никогда это не практиковалось,... еще
а прежде, чем говорить, думать пробовали?
ваша душевная доброта, потом самим же боком выходит

Ответить

1


работунша

24 апреля 2017, 17:24

#

Морозко
а прежде, чем говорить, думать пробовали? ваша душевная доброта, потом самим же боком выходит
Да, в отличие от других. И потом тем же боком другие повернутся ко мне и я спокойно пойду в отпуск. Требовать оно всегда хорошо невозможного и необьятного...но у нас предпочтут сменить слишком требовательного (как в компании принято, так оно и будет).

Ответить

1


Морозко

24 апреля 2017, 17:26

#

работунша
Да, в отличие от других. И потом тем же боком другие повернутся ко мне и я спокойно пойду в отпуск.... еще
а вы вообще за кого?
я к тому, что есть здесь один персонаж, который уже всех потенциальных работодателей облизал, видимо с расчетом на перспективу сотрудничества

Ответить

0


работунша

24 апреля 2017, 17:34

#

Морозко
а вы вообще за кого? я к тому, что есть здесь один персонаж, который уже всех потенциальных... еще
Я за реальность и сказала,как у нас решали проблему,когда никто не хотел совмещать. Всем бы хотелось доплат, а лучше вообще избежать того совмещения, разумеется, потому как вджобываешь ого-го как обычно. Но остальные сотрудники тоже люди и отдыхать им тоже как-то надо. Брать кого-то нового на две недели-потом разгребать замучишься.

Ответить

1


Морозко

24 апреля 2017, 17:39

#

работунша
Я за реальность и сказала,как у нас решали проблему,когда никто не хотел совмещать. Всем бы... еще
я понял, это вы, как работодатель работодателю посоветовали

Ответить

1


работунша

24 апреля 2017, 17:40

#

Морозко
я понял, это вы, как работодатель работодателю посоветовали
Нет...это я как сотрудник сотруднику

Ответить

3


Бух

24 апреля 2017, 17:44

#

работунша
Нет...это я как сотрудник сотруднику
человек, видимо, не сталкивался с реакцией на "доплату"

Ответить

0


Морозко

24 апреля 2017, 17:49

#

работунша
Нет...это я как сотрудник сотруднику
наемный сотрудник такого не посоветует!
колитесь, кто вы?

Ответить

0


Горгона

24 апреля 2017, 17:52

#

Бух
Приказ будет - никуда не денутся...... и работать будут и без оплаты)))))
Ты будешь без доплаты работать?

Ответить

2


Руссо (автор)

24 апреля 2017, 17:52

#

Большое спасибо всем за высказанное и невысказанное. Понятно, что всем хочется денег, доплату в смысле, а начальству не хочется платить. Вот и надо найти компромисс.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.