Вопрос кадровикам

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Федя Чижиков

30 января 2016, 13:51

Дорогие властелины мира трудовых отношений.Вопрос такой: Как оформить налоговый вычет(или как это называется) работнику с 3-ма несовершеннолетними детьми? Короче что бы зарплата больше была.

Ответить

+5

1 2


tybylaty

30 января 2016, 14:02

#

Наверное без соответствующего заявления и копий свидетельств о рождении тут не обойтись.

Ответить

1


Alis75

30 января 2016, 15:12

#

Федя Чижиков
Дорогие властелины мира трудовых отношений.Вопрос такой: Как оформить налоговый вычет(или как это... еще
Заявление, копии свидетельства, 2-ндфл,если работник не с 1 января работает и если не ошибаюсь,удостоверение многодетной матери /отца...

Ответить

0


tybylaty

30 января 2016, 15:41

#

Alis75
если не ошибаюсь,удостоверение многодетной матери /отца...
это точно не надо.

Ответить

0


Федя Чижиков (автор)

30 января 2016, 18:24

#

Alis75
Заявление, копии свидетельства, 2-ндфл,если работник не с 1 января работает и если не ошибаюсь,удостоверение многодетной матери /отца...
А если 2-НДФЛ нет?

Ответить

0


wwwКотенок

30 января 2016, 18:28

#

Федя Чижиков
А если 2-НДФЛ нет?
так на работе должны сделать это бухгалтера косяки

Ответить

0


работунша

30 января 2016, 19:21

#

Вы не про налоговый вычет глаголите в этом случае...а про льготу по налогообложении....актуально только для белой зарплаты для работников по найму и прибавок Вам будет в 130 рублей на ребенка в этом случае(не облагается подоходным 1000 рублей в расчете на ребенка,оформляется одному родителю).

Ответить

0


Alis75

30 января 2016, 20:25

#

tybylaty
это точно не надо.
Возможно....
Федя Чижиков
А если 2-НДФЛ нет?
Могут налоговый вычет не применить.... Кстати если принести справку одного из родителей на работу супруга/супруге,что он не пользуется вычетом,то тогда могут применить двойной вычет....
работунша
Вы не про налоговый вычет глаголите в этом случае...а про льготу по налогообложении....актуально... еще
1400...оформляется каждому родителю...

Ответить

2


работунша

30 января 2016, 21:34

#

немного неправда...каждому родителю НЕ предоставляется...одному-да...
ссылка
насчет 1400 верно...еще имеется верхняя планка по доходу

Ответить

0


Alis75

30 января 2016, 21:39

#

работунша
немного неправда...каждому родителю НЕ предоставляется...одному-да...... еще
Вы дали ссылку,а сами до конца не прочитали....там написано,если один из родителей откажется от вычета,то второму применяют двойной вычет....

Ответить

2


Федя Чижиков (автор)

30 января 2016, 22:31

#

Хрен поймешь.Если я сделаю ему зарплату минималку,то как вообще там считать будут? 1400-это потолок вычета?

Ответить

0


OMG

30 января 2016, 22:49

#

Федя Чижиков, 500 рэ на себя, по 1400 на первого и второго и 3000 на третьего до тех пор, пока доход не превысит 350 тыс.
Вообще, по моему мнению, лучше декларацию подавать раз в три года, особенно если социальные вычеты есть - ощутимее.

Ответить

1


Alis75

30 января 2016, 22:49

#

Федя Чижиков
Хрен поймешь.Если я сделаю ему зарплату минималку,то как вообще там считать будут? 1400-это потолок вычета?
Без разницы какая з/п....просто 1400 не облагается 13 процентным налогом....

OMG
Федя Чижиков, 500 рэ на себя, по 1400 на первого и второго и 3000 на третьего до тех пор, пока... еще
Где это написано про 500 рэ на себя?

Ответить

1


OMG

30 января 2016, 23:06

#

Alis75
Где это написано про 500 рэ на себя?
Посмотрела и обалдела)))) В НК РФ фиг знает какого года)))) я его по-старинке в декларацию ежегодно вношу

Ответить

1


Alis75

31 января 2016, 13:13

#

OMG
Посмотрела и обалдела)))) В НК РФ фиг знает какого года)))) я его по-старинке в декларацию ежегодно вношу
Да...когда-то был налоговый вычет на самого сотрудника,сейчас нет, за исключением некоторого перечня лиц.... Да...и по мне проще вычет по месту работы получаеть,чем затем предоставлять 3-ндфл в налоговую и ждать ещё четыре месяца....

Ответить

0


виннипух

16 июня 2016, 21:59

#

Уважаемые, разве на собеседовании такое правило есть - прихожу поговорить, а у меня кадровичка трудовую кн. просит и паспорт: комментирует при этом и все страницы просматривает - когда на работу берут я понимаю, а так просто зачем мои документы чужим людям.....в основном когда берут смотрят на работу, а не в паспорт. я не приезжая, не гасторбайтер. я может отстала от жизни, а может не понимаю чего то?????

Ответить

0


Пупи

18 августа 2016, 09:40

#

виннипух, Если она просто посмотрела, то ничего страшного
Если сделала ксерокопию, то стоит задуматься

Ответить

1


Sole mio

18 августа 2016, 09:57

#

виннипух
Уважаемые, разве на собеседовании такое правило есть - прихожу поговорить, а у меня кадровичка... еще
Вы перед тем, как идти на собеседование в следующий раз, все записи в трудовой, касающиеся работы, на свой лоб перепишите, и тогда кадровики не будут беспокоить Вас просьбами показать трудовую.

Ответить

1


Loren

29 января 2017, 02:55

#

Уважаемые кадровики, давно мучает вопрос. Руководители намеренно нарушают трудовой кодекс или они его не знают?

Ответить

0


Горгона

29 января 2017, 07:58

#

Loren
Уважаемые кадровики, давно мучает вопрос. Руководители намеренно нарушают трудовой кодекс или они его не знают?
Ну я вообще считаю что что Вы не кадровикам должны задавать этот вопрос, а самим руководителям.

Ответить

1


wwwКотенок

29 января 2017, 11:17

#

Горгона
Ну я вообще считаю что что Вы не кадровикам должны задавать этот вопрос, а самим руководителям.
телепатия?
виннипух
все страницы просматривает - когда на работу берут я понимаю, а так просто зачем мои документы... еще
я тоже не знаю зачем смотрят. Я когда училась один раз в паспорте поставила временную регистрация, потому что в поликлинику не брали на плановое обследование в другом районе. так меня кадровички спрашивают - а что за "регистрация" в паспорте левая, и почему опять по старому адресу прописалась -мрак!

вообще я сама видела у некоторых людей паспорта без печати, на странице - и тока в листике-приложении инфо. Может таких ищут?

Ответить

0


виннипух

17 февраля 2017, 02:42

#

Уважаемые кадровики! Помогите грамотно составить уведомление от работника для ген.дир.фирмы, где он работает - после мною написанного заявления об увольнении 07.02.17 я собиралась отработать 2 недели, но в силу непредвиденных обстоятельств заболела и с 08.02.17 взяла больничный лист до 17.02.17. Получается, что я отболела во время отработки, а мне останется два дня отработать. В силу своей неуравновешенной психики ген.дир. прямо мне не говорит ничего, а озвучивает сотрудникам свои мысли, если я что то не сделаю дома будучи на больничном, то он мне не отдаст зарплату.
Я выхожу на работу 20 февраля, помогите составить грамотно уведомление о прекращении работы 21февраля, чтобы он отдал мне деньги и труд.книжку.
Заранее благодарю

Ответить

0


Кошка-норушка

17 февраля 2017, 10:12

#

виннипух
Уважаемые кадровики! Помогите грамотно составить уведомление от работника для ген.дир.фирмы, где он... еще
никаких уведомлений работник писать не должен. если у Вас есть отметка о том, что Ваше заявление приняли и Вы можете доказать, что датель заявление принял - 20.02 Вам должны выдать расчет и трудовую, даже если Вы до сих пор будете на больничном. работаете Вы в этот период или нет - вообще неважно.
если нет - предлагаю перестраховаться и направить повторное заявление почтой России, но тогда срок увольнения сдвинется.

Ответить

0


Sole mio

17 февраля 2017, 10:31

#

виннипух
Уважаемые кадровики! Помогите грамотно составить уведомление от работника для ген.дир.фирмы, где он... еще
Вы уже уведомили работодателя. Дата увольнения стоит в написанном Вами заявлении. Зачем городить что-то ещё? Вы главное убедитесь в том, что заявление было зарегистрировано должным образом и спокойно ждите 21 числа, а там видно будет, чего раньше времени паниковать-то?

Ответить

1


Кошка-норушка

17 февраля 2017, 11:01

#

Sole mio
Вы уже уведомили работодателя. Дата увольнения стоит в написанном Вами заявлении. Зачем городить... еще
блиииин, спасибо Вам за внимательность) 21 февраля, конечно же)

Ответить

0


бурумбум

1 марта 2017, 09:58

#

виннипух
Уважаемые кадровики! Помогите грамотно составить уведомление от работника для ген.дир.фирмы, где он... еще
зарплату вам обязаны выдать в день расчета. Иначе ваш руководитель вам еще и за вынужденный простой будет должен, из-за того, что ваши документы будут у него. читайте кодекс, там все написано.
озвучивать ваш гена может все, что угодно, но есть законодательный акт, трудовой кодекс называется, выше него ваш гена, как бы ему не хотелось, прыгнуть вряд ли может.

Ответить

0


Alis75

1 марта 2017, 10:02

#

бурумбум
зарплату вам обязаны выдать в день расчета. Иначе ваш руководитель вам еще и за вынужденный простой... еще
расчет в последний день работы...и ни за какой вынужденный простой не будет должен....

Ответить

0


бурумбум

1 марта 2017, 10:05

#

Alis75
расчет в последний день работы...и ни за какой вынужденный простой не будет должен....
если трудовую работодатель зажмет еще как окажется должен))) по ставке рефинансирования за каждый день невыдачи документов уволившемуся.

Ответить

0


Alis75

1 марта 2017, 10:12

#

бурумбум
если трудовую зажмет еще как окажется должен)))
ну так это не простой

бурумбум
по ставке рефинансирования за каждый день невыдачи документов уволившемуся.
за задержку трудовой или расчета?

Ответить

0


бурумбум

2 марта 2017, 09:30

#

Alis75
ну так это не простой за задержку трудовой или расчета?
да какая разница как назвать. хоть горшком, однако зажмет документы - будет платить.
Alis75
ну так это не простой за задержку трудовой или расчета?
по моему и за задержку расчета тоже, там как раз ставка рефинансирования.

Ответить

0


Матрос

22 марта 2017, 10:55

#

Может ли Ип сделать запись в трудовой но не ставить печать объясняя это тем что ее типа нет или не имеет права? И что тогда делать

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.