Сбор денег - нужен совет.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Злыдня

23 октября 2015, 12:12

Народ - ситуация следующая - собирали деньги на д/р по 200 руб. - офис Подольск - у себя, офис Москва у себя. В каждом офисе порядка 50-60 ч-к. Начали появляться возмущения - особенно если в месяц по 4-5 д.р. В общем руководством было принято решение что-то нужно что-то делать - провели анонимную голосовалку.
Рез-ты получились неоднозначные:
За сдавание - 35 %
Против того что бы сдавать - 30, 6 %
За то, что бы сдавать по отделам - 25 %

Получается вроде большинство за то чтобы оставить как есть, но в то же время больше половины опрошенных (66%) недовольны существующим порядком.
Опять непонятно что делать :(

Ответить

+38

1 2 3 4 5


Злыдня (автор)

23 октября 2015, 12:12

#

Очень прошу дать совет.

Ответить

0


Alis75

23 октября 2015, 12:13

#

не сдавать.......

Ответить

1


Myopia_2013

23 октября 2015, 12:15

#

не сдавать... кто хочет пусть сам поздравляет...

Ответить

3


Мышка-норушка

23 октября 2015, 12:18

#

Сдавать по отделам - самое разумное. И народу не много, и презент к празднику)

Ответить

0


Злыдня (автор)

23 октября 2015, 12:19

#

Мышка-норушка
Сдавать по отделам - самое разумное. И народу не много, и презент к празднику)
Ну это же нужно "привязать" к голосованию - за этот вариант - меньше всего проголосовало.
Я же не могу принять "волевое" решение - демократия!

Ответить

0


Андрае1111

23 октября 2015, 12:20

#

Myopia_2013
не сдавать... кто хочет пусть сам поздравляет...
Ща не здавать! Может эт мне собирают! У меня скоро д-н Че ты мне подаришь кстати?

Ответить

1


--Smile--

23 октября 2015, 12:20

#

В кризис для многих даже 1000 р. из бюджета ощутима, поэтому люди не хотят в таких обьемах сдавать деньги+ те, у кого дни рождения, должны стол накрывать, а это явно не просто тортик и для всех. Для пира горой тоже нужны деньги, которые народ сейчас экономит. Лучший вариант-корпоративное поздравление от всех по электронной почте или на общем листе поздравлений за месяц, а внутри отделов хотят собрать именнице на букетик, пусть собирают и чай с тортом пьют.

Ответить

1


ЦЛВ

23 октября 2015, 12:20

#

Злыдня
Очень прошу дать совет.
Вообще не сдавать.

Ответить

2


Мышка-норушка

23 октября 2015, 12:21

#

Злыдня, ё-маё, вы в России живете или где?))) Не знаете как еще лишние 46% добавить к нужному варианту?)))

Ответить

0


Морская фея

23 октября 2015, 12:21

#

Злыдня, У нас в организации поступают следующим образом: идёт рассылка по отделу, о предстоящем др, все желающие поздравить именинника могут стать денежку до определенного числа. Если есть те кто не сдал, соответственно тут рассылается второе письмо, что те кто не сдал, не участвуют в трапезной.

Ответить

0


Sinister

23 октября 2015, 12:21

#

Пущай у именинника будет выходной)) или вообще без праздника

А смысл сдавать? Это обмен деньгами получается в итоге

Ответить

3


Андрае1111

23 октября 2015, 12:22

#

Вы все злыдни!

Ответить

0


Злыдня (автор)

23 октября 2015, 12:24

#

Вопрос именно в том, что по рез-м голосования ситуация неоднозначная.

Sinister
Пущай у именинника будет выходной)) или вообще без праздника А смысл сдавать? Это обмен деньгами получается в итоге
Вопрос не в Вашем отношении к ситуации - вопрос в том как мне поступить с данными рез-ми.

Мышка-норушка
Злыдня, ё-маё, вы в России живете или где?))) Не знаете как еще лишние 46% добавить к нужному варианту?)))
Угу, вот народ удивится увидев рез-ты голосования, что из 100 ч-к проголосовали 140

Ответить

0


Sole mio

23 октября 2015, 12:27

#

Морская фея
Злыдня, У нас в организации поступают следующим образом: идёт рассылка по отделу, о предстоящем др,... еще
То есть у Вас платят за тарелку еды, а не поздравляют именинника?)))

Ответить

0


Myopia_2013

23 октября 2015, 12:28

#

Андрае1111
Ща не здавать! Может эт мне собирают! У меня скоро д-н Че ты мне подаришь кстати?
колумбийский галстук

Ответить

1


Sole mio

23 октября 2015, 12:30

#

Злыдня
Получается вроде большинство за то чтобы оставить как есть, но в то же время больше половины опрошенных (66%) недовольны существующим порядком.
Это как? А зачем это большинство хочет всё оставить так как есть., если оно недовольно тем, что есть?

Ответить

0


Злыдня (автор)

23 октября 2015, 12:33

#

Sole mio
То есть у Вас платят за тарелку еды, а не поздравляют именинника?)))
Вот меня это тоже покоробило.

Sole mio
Это как? А зачем это большинство хочет всё оставить так как есть., если оно недовольно тем, что есть?
35 - % - это больше чем 30 % и 25 % - они за то, что бы оставить всё как есть,

но реальное большинство - 30 % + 25% = 55 % за изменение существующего порядка, но хотят разного, соответственно они не довольны тем, что есть.

Ответить

0


Jane

23 октября 2015, 12:36

#

Злыдня
Народ - ситуация следующая - собирали деньги на д/р по 200 руб. - офис Подольск - у себя, офис... еще
хм.. а устроить второй этап голосования, вычеркнув самый непопулярный вариант?
прям так и объяснить - результаты очень близкие, принять решение не представляется возможным. и, кстати, откуда 0,6 вылезло? и почему общая сумма результатов не 100%? и не 66%, а 55,6% против получаются.. что-то Вы мудрите с математикой

Злыдня
Вот меня это тоже покоробило. 35 - % - это больше чем 30 % и 25 % - они за то, что бы... еще
а, все-таки 55% хорошо но это не отменяет того, что итого процентов 90 вместо 100

Ответить

0


Sinister

23 октября 2015, 12:37

#

Jane
хм.. а устроить второй этап голосования, вычеркнув самый непопулярный вариант? прям так и объяснить... еще
9,4% спросили "а кто все эти люди?"

Ответить

0


Sole mio

23 октября 2015, 12:39

#

Злыдня
Вот меня это тоже покоробило.
У нас тем, кто не хочет сдавать, обычно тоже не собирают.

Ответить

0


HRgirl

23 октября 2015, 12:40

#

Злыдня
Народ - ситуация следующая - собирали деньги на д/р по 200 руб. - офис Подольск - у себя, офис... еще
не сдавать

Ответить

0


Sole mio

23 октября 2015, 12:42

#

Злыдня, У нас год назад тоже такой вопрос образовался. Мы решили просто собирать чуть меньшую сумму, чтобы хоть символически, но поздравлять коллег. Но у нас в офисе поменьше народа. В Вашем случае я бы наверное предложила собирать по отделам.

Ответить

0


Морская фея

23 октября 2015, 12:58

#

Sole mio, Причём здесь тарелка еды? Просто те люди, которые не сдают, не хотят участвовать в поздравлении, соответственно не принимают участия в угощениях.

Ответить

0


Злыдня (автор)

23 октября 2015, 12:59

#

Jane
хм.. а устроить второй этап голосования, вычеркнув самый непопулярный вариант? прям так и объяснить... еще
Не мудрю: процент может быть не целый - это же не кол-во людей, соответственно -
За сдавание - 35 %
Против того что бы сдавать - 30, 6 %
За то, что бы сдавать по отделам - 25
= 90 %
+ есть варианты : другое и затрудняюсь - их я писать н стала.
HRgirl
не сдавать
За не сдавать 30,6, за сдавать 35 % - Это получится "волевое" решение, а как же демократия?

Ответить

0


HRgirl

23 октября 2015, 13:00

#

Злыдня
Не мудрю: процент может быть не целый - это же не кол-во людей, соответственно - За сдавание - 35... еще
встречный вопрос, а где же демократия? почему почти половина коллектива должна сдавать деньги против своего желания? (с может, и возможностей)

Ответить

3


Злыдня (автор)

23 октября 2015, 13:01

#

Морская фея
Sole mio, Причём здесь тарелка еды? Просто те люди, которые не сдают, не хотят участвовать в... еще
Очень странная позиция - на данный момент мы собираем со всех - но это добровольно, но никто не считает - положил деньги в кубышку или нет - угощаются все. Да и сдают практически все - если кто не сдает у него на это есть причины.

HRgirl
встречный вопрос, а где же демократия? почему почти половина коллектива должна сдавать деньги против своего желания? (с может, и возможностей)
Сдача добровольная. Кто не хочет - не сдает!

Ответить

1


HRgirl

23 октября 2015, 13:03

#

Злыдня
Сдача добровольная. Кто не хочет - не сдает!
а вы на них только потом косо смотреть будете) да?*)

Ответить

2


Злыдня (автор)

23 октября 2015, 13:05

#

HRgirl
а вы на них только потом косо смотреть будете) да?*)
нет Есть девочка которая никогда не сдает - ей просто не собираем - она сама придя высказала такую позицию. А если кто-то не сдал конкретный раз по каким-то причинам - это его право.

Ответить

0


molli

23 октября 2015, 13:05

#

Злыдня
Очень странная позиция - на данный момент мы собираем со всех - но это добровольно, но никто не... еще
Вы создали обязаловку под видом добровольности...Прекратите вообще собирать деньги, есть же какой-то фонд в бухгалтерии на букеты и конфеты...

Ответить

2


Jane

23 октября 2015, 13:06

#

Злыдня
Не мудрю: процент может быть не целый - это же не кол-во людей, соответственно - За сдавание - 35... еще
а. вот оно что! были еще варианты) я бы не стала такие включать в опрос, кстати, добавила бы только "свой вариант". может, идею бы интересную подкинули.
Вы просто писали про 100 человек, поэтому я и удивилась - количество людей 100, процентов тоже, а откуда-то десятичные появились..

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.