Повышение мотивации на производстве

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Юсена

19 мая 2015, 13:04

Ребят, добавили мне новую задачу, разработать план по повышению мотивации у сотрудников. у нас небольшое производство, 80 человек.
руководство хочет преимущественно НЕМАТЕРИАЛЬНУЮ мотивацию ))) считая, что оплата труда - достойная (спорный момент )))
кто такими вещами занимался? что реально работает, а что бред полный?
я набросала список:
-доска почета
-благодарность (типа писем, грамот)
-корпоративные встречи/мероприятия
-корпоративное питани (хотя бы чай/кофе/печеньки)
-подарки детям на НГ, 1 сент
-корпоративные скидки на продукцию
-возможность повысить квалификацию (плюс возможность роста карьерного)
-наставничество (как САМЫЙ опытный сотрудник-наставник)

Ответить

+19

1 2


Аматерассу

19 мая 2015, 13:09

#

Наставничество - это не мотивация. Это адаптация для новичков, но мотивацией (правда материальной) может быть премия наставнику за достижение подопечным каких-либо рез-ов.

Остальное вполне.

Ответить

3


Юсена (автор)

19 мая 2015, 13:11

#

Аматерассу, ну это признание, что сотрудник действительно опытный. а материальное поощрение как стимул

Ответить

0


работунша

19 мая 2015, 13:11

#

а каков возраст работников-если им больше 25-то всякие доски почета,переходящие флажки и прочая-полный бред...чем скидки и питание-премию работнику месяца,квартала,года.....

Ответить

2


Аматерассу

19 мая 2015, 13:20

#

Юсена
Аматерассу, ну это признание, что сотрудник действительно опытный. а материальное поощрение как стимул
Это лишняя нагрузка и лишняя морока и от такой "чести" без матпоощрения все отлыниватьбудут.

работунша
а каков возраст работников-если им больше 25-то всякие доски почета,переходящие флажки и... еще
Просто чувствую я, что руководство думает - нематериальная, значит без затрат - тогда это только флажки и дипломы....

Ответить

2


работунша

19 мая 2015, 13:25

#

Аматерассу
Это лишняя нагрузка и лишняя морока и от такой "чести" без матпоощрения все... еще
ну на ноль вложений и выхлоп ноль....посмеются работники-только и всего...

Ответить

1


Бух

19 мая 2015, 13:26

#

И где покажите НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ?
ну, доска - самая дешевая, если только........
материально ВСЕ...... и печенюшки, и корпоративы......

Ответить

1


теща

19 мая 2015, 13:29

#

Работают: ДМС, оплата проездных билетов (метро, электрички), новогодние билеты с подарками детям, оплата фитнеса и пр.
То есть всё то, на чём сотрудник реально экономит свои средства.
Остальное - грамоты, доски почета и благодарности - полная фигня.
В наше время все работают только за материальное вознаграждение, за идею - нет желающих, поэтому про флажочки передовика производства - забудьте.

Ответить

3


работунша

19 мая 2015, 13:31

#

теща
Работают: ДМС, оплата проездных билетов (метро, электрички), новогодние билеты с подарками детям,... еще
ДМС тоже вот мне как-то,как и многим-некогда по нему обслуживаться,да и выделяют на копейки.....фитнесс тоже как-то побоку...вот курсы по повышению квалификации можно предложить

Ответить

1


теща

19 мая 2015, 13:39

#

работунша
ДМС тоже вот мне как-то,как и многим-некогда по нему обслуживаться,да и выделяют на... еще
Это смотря какое страхование, у нас входит стоматология - прекрасно выручает.
Фитнес для молодых - с удовольствием ходят.
А уж про оплату проездных вообще молчу - идёт на ура.
Если на мотивацию выделяют три копейки - тогда конечно, тогда ничем не угодишь...
И курсы по повышению квалификации за те же три копейки - только если из педикюрши в маникюршу, или из штукатура до штукатура-маляра, на МВА не рассчитывайте.

Ответить

2


solarfloret

19 мая 2015, 13:40

#

У нас нематериальная мотивация есть. Пользуется очень большим спросом оплачиваемые отгулы.
Дмс, проездные, спорт зал итд - это соц пакет дополнительный.

Ответить

1


работунша

19 мая 2015, 13:41

#

теща
Это смотря какое страхование, у нас входит стоматология - прекрасно выручает. Фитнес для молодых -... еще
стоматология редко у кого включена....особенно за три копейки

Ответить

0


теща

19 мая 2015, 13:44

#

solarfloret
У нас нематериальная мотивация есть. Пользуется очень большим спросом оплачиваемые отгулы. Дмс,... еще
у нас тоже, правда всего 3 дня в год, маловато

Ответить

0


Юсена (автор)

19 мая 2015, 13:47

#

работунша, возраст от 25 и до 70

Бух, я имела ввиду, что денег то это требует, но лично на руки они не выдаются. а просто выражение заботы

solarfloret, просто отгулы? без отработок?

Ответить

0


solarfloret

19 мая 2015, 13:49

#

теща
у нас тоже, правда всего 3 дня в год, маловато
у нас можно отсутствовать три дня без БЛ, с 100% оплатой.
А отгулы можно "заработать", т.е. например если что-то делаешь свыше ДИ это учитывается/скапливается/согласовывается и потом можно взять пару часов, пару дней в зависимости от того что и сколько ты сделал.

Ответить

1


работунша

19 мая 2015, 13:51

#

Юсена
работунша, возраст от 25 и до 70 Бух, я имела ввиду, что денег то это требует, но лично на руки они... еще
если на руки не выдавать,то сертификаты может какие от сетей поощрительные...нам на ДР на 1500 выдавали...и на 8 марта...

Ответить

0


Sirjoga-VG

19 мая 2015, 13:53

#

Юсена, как всегда что не напишут о мотивации всегда одни предложения которые ничего не стоят и никому ничего не прибавят.

Ответить

0


solarfloret

19 мая 2015, 13:54

#

Юсена
solarfloret, просто отгулы? без отработок?
есть переработки, они учитываются отдельно.
могу написать в личку как это у нас.

Ответить

0


Юсена (автор)

19 мая 2015, 13:58

#

работунша, на др дарим подарки, на 8 марта нам карты на 3 тыщи дарили на 23 пивную вечерину устаривали.

solarfloret, напишите, пожалста

Ответить

0


Jane

19 мая 2015, 14:46

#

работунша
а каков возраст работников-если им больше 25-то всякие доски почета,переходящие флажки и... еще
у всех разные коллективы я видела, как молоденькие девочки инстаграммили свои результаты тестирования после обучения

Ответить

0


работунша

19 мая 2015, 14:47

#

Jane
молоденькие девочки
ключевые слова....

Ответить

1


Jane

19 мая 2015, 14:49

#

работунша
ключевые слова....
простите, почему-то подумала, что речь идет про тех, кому ДО 25

Юсена, в производстве еще можно добавить соревнование - кто меньше брака выпустил или кто больше продукции сделал))

Ответить

0


Юсена (автор)

19 мая 2015, 15:47

#

Jane, да-да. я уже тоже продумываю название премии ))) смена/месяц/квартал без брака/с минимальным количеством.
самый шустрый и аккуратный )))

Ответить

0


Sirjoga-VG

19 мая 2015, 15:49

#

Юсена, ну без брака вы загнули, а если человеку жениться захотелось?

Ответить

1


Юсена (автор)

19 мая 2015, 15:55

#

Sirjoga-VG, работает пускай )))))

Ответить

0


Мышка-норушка

19 мая 2015, 15:58

#

Введите переходящее знамя "самый плохой сотрудник" - тоже хорошая мотивация) а получил это знамя два раза - на увольнение)

Ответить

0


Бух

19 мая 2015, 15:59

#

Юсена
Jane, да-да. я уже тоже продумываю название премии ))) смена/месяц/квартал без брака/с минимальным количеством. самый шустрый и аккуратный )))
я чета никак не пойму....
а чо премию с браком раньше давали?
это ж - основа положения о премировании......

Ответить

1


Юсена (автор)

19 мая 2015, 16:09

#

Мышка-норушка,

Бух, давали, дают и.....

Ответить

0


babaj

19 мая 2015, 16:15

#

Мышка-норушка
Введите переходящее знамя "самый плохой сотрудник" - тоже хорошая мотивация) а получил это знамя два раза - на увольнение)
Да че уж , сразу тавро на лоб

Ответить

1


Sirjoga-VG

19 мая 2015, 16:23

#

Повесьте лозунг который на воротах Освенцима написан "Работа делает свободным"

Ответить

1


Юсена (автор)

19 мая 2015, 16:26

#

Sirjoga-VG, упаси господь

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.