Вакцинация

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Copy

18 сентября 2013, 15:27

По плану в организации скоро вакцинация от гриппа.
По итогам моего опроса, практически ни кто не хочет. Большинство боится заболеть после прививки.
Интернет показывает положительные стороны вакцинации.
Кто нибудь из Вас практикует это в организации? И у кого были какие негативные последствия после прививки? и ещё...может кто то знает плохие стороны этой процедуры (из надежных источников естесно)?

Ответить

+125

1 2 3 4 5 6 7 8 9


О-Леся

18 сентября 2013, 15:32

#

На моей прежней работе один год мы добровольно и бесплатно вакцинировали. Желающих было немного, половину из них практически сразу слегли с ОРВИ и гриппом.

Ответить

3


Copy (автор)

18 сентября 2013, 15:33

#

О-Леся
Желающих было немного, половину из них практически сразу слегли с ОРВИ и гриппом.

Ответить

0


Джефферсон

18 сентября 2013, 15:36

#

Copy
.может кто то знает плохие стороны этой процедуры
Ну есть одна - умереть можно

Ответить

3


О-Леся

18 сентября 2013, 15:38

#

Copy, Вам нужно точно узнать, какие препараты предлагают для вакцинации, какие побочные действия могут возникнуть и на общем собрании объяснить ситуацию. Наши врачи предупреждали, что если человек заболеет сразу после вакинации - это нормальная реакция организма, т.к. вырабатываются некая защита для организма...

Ответить

2


Alis75

18 сентября 2013, 15:39

#

Copy, я лично против....во-первых....прививка должна быть именно от в данный момент гуляющего гриппа (вернее предстоящего), во-вторых - думаю, что можно постоянными прививками (которые внеплановые) иммунитет сбить)))
О-Леся
Наши врачи предупреждали, что если человек заболеет сразу после вакинации - это нормальная реакция... еще
на самом деле так и есть..... по крайней мере мне так многие врачи говорили, чем сильнее реакция на прививку, тем сильнее иммунитет на данную болезнь

Ответить

6


miss Q

18 сентября 2013, 15:42

#

Вакцинация (прививка, иммунизация) - создание искусственного иммунитета к некоторым болезням. Для этого используются относительно безобидные антигены (белковые молекулы), которые являются частью микроорганизмов, вызывающих болезни. Микроорганизмами могут быть вирусы, типа кори, или бактерии. Вакцины стимулируют ответ иммунной системы так, как будто имеет место реальная инфекция. Иммунная система затем борется с "инфекцией" и запоминает микроорганизм, который ее вызвал. При этом, если микроб вновь попадает в организм, эффективно борется с ним.

Понятное дело, что после прививки может организм ослабеть, но после нее ни одна вирусная болезнь уже не подступит. Так что я за вакцинацию. В школе и университете за этими прививками следили,а во взрослой самостоятельной жизни уже и следить никто не хочет, так не правильно. Есть такие прививки,которые просто необходимо повторять раз в 10-12 лет.

Ответить

2


О-Леся

18 сентября 2013, 15:44

#

miss Q
Есть такие прививки,которые просто необходимо повторять раз в 10-12 лет.
Я думаю, что речь идет о прививке от гриппа...


Я себе никогда не делала, за последние 7 лет только один раз (и даже в период эпидемии) болела серьезно гриппом, потом воспалением, но там и причины были серьезные..

Ответить

2


miss Q

18 сентября 2013, 15:51

#

О-Леся
Я думаю, что речь идет о прививке от гриппа... Я себе никогда не делала, за последние 7 лет... еще
ну вообще смотря у кого какой иммунитет. у меня достаточно сильный,справляется с любыми невзгодами, а моя коллега так вообще каждый день расклеенная,с соплями и кашлем.

Ответить

2


Alis75

18 сентября 2013, 15:53

#

О-Леся
Я себе никогда не делала, за последние 7 лет только один раз (и даже в период эпидемии) болела... еще
я вот слышала такую информацию.....мол после прививки от гриппа можно им заболеть.....НО последствия будут легче.....

Ответить

1


Скив

18 сентября 2013, 15:54

#

я аллергик) не делал никогда вакцинации) не помер) жив, болею как и все) делать бы не стал, но тут все индивидуально.считаю, стоит делать прививки если едешь в совсем экзотическую страну..а так нет.

Ответить

0


Copy (автор)

18 сентября 2013, 15:55

#

Даже не знаю, может закрыть это дело Но начальство требует.
Я за эту прививку. Но у меня иммунитет слабый.

И вообще, может это должно быть индивидуально? после приема врача?

Ответить

0


Alis75

18 сентября 2013, 15:56

#

Скив
я аллергик) не делал никогда вакцинации) не помер) жив, болею как и все) делать бы не стал, но тут... еще
или например от энцефалита....а то в последнее время клещи обнаглели

Copy
Даже не знаю, может закрыть это дело Но начальство требует. Я за эту прививку. Но у меня иммунитет... еще
начальство можно понять....не хотят, чтобы работники болели

Ответить

1


Скив

18 сентября 2013, 15:56

#

Copy
Даже не знаю, может закрыть это дело Но начальство требует. Я за эту прививку. Но у меня иммунитет... еще
со слабым иммунитетом точно делать бы не стал)

Alis75
или например от энцефалита....а то в последнее время клещи обнаглели начальство можно понять....не хотят, чтобы работники болели
угу..или от них..хотя тож не делал..проносило))

Ответить

1


Alis75

18 сентября 2013, 15:57

#

Copy
И вообще, может это должно быть индивидуально? после приема врача?
естественно...никто не может заставить делать прививку..... и обязательно в этот момент нельзя болеть и после болезни сразу нельзя делать))))

Ответить

2


О-Леся

18 сентября 2013, 15:57

#

Alis75
начальство можно понять....не хотят, чтобы работники болели
Что с прививкой заболеют, что без прививки - какая разница?

Ответить

3


Alis75

18 сентября 2013, 15:58

#

О-Леся
Что с прививкой заболеют, что без прививки - какая разница?
зато начальство будет спокойно))) предприняли все меры, чтобы сотрудники не болели

Ответить

0


Copy (автор)

18 сентября 2013, 15:59

#

а если такая идея:
вместо привки...купить таблетки имуноповышающие?(вроде противопоказаний у них нет) их пьют 1 таблетка в неделю, взять на контроль?

фигня?

Ответить

3


Alis75

18 сентября 2013, 16:00

#

Copy
а если такая идея: вместо привки...купить таблетки имуноповышающие?(вроде противопоказаний у них... еще
я бы Вас нафиг послала с такой идеей)))

Ответить

1


Скив

18 сентября 2013, 16:00

#

Copy
а если такая идея: вместо привки...купить таблетки имуноповышающие?(вроде противопоказаний у них... еще
настойка эхинацеи, интерферон покапать и попить витаминки) усе)

Ответить

0


Нинок11

18 сентября 2013, 16:00

#

Я как-то после прививки не просто заболела, а месяц болела и потом еще 3 в себя приходила. Хотя вакцина была как бы супер-пупер и с остальными сотрудниками вроде бы все было в порядке. С тех пор не прививаюсь. И почти не болею))))))
так что все ооооочень индивидуально))

Ответить

3


Alis75

18 сентября 2013, 16:01

#

Скив
настойка эхинацеи, интерферон покапать и попить витаминки) усе)
и Вас тоже послала...... как можно сотрудникам навязывать в плане прививок ,таблеток, настоеек?

Ответить

0


Скив

18 сентября 2013, 16:01

#

Alis75
и Вас тоже послала...... как можно сотрудникам навязывать в плане прививок ,таблеток, настоеек?
да я не про навязывать) я про совет в случае ослабленного иммунитета))

Ответить

0


Copy (автор)

18 сентября 2013, 16:02

#

Alis75
и Вас тоже послала...... как можно сотрудникам навязывать в плане прививок ,таблеток, настоеек?
Ну нет же, это ТОЛЬКО добровольная основа

Нинок11
Я как-то после прививки не просто заболела, а месяц болела и потом еще 3 в себя приходила. Хотя... еще
а иммунитет у Вас какой?

Ответить

0


+++

18 сентября 2013, 16:03

#

У меня есть знакомые, от их детей в детском саду требовали привить детей.
Они пошли в поликлинику, а там 2 типа вакцин: один тип китайская вакцина или российская - живая вакцина. Такую вакцину уже лет 15 никто в цивилизованных странах не использует.
А вторая вакцина из Германии, вакцина немного устаревшая, но всё-равно нового поколения. делают они её за деньги. Они ребёнку за деньги вакцину сделали. Никакой аллергии, никаких болезней потом. А другие дети от китайской вакцины пострадали.

Ответить

0


Alis75

18 сентября 2013, 16:03

#

Скив
да я не про навязывать) я про совет в случае ослабленного иммунитета))
правильно питаться,заниматься спортом,гулять))) закаляться в ванной.....в конце концов))) делать прохладные обливания

Ответить

0


Скив

18 сентября 2013, 16:04

#

Alis75
правильно питаться,заниматься спортом,гулять))) закаляться в ванной.....в конце концов))) делать прохладные обливания
угу) вот сообща и собираем рецепты здоровья)

Ответить

0


О-Леся

18 сентября 2013, 16:04

#

Alis75
правильно питаться,заниматься спортом,гулять))) закаляться в ванной.....в конце концов))) делать прохладные обливания
Я бы еще добавила - побольше натуральных витаминов...

Ответить

1


Alis75

18 сентября 2013, 16:06

#

О-Леся
Я бы еще добавила - побольше натуральных витаминов...
говорят, что их мало осталось в наших огурцах,помидорах))) раз в год,считаю, нужным пропить поливитамины

Ответить

0


Скив

18 сентября 2013, 16:06

#

О-Леся, прально) продолжаем сбор рецептов)

кто какие витамины пьет?)

Ответить

0


Alis75

18 сентября 2013, 16:06

#

О-Леся
Я бы еще добавила - побольше натуральных витаминов...
и еще побольше секса

Ответить

2

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.