Куда делись токари?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Работа.

4 августа 2011, 12:21

Раньше как помню было много токарей. Сейчас вообще найти токаря сложно. С чем связана такая ерунда? Но зато менеджеров и офисных работников уйма. Деградация?

Где мне искать токарей в нынешнее время?

Ответить

+37

1 2 3 4


Служба персонала

4 августа 2011, 12:29

#

Как вариант - сотрудничать с местными ПТУ, выпусакающих токарей. Брать сначала к себе на практику, а потом наиболее трудолюбивых трудоустраивать.

Ответить

1


J-u

4 августа 2011, 12:43

#

Средняя зарплата токаря в 2011 году
В предложениях работодателей:
Средний размер зарплаты токаря: 24000 руб.
Максимальная зарплата токаря: 40000 руб.
Минимальная зарплата токаря: 15000 руб.

Поэтому их и нет.....

Ответить

0


Уно

4 августа 2011, 12:56

#

Работа.
Раньше как помню было много токарей. .....Деградация? Где мне искать токарей в нынешнее время?
Нет. Все связано с оплатой труда. У меня муж недавно ушел с завода (он и токарь и фрезеровщик и на обычных станках и с ЧПУ).
Сейчас ушел в складское хозяйство.

Ответить

0


-HR-

4 августа 2011, 13:12

#

Работа., связано с тем, что большинство производств находились долгое время в плачевном положении.
и все, кто мог заработать другим способом - давно переквалифицировались. у молодежи эта тема тоже большим спросом не пользуется, а "старая гвардия" уже почти вся на пенсии.

Ответить

5


Алеша

4 августа 2011, 13:49

#

Работа.
Раньше как помню было много токарей. Сейчас вообще найти токаря сложно. С чем связана такая ерунда?... еще
Все токари состарились!

Ответить

3


Владимир

4 августа 2011, 14:16

#

Мне 21 год, работаю на уневерсальных станках и с чпу фрезерной, токарной и шлифовальной группы и могу прямо сказать,что станочников хватает но идут они работать не меньше чем за 40000 деревянных и работодателю,который это понимает,не состовляет труда найти специалиста. А предложения за 18-30т.р.меня просто смешат.

Ответить

2


Sokolova

4 августа 2011, 14:39

#

Владимир, еще бы, работаете руками, весь день на ногах и устаете куда сильнее офисных служащих.

Ответить

1


Уно

4 августа 2011, 16:57

#

Владимир
А предложения за 18-30т.р.меня просто смешат.
А 15 - 20 тыс со всеми премиями, разрядами? Вообще мрак

Ответить

0


Бух

4 августа 2011, 17:30

#

-HR-, Ну.... я бы добавила - и НАХОДЯТСЯ СЕЙЧАС в таком же состоянии.
А будут платить по 50 тыс - появятся и молодые. Только вот не хотят..... платить.....

Ответить

1


-HR-

4 августа 2011, 17:35

#

Бух, я ушла с производства, где работали токари, 3 месяца назад.
тоже мучались, искали и находили, но с трудом. в основном кандидаты были или чуть за 40 или после 50, хотя встречались и совсем молодые.
и последняя версия руководства была - мы новый станок купили, теперь рабочих нужно в два раза меньше, чем раньше...

Ответить

2


ЦЛВ

4 августа 2011, 18:39

#

Работа., Туда же, куда и водители. Те, которым 20000- 25000 хватает, все при деле, поскольку скакать с места на место резона нет. Все равно выше зарплаты нет.А молодым надо чисто, сухо, желательно не менее 40000, и главное - чтобы не у станка. Даже если он с ЧПУ.

Ответить

2


Нанака

4 августа 2011, 19:23

#

Работа. ... Если РАБАбратели не ценят рабочих - платят КОПЕЙКИ... то. конечно. молодежи - не камильфо - у станка в пыльном, жарком цеху стоять смену... КУДА комфортней и престижней заседать в офисе с кондишин... тереться в он-лайн-играх... и 1-2 раза в год загарать в Турции(хотя бы)... (Это я как дочь - токаря, жена - фрезеровщика ЧПУ, считаю)

Ответить

0


Janel

5 августа 2011, 13:07

#

Начните разговор с того, какую з/п вы готовы платить токарю!Непрестижно сейчас это-токарить.Хотя у меня есть знакомый токарь 5разряда, молодой работящий и непьющий.

Ответить

0


Человечище

5 августа 2011, 14:09

#

Видел одну фирму, которые искали профтокаря, сбились с ног, не могли найти. По последней информации оклад подняли до 6000$. Нужен был не ЧПУшник, а глазастый и рукастый из старой школы. Если кого заинтересует, то не спрашивайте. ибо было сие лет 4-6 назад. Но суть в том, что когда очень надо, то платить готовы, как топ-манагеру.

Ответить

0


Алексей

5 августа 2011, 14:18

#

Работа.
Раньше как помню было много токарей. Сейчас вообще найти токаря сложно. С чем связана такая ерунда?... еще
Нет производств, но много бабла.
Токари во-первых не выпускаются, а во-вторых РЕАЛЬНО никому не нужны. Основная же причина их отсутствия это то, что СЕЙЧАС в мире их тоже нет. Не нужны они. Станки типа 1К62 стоят в музеях.
Мы живем в прошлом веке по мировым меркам, а обучаем по современным, где нет места токарю, мастеру по ремонту телевизоров, радиомастеру, карбюраторщику, извозчику, кочегару...
Ручной труд уходит, он не эффективен, его заменяют машины. У нас же его никто не заменяет, он просто уходит...

Ответить

0


Janel

5 августа 2011, 14:30

#

Алексей
Нет производств, но много бабла. Токари во-первых не выпускаются, а во-вторых РЕАЛЬНО никому не... еще
В МУЗЕЯХ????!!!!ОНИ РЕАЛЬНО ЕСТЬ И ТОКАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ЕСТЬ!Знаю огромный лифтостроительный завод-они работают со всей областью Московской и сами заказывают железяки у различных ООО токарных.ЗИО-БОЛЬШОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД!Еще примеры нужны?З/П везде разная на призводствах, хочешь хороших денег-паши сутками в прямом смысле,а это поверьте ОЧЕНЬ тяжелый труд.Так что ничто никуда не уходит, просто Вы-начальник офисного планктона, не имеете,видимо, ни малейшего понятия о современном производстве!

Ответить

0


Бух

5 августа 2011, 14:54

#

ЦЛВ, Работа водителя не равнв по напряженности токарю. При одинаковой з/л люди выбирают что легче - водителя - и сидя, и не так пыльно. Поэтому водителей много - токарей мало.

-HR-, Ну, это - нормально. Естественно.....

Ответить

0


Алексей

5 августа 2011, 15:07

#

Janel, Были бы поумнее, почитали бы мои сообщения годичной давности. Просто я - токарь 5разряда, в свое время работал в токарном цеху ЗиЛа. Дошел до начальника цеха, но условия работы не устраивали. Все мое детское окружение было связано именно с токарями - мы жили в доме машиностроительного завода и я там часто бывал. Так что не надо...
Я начальник вышедший из работяг и с моими 15рабочими специальностями любого заткну.
В то время как большинство "пилотками махало", я непьющий и некурящий пахал на заводах...
Ну а то, что вы видите на "токарных ООО" - НОНСЕНС. Ввиду отсутствия НОРМАЛЬНОГО, современного и высокопроизводительного оборудования на ваших "больших" заводах.
Россия - не мир, она давно стала его сырьевыми задворками.

Ответить

3


Janel

5 августа 2011, 15:24

#

Извините, о вас этого и правда не читала.Про то, Россия-сырьевой придаток-не отрицаю!Я это все к тому писала, что поняла из вашего поста так будто-токари?как?они ещё есть?и работают?!да в России давно всё делают машины!Но, знаете, такое производство-далеко не нонсенс!В области оно реально существует с РУЧНЫМ трудом!

Ответить

0


iml

5 августа 2011, 15:46

#

Алексей
Janel, Ну а то, что вы видите на "токарных ООО" - НОНСЕНС. Ввиду отсутствия НОРМАЛЬНОГО,... еще
Нормальное современное оборудование денег стоит, а наши мутанты не понимают, что покупая основные фонды, они денег не тратят, а поднимают стоимость производства. А вот когда они токарю платят зарплату, то это операционный расход, а они как шибко умные его хотят снизить простым усекновением.

Ответить

1


Владимир Владимирович

5 августа 2011, 17:08

#

токарей полно в России. Нет им достойной работы и вознаграждения!

Ответить

1


ЦЛВ

5 августа 2011, 17:25

#

Бух
ЦЛВ, Работа водителя не равнв по напряженности токарю. При одинаковой з/л люди выбирают что легче -... еще
С точки зрения вредности производства - абсолютно одинакова. Геморрой и варикоз вен у обоих развиваются, неважно от сидения, или стояния. Нагрузка на зрение - одинаковы у обоих. Нагруэка на психику - тоже. Один смотрит за дорогой, другой - за станком. Уж поверьте. У меня муж - и токарь и водитель.

Ответить

0


EVGENIY

5 августа 2011, 18:10

#

Человек с ником Работа. Тебе всё ясно?)))))) Такие вопросы задаешь, хотя сам знаешь ответы. где взять, где взять?..Да найдуться мать их. Деньги будешь платить?

И вообще-человек с ником работа это фейк! это даже не работодатель, а тот же токарь, который хочет узнать мнение.

Ответить

1


rjukon

5 августа 2011, 18:36

#

А ещё некоторые токаря, переходят на работу с меньшей зарплатой, но с большим уважением со стороны начальства или с небольшой загруженностью. Такие варианты даже лучше чем в офисах сидеть. В мастерских по любому интересней... и руками работаешь и головой и вообще в движении.
Я ,к примеру, токарь-фрезеровщик с 20летним стажем, так и поступил.

Ответить

0


Алексей

5 августа 2011, 22:41

#

Владимир Владимирович
токарей полно в России. Нет им достойной работы и вознаграждения!
Соглашусь.
Нормальный токарь на современном станке (не обязательно с ЧПУ) должен получать на руки от 50-60тысяч. Это ручной ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд, а он ОБЯЗАН быть дорогим.
Супер СПЕЦ - от 75. Там много ньюансов, уважаю МАСТЕРОВ.

Ответить

1


старший сержант

5 июня 2012, 17:09

#

Куда делись рабы бесправные)))))

Ответить

0


Matvey

5 июня 2012, 18:11

#

Владимир
Мне 21 год, работаю на уневерсальных станках и с чпу фрезерной, токарной и шлифовальной группы и... еще
...Молодец Владимир... сплачивайтесь в профсоюз... и поднимайте свою з/п до 50-60тыр. Удачи!

старший сержант
Куда делись рабы бесправные)))))
...Регулярно завозят из Таджикистана... обучение на рабочем месте на простых станках... и вперёд... рубить бабло...

Ответить

0


Sergey92

4 июня 2019, 09:24

#

Уно, это мало даже для 3 разряда. На Красной Этне (завод в Нижнем Новгороде) при 5 разряде меньше 50 не бывает. И шабашки никто не отменял по выходным. Если 15 платят, то проще переехать….

Ответить

0


Горгона

4 июня 2019, 16:13

#

Ачишуеть!!!! темке 9 лет, а до сих пор актуальна.

Ответить

0


x-6

4 июня 2019, 17:23

#

в11-все шоколадно было везде !

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.