Вахта...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Скивчик

3 декабря 2019, 17:00

Дорогие товарищи, требуется помощь...
Подскажите любые мысли, варианты, идеи по поводу того как найти вахтовых работников и что лучше использовать..
Если кто-то поделится опытом буду особенно признателен..

Ответить

+128

1 2 3 4 5 6 7 8


Работа делает свободным

3 декабря 2019, 17:47

#

Этикетную паузу соблюли, можно начинать.

Почему местных не берете? Рылом не вышли?
Или просто платите МРОТ минус медкнижка, а работать заставляете 7/0 по 14 часов?

Да еще небось без оформления и вычитаете за жилье и питание по тыще в день?

Ответить

9


God

3 декабря 2019, 18:03

#

Вахтовиков кинуть проще

Ответить

8


Тоха Гнутый

3 декабря 2019, 18:38

#

Скивчик
Дорогие товарищи, требуется помощь... Подскажите любые мысли, варианты, идеи по поводу того как... еще
напишите в вакансии что зарплата 100 тысяч
только потом по факту скажите что 100 это за 5 месяцев. А что вы хотели?

Ответить

4


Матрос

3 декабря 2019, 19:01

#

Тоха Гнутый, Зачем плохому учишь?

Ответить

4


Большой

3 декабря 2019, 19:30

#

Скивчик
Дорогие товарищи, требуется помощь... Подскажите любые мысли, варианты, идеи по поводу того как... еще
Смотря для какой работы и бюджет на поиск.
1) Профильные КА (ближ. области)
2) Профильные форумы (там же)
3) Авито
4) "Сарафанное" радио (если есть такая возможность)
5) Напечатать листовки и проехать, раздать в хостелах по нужному направлению в области
6) Аутсорс

Ответить

4


Тоха Гнутый

3 декабря 2019, 19:38

#

что бы найти людей на работу им надо предложить нормальную зарплату для начала.
- сами прибегут еще и выбирать будете.

а вы наверное хотите нанять рабочих за 40 тысяч на север на 3 месяца. Конечно при таких вводных хрен вы кого найдете. Идиотов все меньше и меньше.

Я по своему опыту сужу - пришёл устраиваться на работу вахту в нефтяную компанию на Ямал. Зарплата 100 тысяч. Потом выясняется что оклад 40 тысяч, а остальные 60 - премия по результатам работы раз в 3 месяца.

Ответить

7


Большой

3 декабря 2019, 19:57

#

Тоха Гнутый
... Я по своему опыту сужу - пришёл устраиваться на работу вахту в нефтяную компанию на Ямал.... еще
Можно было бы выяснить эту информацию по телефону, а не тратить время и деньги на поездку

Ответить

2


Игорь Игоревич

3 декабря 2019, 22:40

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

9


Astroaspid

4 декабря 2019, 07:59

#

Скивчик, Очень мало вводных. Поэтому так.
1. На "честную" вахту, т.е. с гарантированной оплатой в среднем 80-100 килоруб/мес. людей не ищут вообще.
Профессиональные вахтовики о таких конторах знают и туда очередь из претендентов на любую открывшуюся вакансию на любое кол-во человек.

2. На "голимую" вахту, т.е. с гарантированной оплатой но в 40-50 килоруб/мес. искать нужно в зависимости от требуемых специальностей.
а) Неквалифицированные рабочие - объявления в бесплатные газеты, которых сейчас уже меньше, чем раньше, но все равно есть в каждом районе. Плюс расклейка объявлений (только не в ворде сделанных и не на офисном принтере распечатанных, если понадобится - с дизайном и печатью помогу) в локациях с общежитиями. Плюс авито, работару, зарплата ру ну и тут.
б) Квалифицированных, соответственно - хх, суперджоб и, внимание, важно - профессиональные форумы!!!
Пример - в редакцию отраслевой газеты в Тюмени нужен был специалист (опытный, настоящий) дизайнер-верстальщик на 3 мес. Условия из "голимых". Оплата труда предлагалась - средняя по Москве а требования к квалификации очень высокие (т.е. смысла переезда в Тюмень из Мск у спеца не было). Но именно на проффоруме нашли нужного кандидата из Саратова.
При этом его уровень был подтвержден профессиональным сообществом, а не так что хрен с горы из мухосранска.

3. Лоховские вахты. Обещают златые горы, а платят миску супа да еще за жилье вычитают.
Тут ничего советовать не буду, да и, надеюсь, это не твой случай.

Ответить

9


Скивчик (автор)

4 декабря 2019, 10:28

#

Работа делает свободным, жилье и питание бесплатное...
Зп для Москвы небольшая) и надо людей)
Медкнижки делаем по закону-за счет работодателя..
Неувязочка..

God, репутацию не хочется портить..

Тоха Гнутый, врать не хорошо, мама не учила?
Большой
Смотря для какой работы и бюджет на поиск. 1) Профильные КА (ближ. области) 2) Профильные форумы... еще
4 пункт-хотелось бы, но для начала, туда надо зайти

Тоха Гнутый, Москва...
Игорь Игоревич
вы либо 0, либо лентяй, либо флудер. Так что если вопрос актуален, либо делайте либо йух впереди, ибо зима...
Всего понемного.

Astroaspid, нет, но зп, конечно ниже рынка, к сожалению...и нужно непрофили..

Ответить

2


Тоха Гнутый

4 декабря 2019, 10:41

#

Большой
Можно было бы выяснить эту информацию по телефону, а не тратить время и деньги на поездку
Вы что реально самый умный как я посмотрю?
Кадровик никогда об этом не скажет и будет по всякому вилять "по результатам собеседования". Потому что он прекрасно понимает, если он по телефону будет озвучивать условия - то его нахер будут посылать.

Вы просто никогда не устраивались на рабочие специальности, заведите анкету например слесаря, и телефон оставьте и послушайте, какую дичь вам будут говорить кадровики.
Игорь Игоревич
1. бумажные обьявления на столбах вокруг места работы, да и почему бы не по всей РФ если вы вахту... еще
Я думаю у него просто условия говно. Вот и все.
Были бы нормальные условия - вопрос проблемы набора просто бы не стоял.

По сути он спрашивает опытных кадровиков (если они тут есть) - как наипать народ, что бы его на вахту завлечь.
Astroaspid
Скивчик, Очень мало вводных. Поэтому так. 1. На "честную" вахту, т.е. с гарантированной... еще
Прекрасный комментарий.
Именно так - на хорошую вахту будет стоять очередь. Причем вакансии будут предлагать родственникам и шепотом.
Скивчик
Тоха Гнутый, врать не хорошо, мама не учила?
Слушай ты, кадровичка, это ты каждый день народ пытаешься наипать, завлекая в заведомо рабские условия. Если у тебя зп для москвы не большая это значит те самые 40 тысяч предлагаешь. Ну тогда сам и вахтуй.

Я не знаю что тут может помочь если человеку предлагается уехать из дома и работать за тарелку супа.
Если тока алкашей искать, которые после месяца вахты заберут деньги и свалят.

Ответить

6


Работа делает свободным

4 декабря 2019, 10:51

#

Тоха Гнутый
Слушай ты, кадровичка, это ты каждый день народ пытаешься наипать, завлекая в заведомо рабские... еще
Почему рабские?
Просто неприемлимые для местных жителей, но нормальные для вахтовиков. Такого не бывает?

Ответить

5


Тоха Гнутый

4 декабря 2019, 11:10

#

Работа делает свободным
Почему рабские? Просто неприемлимые для местных жителей, но нормальные для вахтовиков. Такого не бывает?
что такое вахта?
это уехать от всех родных в заведомо тяжелые (север, тайга) условия и заработать денег на несколько месяцев вперед. Про какой заработок идет речь когда тут сумма (зп для Москвы не большая).

Я понимаю он не виноват, он такой же наёмный рабочий как и тех кого он ищет.

Ответить

2


Работа делает свободным

4 декабря 2019, 11:12

#

Тоха Гнутый
это уехать от всех родных в заведомо тяжелые (север, тайга) условия и заработать денег на несколько... еще
Тут речь про привезти людей на вахту в Москву.
Тоха Гнутый
Я понимаю он не виноват, он такой же наёмный рабочий как и тех кого он ищет.
Еще как виноват, работает на сволочей.
Окажется на месте этих бедных работяг, вспомнит как их сам обманывал.

Ответить

1


Скивчик (автор)

4 декабря 2019, 11:23

#

Тоха Гнутый
По сути он спрашивает опытных кадровиков (если они тут есть) - как наипать народ, что бы его на вахту завлечь.
Вы точно в этом уверены? а мне показалось, что я знаю пути привлечения вахты и предположил, что кто-то расскажет что-то новое)

Ответить

2


Lisenok93

4 декабря 2019, 11:23

#

Скивчик
Дорогие товарищи, требуется помощь... Подскажите любые мысли, варианты, идеи по поводу того как... еще
ищешь бригадира на авито, желательно чтобы он был из провинции. он подбирает среди своих земляков - принимаешь всех сразу.

Ответить

0


Скивчик (автор)

4 декабря 2019, 11:24

#

Тоха Гнутый
Именно так - на хорошую вахту будет стоять очередь. Причем вакансии будут предлагать родственникам и шепотом.
Для этого, сначала в эти области нужно зайти, чтобы люди о тебе знали, что логично.

Тоха Гнутый
Слушай ты, кадровичка, это ты каждый день народ пытаешься наипать, завлекая в заведомо рабские... еще
Не стоит показывать реальный уровень быдла.
Тыкать мне не надо. Не я ставлю зп.
Нет, не алкаши.а люди из районов, в которых средняя зп 10-12 тыс, при том, что их еще и кормить будут. Такие есть, представляете? где живут не на 30 тыс и выше.

Lisenok93
ищешь бригадира на авито, желательно чтобы он был из провинции. он подбирает среди своих земляков - принимаешь всех сразу.
хм...спасибо за совет. весьма дельная мысль.

Работа делает свободным
Тут речь про привезти людей на вахту в Москву. Еще как виноват, работает на сволочей. Окажется на... еще
Да, именно в Москву.
Кстати, мы, сволочи, еще и билет обратный оплачиваем...
Совсем наглые.

Ответить

2


Работа делает свободным

4 декабря 2019, 11:33

#

Скивчик
Не стоит показывать реальный уровень быдла. Тыкать мне не надо. Не я ставлю зп.
Я думаю с ним просто произошло недопонимание из-за того, что он думал что нужно людей за копейки в Братск загнать, а не из Братска в Москву.

Ответить

1


Скивчик (автор)

4 декабря 2019, 11:36

#

Работа делает свободным, тоже так предполагаю.
частично он прав, конечно..уровень зп,ниже, чем люди хотят. Поэтому и рассматриваем области центральной части и запада.

Ответить

1


Lisenok93

4 декабря 2019, 11:54

#

Скивчик
Нет, не алкаши.а люди из районов, в которых средняя зп 10-12 тыс, при том, что их еще и кормить... еще
сарафанное радио в деревне лучше всего работает. Нанял одного - он месяц поработал - приехал с деньгами, рассказал соседям как хорошо устроился - на завтра у тебя уже полдеревни стоит.

Ответить

0


Скивчик (автор)

4 декабря 2019, 12:01

#

Lisenok93, согласен) но у меня задача эту деревню и все окрестные села СРАЗУ))

Ответить

2


Lisenok93

4 декабря 2019, 12:09

#

Скивчик
Lisenok93, согласен) но у меня задача эту деревню и все окрестные села СРАЗУ))
сразу - только кошки родятся, либо самому ехать по этим селам с транспарантом. и то не факт.

Скивчик, как вариант еще аутстаф. чтобы обратиться к людям, у которых УЖЕ на деревне все схвачено.

Ответить

1


Работа делает свободным

4 декабря 2019, 12:11

#

Lisenok93
Нанял одного - он месяц поработал - приехал с деньгами, рассказал соседям как хорошо устроился - на завтра у тебя уже полдеревни стоит.
В чем суть этого совета для автора, если он еще никого не нанял из деревни и как следствие очереди в полдеревни не имеет?

Ответить

2


Тоха Гнутый

4 декабря 2019, 12:22

#

Скивчик
Тыкать мне не надо. Не я ставлю зп.
прошу меня великодушно простить

Ответить

1


Бух

4 декабря 2019, 12:23

#

Скивчик
Lisenok93, согласен) но у меня задача эту деревню и все окрестные села СРАЗУ))
а не думаете, что придет день и задача будет поставлена - достать жар-птицу или конька-горбунка? С таким то заказчиком.....

Ответить

1


Скивчик (автор)

4 декабря 2019, 12:24

#

Тоха Гнутый,

Lisenok93
сразу - только кошки родятся, либо самому ехать по этим селам с транспарантом. и то не факт.... еще
хрен вам..примерно так)

Бух, работа у нас такая...по сказкам..

Ответить

1


Lisenok93

4 декабря 2019, 12:56

#

Работа делает свободным
В чем суть этого совета для автора, если он еще никого не нанял из деревни и как следствие очереди в полдеревни не имеет?
суть - нанять прораба из провинции - я уже выше писала)

Ответить

0


Большой

4 декабря 2019, 14:11

#

Тоха Гнутый
Вы что реально самый умный как я посмотрю? Кадровик никогда об этом не скажет и будет по всякому... еще
Вам может и не скажет ))) Уметь спрашивать нужно )))
Аха, не устраивался, родился сразу с высшим образованием, опытом и директором ))))

Ответить

0


Lisenok93

4 декабря 2019, 14:26

#

Бух
а не думаете, что придет день и задача будет поставлена - достать жар-птицу или конька-горбунка? С таким то заказчиком.....
а у нас такая работа.... постоянно

Ответить

0


Скивчик (автор)

4 декабря 2019, 14:36

#

Lisenok93,

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.