Работа на аутсорсинге

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


ritina

3 сентября 2019, 15:21

Не могу никуда устроиться, работаю в аутсорсинге, здесь может не быть работы, очень часто не знаю как мне быть
Где можно устроиться, кто знает и может помочь звоните
Оператор пк график работы два два

Ответить

+53

1 2


Скивчик

3 сентября 2019, 16:17

#

ritina, сменить сферу деятельности.

Ответить

0


Тоха Гнутый

3 сентября 2019, 16:20

#

оператор пк сейчас никому не нужен. Учитесь языкам программирования на ПК. Могу посоветовать с++ python или fortran77. На худой конец займитесь программированием 1с.

Смею Вас уверить, за такого специалиста на аутсорсе - за вами будут бегать работодатели.

Ответить

0


Саняня

4 сентября 2019, 17:17

#

Тоха Гнутый, Здравствуйте,можете посоветовать с чего начать новичку который не особо понимает,но есть желание?

Ответить

1


Большой

4 сентября 2019, 17:19

#

Саняня
Тоха Гнутый, Здравствуйте,можете посоветовать с чего начать новичку который не особо понимает,но есть желание?
ссылка

Ответить

0


Тоха Гнутый

4 сентября 2019, 17:43

#

Саняня,
ссылка

сюда зайди

тут самые толковые курсы
если есть терпение и способности основы питон можно освоить недели за две

Ответить

0


Горгона

4 сентября 2019, 17:54

#

Не удивлюсь, если доживу до того времени, когда наступит такая житуха, "дома строиться не будут, дороги тоже, хлеб печь будет некому, выращивать сельхозпродукты тож некому, всё производства встанут" короче останутся одни програмисты, и кстати будут они роботами, которые кстати тож со временем канут в лету, потому как людей, их обслуживающих вообще не будет.
Ну вот ток представьте такую картину!
Ну шо, ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПРОГРАМИСТЫ!!!!!!!!

Ответить

6


Тоха Гнутый

4 сентября 2019, 17:56

#

Горгона
Не удивлюсь, если доживу до того времени, когда наступит такая житуха, "дома строиться не... еще
средняя зарплата начинающего программиста 150 тысяч
завидовать не надо.

Ответить

1


ТетяОля

4 сентября 2019, 17:56

#

Горгона
Не удивлюсь, если доживу до того времени, когда наступит такая житуха, "дома строиться не... еще
Все будут,но не у нас. Мы все купим!в Китае.

Тоха Гнутый
средняя зарплата начинающего программиста 150 тысяч завидовать не надою
Может быть страна программистов?

Ответить

2


Тоха Гнутый

4 сентября 2019, 18:04

#

ТетяОля
Все будут,но не у нас. Мы все купим!в Китае. Может быть страна программистов?
к Вашему сожалению да.

Я думаю, написать бота-кадровика, для опытного Junior разработчика не составит труда.
Оля, простите за мою наглость, но Вам до пенсионного возраста далеко?

Ответить

1


Myopia_2013

4 сентября 2019, 18:05

#

Тоха Гнутый
к сожалению да. Я думаю, написать бота-кадровика, для опытного Junior разработчика не составит... еще
с недавнего времени, всем до пенсионного возраста далеко...

Ответить

5


ТетяОля

4 сентября 2019, 19:01

#

Тоха Гнутый
Оля, простите за мою наглость, но Вам до пенсионного возраста далеко?
Ну это смотря с какой целью интересуетесь. Для языка программирования поздновато. 14 лет.

Ответить

5


Neron

4 сентября 2019, 19:21

#

Тоха Гнутый
средняя зарплата начинающего программиста 150 тысяч завидовать не надо.
Объясни мне тогда! знаю хорошо одного парня, 10 лет опыта в программировании, работал на разных проектах, изучал пайтон и пхп , не говоря про начальные делфи и.т.д. Так вот, самый дорогостоящий заказ с которого он сумел заработать, это 5 тыс $. (за 10 лет) Причем фриланс даже обходит стороной, говорит: "Перерос давно"...занимаюсь серьезнее заказами. Собственно как то за пивом он подвел итог: За 10 лет , купил хендай солярис ( меньше чем за 800к) + компьютер последней сборки в районе 500к и парачку смартов по 100к. На этом его заслуги в жизни закончились. Как то маловато по моему, не кажется ? По моему на любой профессии можно столько заработать за 10 лет, вывод: Программистом быть хорошо, но останешься таким же оператором, с тем же достатком. Кстати да, он спустя 10 лет, решил похоронить для себя это направление развития и перестать быть программистом.

Ответить

2


x-6

4 сентября 2019, 21:54

#

Neron, в стройке можно больше поднять!

А если на рублевке .то в разы.

Ответить

1


vent

4 сентября 2019, 22:06

#

Поднять и заработать, ИМХО, разные истории.
Есть очень много "успешных" фрилансеров (аутсорсеров). Есть среди них даже действительно профи своего дела. Но вот среди подобных, никто не выдаётся и они ничем почему-то не отличаются. И качество самого продукта далеко оставляет желать лучшего.
Также есть много "неумех", которые просто не умеют халтурить, и выполняют заказ с полной отдачей. Они никогда в наше время не будут "успешными".
Ну и время сейчас такое, что в среде заказа никто уже не различает кто ему и как выполняет заказ. Оттого и отсутствует естественный проф.отбор, стимулы к совершенствованию проф. навыков, компетенций. Главное навешать лапши, что-то как-нить сварганить и сдриснуть, пока зак не прочухал. Да и в этом срезе расценки за услуги уже практически ничего не стоят. Тут главное всего кое как и побольше.

Ответить

1


Тоха Гнутый

5 сентября 2019, 11:57

#

Neron,
в смысле заказами
не пробовал устроиться на работу
хороший программер больше 300 получает
в яндексе под миллион

Ответить

0


Дружище

5 сентября 2019, 13:13

#

Тоха Гнутый
оператор пк сейчас никому не нужен. Учитесь языкам программирования на ПК. Могу посоветовать с++... еще
Вы забыли добавить: "будут бегать за ним работодатели , если будет подтвержденный в трудовой ОПЫТ РАБОТЫ от нескольких в лет...")))

Тоха Гнутый
средняя зарплата начинающего программиста 150 тысяч завидовать не надо.
Да ну?? Вот так вот курсы прошел и сразу датель готов отвалить 150 кусков без опыта? КУда идти на курсы?? Уже бегу..

Тоха Гнутый
к Вашему сожалению да. Я думаю, написать бота-кадровика, для опытного Junior разработчика не... еще
причем тут кому до пенсии сколько?

Горгона
Не удивлюсь, если доживу до того времени, когда наступит такая житуха, "дома строиться не... еще
сейчас столько программистов, как раньше менеджеров по продажам. Я удивляюсь как они др друга не убивают и не промышляют каннибализмом, ведь при таком их количестве - сумасшедшая конкуренция должна быть

Ответить

1


Работа делает свободным

5 сентября 2019, 13:21

#

Дружище
ведь при таком их количестве - сумасшедшая конкуренция должна быть
И тем не менее на рынке ИТ специалистов - сумасшедший дефицит.
Компании придумывают сумасшедшие опции по соцпакетам, а успешные кандидаты прогибают их как угодно.

Ключевое слово - "специалисты", а не сотрудник с горбушки, который чинил компы, который может научиться быть программистом и еще винду может переустановить

Ответить

1


Дружище

5 сентября 2019, 13:26

#

Работа делает свободным
И тем не менее на рынке ИТ специалистов - сумасшедший дефицит. Компании придумывают сумасшедшие... еще
Нет, ну они же институты кончают. Не думаю что приглашают на собеседование всех кто окончил курсы Ворд т Ексель с 1С

Ответить

1


Любимец женщин

5 сентября 2019, 13:30

#

Myopia_2013
с недавнего времени, всем до пенсионного возраста далеко...
А некоторым - НИКОГДА.

Ответить

0


Тоха Гнутый

5 сентября 2019, 14:26

#

Дружище
Да ну?? Вот так вот курсы прошел и сразу датель готов отвалить 150 кусков без опыта? КУда идти на курсы?? Уже бегу..
фигурсы
привыкли что вам все разжуют и в рот положат, а потом еще и покакают?
никакие курсы не помогут, если башка гуманитарная.

Дружище
сейчас столько программистов, как раньше менеджеров по продажам. Я удивляюсь как они др друга не... еще
Хедхантер давно открывал? там вакансий для прогеров хоть попой кушай.

Ответить

1


Большой

5 сентября 2019, 14:45

#

Тоха Гнутый
... Хедхантер давно открывал? там вакансий для прогеров хоть попой кушай.

а также SJ, Авито и иже с ними )))
Так вакансий водителей больше и что?

Ответить

3


Дружище

5 сентября 2019, 16:58

#

Тоха Гнутый
фигурсы привыкли что вам все разжуют и в рот положат, а потом еще и покакают? никакие курсы не... еще
Во-первых, молодой человек, не стоить судить по себе - я не привык к таким прелестям как "в рот положат". Во-вторых, Вы даете автору совет пройти курсы, не уточняя какая у него башка и есть ли она вообще. В-третьих, зачем мне смотреть вакансии, как вы выразились, прогеров, если я такую работу не ищу. Ну и наконец, мон шер, мы с вами в бане не парились, чтобы вы мне писали на "ты".

Ответить

1


Тоха Гнутый

5 сентября 2019, 18:03

#

Дружище
Во-первых, молодой человек, не стоить судить по себе - я не привык к таким прелестям как "в... еще
ты пришел на форум где люди ищут работу, а не на венский бал. Не нравится общение - не общайся.

Ответить

2


Дружище

5 сентября 2019, 18:13

#

Тоха Гнутый
ты пришел на форум где люди ищут работу, а не на венский бал. Не нравится общение - не общайся.
так а ты че тут забыл прогер, который нарасхват?

Ответить

4


Тоха Гнутый

5 сентября 2019, 18:25

#

Дружище, я не программист. Я простой инженер с навыком программирования, но что бы получать достойно, мне еще учиться и учиться.

Ответить

2


Дружище

5 сентября 2019, 18:52

#

Тоха Гнутый
Дружище, я не программист. Я простой инженер с навыком программирования, но что бы получать достойно, мне еще учиться и учиться.
нет, ну ты с такой уверенностью озвучил среднюю ЗП в 150 тыс и раздаешь советы направо и налево, но при этом программистов не являешься. Так, например, в МВД программисту всего лишь 40 тыс предлагают. А тут такие суммы с тремя нолями мелькают. Мне кажется отучившись, тебе придется начать с 40, и то, если получишь где-то опыт и твой опыт дателя устроит, и он по какой то причине выберет тебя из 100 таких же претендентов, считающих, что они начнут 150 получать. В Яндексе и ему подобном не так много мест, сколько желающих

Ответить

3


Тоха Гнутый

6 сентября 2019, 11:23

#

Дружище, елки, какая ерунда..даже разбирать лень.
У нас народ в России в свей массе тупой.
Небось за Путина голосуешь? Единая Россия все дела? Встаем с колен?

Ответить

5


Дружище

6 сентября 2019, 11:35

#

Тоха Гнутый
Дружище, елки, какая ерунда..даже разбирать лень. У нас народ в России в свей массе тупой. Небось... еще
Да херню не городи. Тут форум, где люди ищут работу, а не обсуждают политические пристрастия. Я тебе за политику ни слова не сказал. Начинаешь бабушку лохматить...

Ответить

4


тетя Фатя

6 сентября 2019, 12:49

#

Тоха Гнутый
средняя зарплата начинающего программиста 150 тысяч завидовать не надо.
вакансию скиньте где такие ЗП взяли для начинающих?

Ответить

2


f1services

6 сентября 2019, 14:56

#

Говорю за сферу 1С:
Средняя з.п прога - от 120.
Идти к такой планке приблизительно 3-5 лет. Крайне желательно профильное ИТ образование (чтобы была хот ь какая-то база). Плюс знания в БУ, НУ, УУ и так далее по предметной области
Это уровень выше среднего.
И в Москве. Плюс зависит от проектов и компании. (*от бюджетных и казённых держаться подальше, если ты не родственник или друг)

Для уровня выше среднего - от 150. Но это 5-7 лет жизни отдать на подготовку плюс практика

Касательно фриланса тут человек выступает в двух ролях:
как специалист и как менеджер
И вопрос - какая часть важнее, крайне дискуссионный
Без навыков продаж и самопиара никуда.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.