Подбор секретаря

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Индиго

27 мая 2019, 12:44

Коллеги, добрый день. Подскажите существует ли у вас проблема закрытия позиции секретаря или только мне так "везет". За 3 недели поиска была просмотрена просто туча кандидатов и результата ноль. Либо выяснялись интересные подробности,после которых мы не могли предложить трудоустройство, либо предлагали, но кандидат находил места поближе к дому. Я уже все варианты размещения вакансии перепробовала, но выхлопа ноль.

Ответить

+204

1 2 3 4 5 ... 16


Работа делает свободным

27 мая 2019, 13:05

#

Исходя из прочитанного - зачем Вам смотреть варианты размещения, если у Вас итак кандидатов куча.
У Вас проблемы либо с принятием решения, либо с условиями (в широком смысле слова), что хорошие кандидаты отказываются.

Ответить

5


Белоснежка999

27 мая 2019, 15:26

#

Работа делает свободным
Исходя из прочитанного - зачем Вам смотреть варианты размещения, если у Вас итак кандидатов куча. У... еще
+100500

Ответить

0


Индиго (автор)

27 мая 2019, 16:45

#

Работа делает свободным
Исходя из прочитанного - зачем Вам смотреть варианты размещения, если у Вас итак кандидатов куча. У... еще
у нас ровно те условия что указаны в вакансии, просто кандидаты либо из регионов и с акцентом,либо помощники руководителя которые 2 слова связать не могут и поэтому не в состоянии даже пропуск курьеру заказать.

Ответить

2


x-6

27 мая 2019, 16:54

#

Индиго, а чем занимаетесь ? cайдинг ?

Ответить

0


Игорь Игоревич

27 мая 2019, 16:57

#

Индиго
у нас ровно те условия что указаны в вакансии, просто кандидаты либо из регионов и с акцентом,либо... еще
Не буду уподобляться большинству и винить Вас в "ужасных условиях труда" которые Вы предоставляете и поэтому к вам "никто не идет" - Я не знаю)))

Поэтому:
1. Вопрос денег не первичен, если Вам нужен "толковый" человек, то найти его действительно трудно. Я иногда по пол года закрываю вакансии.. Это для меня как поиск жены, каждый встречный не проёдет =)

2. Можно приподнять ЗП, будет получше, но не пропорционально, кто ищет тот найдет, это единственный вариант.

Ответить

0


Работа делает свободным

27 мая 2019, 17:08

#

Индиго
либо из регионов и с акцентом,либо помощники руководителя которые 2 слова связать не могут и поэтому не в состоянии даже пропуск курьеру заказать.
Если тут нет никаких перегибов, то почему успевают найти другое место. Сколько дней проходит от первого звонка до предложения?

Ответить

1


snegova

27 мая 2019, 17:12

#

Без опыта девочек можно взять.

Ответить

0


Индиго (автор)

27 мая 2019, 17:36

#

Игорь Игоревич, мы уже подняли оплату до "чуть выше" по рынку, но не сильно помогло(
Работа делает свободным
Если тут нет никаких перегибов, то почему успевают найти другое место. Сколько дней проходит от первого звонка до предложения?
не больше трех
snegova
Без опыта девочек можно взять.
рассматривали и такой вариант,но они не смогут выстроить работу штатных курьеров(

Ответить

1


Работа делает свободным

27 мая 2019, 17:53

#

Индиго
не больше трех
Смотри ка, народ работу находит за 3 дня.

У нас тут есть один кандидат для Вас, она точно за 3 дня ничего не найдет.

Ответить

2


Индиго (автор)

27 мая 2019, 17:55

#

Работа делает свободным
Смотри ка, народ работу находит за 3 дня. У нас тут есть один кандидат для Вас, она точно за 3 дня ничего не найдет.
Тетя Оля?

Ответить

1


Gumanoid70

27 мая 2019, 18:03

#

Индиго, можете дать ссылку на размещённую вакансию ?

Ответить

1


Lisenok93

27 мая 2019, 18:03

#

Индиго
не больше трех рассматривали и такой вариант,но они не смогут выстроить работу штатных курьеров(
держите связь с хорошей кандидаткой от первого собеседования до момента выхода на работу. я лично в ход пускала ВСЕ - начиная от тонкой лести, заканчивая установлением дружеских взаимоотношений(которые заканчиваются как только испытательный срок проходит). я тоже чертыхалась пока искала.... то косые-кривые, сирые-убогие, косноязычные, то ездить далеко, то тупые, прости, как не знаю кто.... тут, увы, только личное расположение, ну или условия работы должны быть просто СУПЕР! ну а если не супер, а средняя температура по бане - то вы должны ТАК на собеседовании расположить, чтобы ВАШЕ предложение было слаще меда. а ля гер, ком а ля гер...ну а что поделаешь? не обманешь - не продашь... не плане в врать(ну что вы, что вы - мы этим не занимаемся))), а в плане подать информацию.... можно ведь одну и ту же очень по разному....

Ответить

1


x-6

27 мая 2019, 18:58

#

На секрттку..такой отборр???

Ответить

3


ТетяОля

27 мая 2019, 19:25

#

x-6
На секрттку..такой отборр???
Вот-вот... Супер манагеры...Секретутку нанять -проблема...

Ответить

1


Индиго (автор)

27 мая 2019, 19:38

#

ТетяОля
Вот-вот... Супер манагеры...Секретутку нанять -проблема...
проблема в том что нам не нужна секретутка,оставьте свои представления о работе из 80-х при себе

Ответить

7


ТетяОля

27 мая 2019, 19:41

#

Индиго
проблема в том что нам не нужна секретутка,оставьте свои представления о работе из 80-х при себе
Вообще,я о работе "мега хаеров"... Считающих,что поймали бога за бороду...

Ответить

2


Индиго (автор)

27 мая 2019, 19:43

#

Lisenok93, я не люблю панибратства и лести.Для меня главное адекватность в кандидате и расписывать ему работу я буду с точки зрения должностных обязанностей,а петь о бабочках и единорожках)

Ответить

1


бурумбум

27 мая 2019, 20:36

#

Индиго
рассматривали и такой вариант,но они не смогут выстроить работу штатных курьеров(
отчего же?

Индиго
просто кандидаты либо из регионов и с акцентом,либо помощники руководителя которые 2 слова связать... еще
из-за этой фразы такое ощущение, что вам неизвестно кто нужен.
например, что мешает сделать инструкцию для начинающих, как заказывать пропуска. Такое ощущение, что при заказе пропусков надо кучу бумажек подписать в течение 3-х секунд. Такая сложность из ваших слов получается
чем неугодны кандидаты из регионов? с акцентом еще могу понять отчего отказываете.

Ответить

3


molli

27 мая 2019, 20:45

#

бурумбум
отчего же?
Молодые-тупые...А выстроить работу штатных курьеров, это надо ума до фига, гипер адекватности и охренительный профессиональный опыт...

Ответить

3


Работа делает свободным

27 мая 2019, 20:46

#

Индиго
не смогут выстроить работу штатных курьеров(
Подкиньте народу подробностей, а то здешняя техническая интеллигенция со своим элитным советским образованием (местами ПТУшным) не в курсе чем ресепшн занимается.

Ответить

1


Игорь Игоревич

27 мая 2019, 21:12

#

x-6
На секрттку..такой отборр???
х6 иди катайся, ты и подбор это несовместимые вещи.
ничего личного брат, не переходи на личности ;)
Индиго
проблема в том что нам не нужна секретутка,оставьте свои представления о работе из 80-х при себе
Я опять на веселе, спасибо что вы есть)
ТетяОля
Вот-вот... Супер манагеры...Секретутку нанять -проблема...
Сестра, Так проблема на в "хаерах", а в "секретутках" ;)
Индиго
Lisenok93, я не люблю панибратства и лести.Для меня главное адекватность в кандидате и расписывать... еще
Так вот у вас, мой дорогой друг, 2 пути.
1й Который Вам описывает уважаемая лиса, и 2й, который выбрали вы.

Кпд естественно разный, но что назвать кпд? Кому-то нужно 100 человек привлечь и пофиг что 99% исп не пройдут, а кому-то нужен всего 1, и как говорится, навсегда)))

Вы с проблемой пришли, Вам варианты накидывают, хоть и бессмысленные порой, пользуйтесь, с почтением ;)

Ответить

1


x-6

27 мая 2019, 21:19

#

Работа делает свободным, можете рассказать.?

Ответить

0


Игорь Игоревич

27 мая 2019, 21:24

#

бурумбум
отчего же? из-за этой фразы такое ощущение, что вам неизвестно кто нужен.
Уважаемый, простите за прямоту.
Но из-за этой, Вашей фразы, у меня создается впечатление, что Вы не имеете никакого отношения к подбору персонала.

1. Если я не прав, поясните пожалуйста о своем опыте подбора.
2. Если я прав, я готов ответить на любой Ваш вопрос, дабы рассудить приоритеты "хаера" ;)

molli
Молодые-тупые...А выстроить работу штатных курьеров, это надо ума до фига, гипер адекватности и охренительный профессиональный опыт...
Ой перестаньте, умна много не надо) Главное что бы он был - в принципе

Работа делает свободным
Подкиньте народу подробностей, а то здешняя техническая интеллигенция со своим элитным советским... еще
Сколько минусов я смотрю, правда глаза режет... Но мы в тельняшках. Наше дело правое!

Ответить

4


MrBarmalini

27 мая 2019, 21:58

#

В марте-апреле секретаря из нашего офиса забрали в другой, где побольше начальства, и наш офис жил месяца полтора без него. Так что 3 недели не срок.

Ответить

3


Работа делает свободным

27 мая 2019, 22:31

#

x-6
Работа делает свободным, можете рассказать.?
Абсолютно любую работу можно делать хорошо и можно делать плохо.

Откуда у безработного быдла мысль что все работники априори делают работу хорошо - загадка.
Я понимаю что любого начальника они считают идиотом - это нормально.
Но неужели никто не встречал плохо работавших коллег.

Ответить

0


ТетяОля

27 мая 2019, 23:46

#

Работа делает свободным
Но неужели никто не встречал плохо работавших коллег.
Да ,вот встретили чудо HR с раздутыми амбициями и ох...з/п ....А по факту, секретаршу ,без напряга ,не уговорит...Не про АТ.

Ответить

3


OMG

28 мая 2019, 00:26

#

Забавно, да. Сельская птушница с мифический опытом административной работы, и реальным в клининговой ооошке и на автомойке, претендующая не первый год на окуеную зп, о нездоровый амбициях... Это сильно.

Ответить

1


Горгона

28 мая 2019, 06:25

#

ТетьОля как всегда, рулит "умами" джоба.

Ответить

1


Работа делает свободным

28 мая 2019, 09:29

#

ТетяОля
Да ,вот встретили чудо HR с раздутыми амбициями и ох...з/п ....А по факту, секретаршу ,без напряга ,не уговорит...Не про АТ.
Нет, серьезно, неужели в те далекие времена, когда Вы еще работали, Вы не встречали коллег, которые работают хуже остальных?

Ответить

1


Индиго (автор)

28 мая 2019, 10:27

#

Работа делает свободным
Нет, серьезно, неужели в те далекие времена, когда Вы еще работали, Вы не встречали коллег, которые работают хуже остальных?
в колхозе были все равны

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 16

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.