Работа "Мертвой душой"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


fortune 2016

2 апреля 2019, 15:40

В общем, так сложились жизненные обстоятельства, что я заболел. Диагноз серьезный, по закону положена инвалидка, но помрешь быстрее чем ее оформишь. Хожу, справки собираю, но это все надолго. Я самозянытый гражданин, работы не ищу. Как на хлеб заработать, я знаю. Было бы время и здоровье. Хождение по врачам, отнимает и то, и другое. В общем "работу", я не ищу. Предлагаю такой вариант, я устраиваюсь к вам на работу, официально. В тот же день беру больничный. С него я могу, вообще уже не выходить до конца своих дней. По крайней мере, пока инвалидку не дадут, или не случится чуда, и меня не вылечат. Получение инвалидки, это очень длительный процесс...

Вы мне платите официальную зарплату, половину ну или сколь там, я вам возвращаю. И занимаюсь своими делами, если надо будет приехать, выполнить какое-то отдельное поручение, то приеду, без вопросов.Но так, то-бы "работать", я не буду. Мне есть ем заняться. Как вам идея?

Ответить

+30

1 2


fortune 2016 (автор)

2 апреля 2019, 15:44

#

Это был план "А". План "Б" у меня такой. Иду в цент занятости, как только они меня устраивают, я тут же начинаю болеть. Но ни хочу ни кого обманывать, у меня есть еще деловая репутация, и еще планирую побыть "самозанятым". Так что, я бы предпочел план "А"

Ответить

0


Бух

2 апреля 2019, 15:49

#

Идея плохая))) Никому сейчас не нужны мертвые души. За них надо налог платить.

А вот ЕСЛИ бы оформили ИП в свое время - сейчас бы не бегали ища пристанища.....

Ответить

1


fortune 2016 (автор)

2 апреля 2019, 15:59

#

Бух, А зачем мне ИП? Я не ищу себе пристанища. Кругом мертвые души. Я обманывать ни кого ни хочу. Работать я не буду. Не смогу. По моему графику, одни врачи...

План "Б", такой. Прихожу в центр занятости, мне там назначают пособие полторы тыщи, потом наверное куда нибудь устроят, мне се равно куда. Хоть дворником. Приду, скажу "здрасти", оформлюсь, и побегу больняк оформлять...Но я предпочел, взаимовыгодное сотрудничество, без всякого "лукавства".

Ответить

0


Бух

2 апреля 2019, 16:00

#

fortune 2016
Бух, А зачем мне ИП? Я не ищу себе пристанища. Кругом мертвые души. Я обманывать ни кого ни хочу.... еще
Зачем Вам этот гемор? Без официальной работы не получить инвалидности?

fortune 2016
Но я предпочел, взаимовыгодное сотрудничество, без всякого "лукавства".
кому, кроме Вас выгодное?

Ответить

1


fortune 2016 (автор)

2 апреля 2019, 16:07

#

Бух, да дело не в том, что это "выгодно", хотя и это. Но и самое главное, это очень долго. Я месяц анализы сдавал. К очередь к каждому врачу, на недели вперед. Аналисы сдал, теперь у меня "консультация" почти через месяц. Помрешь быстрее. А тут, хоть что-то будет. Те же 1500 без работице, это тоже деньги. Причем живу рядом с центром занятости. Деньги нужны. Одно дело, когда свободен, и что самое главное, здоров, то и так заработаешь. А и здовье нет, да еще и все время на врачей уходит, то тогда и приходят в голову всякие идеи. Больняк я себе могу же делать бесконечно...

Бух, Кстати, я не в курсе нюансов, как влияет наличие официальной работы, на получение инвалидки и ее размер, но может и влияет. Ни знаю, может в больницу положат пораньше, без этих очередей по недели за каждый анализ. Я ни знаю...
fortune 2016
Бух, да дело не в том, что это "выгодно", хотя и это. Но и самое главное, это очень... еще
Бух, устройте меня на работу, тыщ за 100 (только не директором)...90 вам отдам.

Ответить

1


БаБаЯга

2 апреля 2019, 16:20

#

fortune 2016, имейте ввиду, что при оформлении инвалидности в МСЭ будут пристально оценивать вашу трудоспособность. Задавать вопросы на что живёте. И если вы будете говорить что можете сами себя прокормить, имеете официальную работу и т.д то инвалидности вам не видать. Её получить очень сложно и дадут скорее тому кто постоянно в больницах, работать не может, перспектив в улучшению никаких. Не забудьте это, когда поедете в МСЭ. От того как вы сыграете эту роль, будет зависеть возможность получить группу.

Касаемо работы. Этот вариант рабочий, если есть знакомый продажный глав.бух, директор или кадровик. Странно, что не "бюджетный" бухгалтер не осветила нюанс по отношению ФСС к длительным больничный.

Ответить

1


Мышка-норушка

2 апреля 2019, 16:22

#

т.е. работать вы не будете, а половину от ЗП получать хотите?) еще и налоги за вас платить?)
а в чем профит работодателя?)

Ответить

1


БаБаЯга

2 апреля 2019, 16:28

#

Мышка-норушка
т.е. работать вы не будете, а половину от ЗП получать хотите?) еще и налоги за вас платить?) а в чем профит работодателя?)
Показать большую среднесписочную численность, иметь нал. На него можно списывать что угодно, когда угодно и сколько хочешь.

fortune 2016, и кстати вы наивно думаете, что ваш больничный будет долгим. Сроки нахождения на б/л чётко регламентированы. Оглянуться не успеете, как вас выпишут "на работу "

Ответить

0


fortune 2016 (автор)

2 апреля 2019, 16:36

#

Мышка-норушка,
С моим диагнозом, автоматически должны давать инвалидку. Это моя не первая "ходка", в прошлый раз у меня терпения не хватило и здоровья работать еще было. Инвалидку сделать и лечение получить, это все очень долго. Мое лечение стоит как программа "Илона Макса". Они будут тянуть до последнего. Очереди, еще что-то, потом скажут что лекарств нет, скажут иди в суд, будут затягвать суды.Получу таблетки через суд, но вемя уже будет упущено и мне нужны будут уже сосем другие таблетки. .В общем они будут тянуть время до того момента, пока не умрешь. Я уже пытался это сделать. Долго рассказывать.

Я самозанытый гражданин. Как денег заработать знаю, но это времени требует, а тут одни врачи. А тут, я же к вам не инвалидом устроюсь. Я здоровый человек в расцвети сил, и вот так получилось, что на следующий день мне очень поплохело, и я пошел в поликлинику...

В принципе, что-бы это сделать, мне ни кто и не нужен. Просто завтра посла поликлинику, пойду в центр занятости. Но не хотелось бы работодателя обманывать.

В общем, ивалидку я не скоро получу, а жить на что-то надо. С этими врачами, особо-то и времени нет, что-бы чем-то заниматься.

А вообще, с меня как с самозанятого, государств пытавется содрать какие-то там налоги на медицину, мне же доставит огромный кайф, содрать хоть что-то с государства.

Ответить

0


БаБаЯга

2 апреля 2019, 16:37

#

Бух
А вот ЕСЛИ бы оформили ИП в свое время - сейчас бы не бегали ища пристанища.....
ИП сама себе оформи!!!

Ответить

3


fortune 2016 (автор)

2 апреля 2019, 16:48

#

fortune 2016,
С моими анализами, меня от врача чуть на скорой не увезли. Но я не был готов к такому повороту событий. Я из дома вышел, у меня там стиральная машинка крутилась. Врач просто свою задницу прикрывал, сказал, что через час приду, сказал что нельзя. Пиши отказ. Не волнуйтесь. Все Ок. В общем, долгая история. И на самом деле, она уже не первый год эта история. Когда меня врачи видят, то смое часто употребляемое слово, это "чудо", этого не может быть. Если что, скорую вызову. В общем, умереть могу, да. Но лучше уже не будет. Но официально, я здоровый. И судя по всему, я такой еще буду долго. В общем, все обсуждается. Я готов к любым деловым предложениям.

fortune 2016
fortune 2016, С моими анализами, меня от врача чуть на скорой не увезли. Но я не был готов к... еще


Мышка-норушка
т.е. работать вы не будете, а половину от ЗП получать хотите?) еще и налоги за вас платить?) а в чем профит работодателя?)
Да. Именно такой вариант я и предлагаю.

Ответить

0


x-6

2 апреля 2019, 17:04

#

БаБаЯга
ИП сама себе оформи!!!
а чего вы так боитесь ИП?
OOO -лучше >?

Ответить

0


БаБаЯга

2 апреля 2019, 17:09

#

x-6, смотря для каких целей.

Тот ответ был Буху, которая советует человеку что попало.
Чем в его случае помогло бы ИП или ООО?

Ответить

0


x-6

2 апреля 2019, 17:11

#

БаБаЯга, бух-чиновник-она за то что бы все платили налоги-поэтому ип-

Ответить

2


БаБаЯга

2 апреля 2019, 17:14

#

А человек то не поймёт, поведется на такой совет. А она будет сидеть хихикать. Ей на работе все равно делать нечего)

Ответить

0


Бух

2 апреля 2019, 17:17

#

БаБаЯга
x-6, смотря для каких целей. Тот ответ был Буху, которая советует человеку что попало. Чем в его случае помогло бы ИП или ООО?

Ответить

1


x-6

2 апреля 2019, 17:17

#

сегодня -снег -правильно написала-покуда будем платить налоги -до тех пор бух-будет хихикать и спать спок.

Ответить

2


БаБаЯга

2 апреля 2019, 17:19

#

x-6
сегодня -снег -правильно написала-покуда будем платить налоги -до тех пор бух-будет хихикать и спать спок.
После такого откровения, вы должны на Бухе жениться

Ответить

0


x-6

2 апреля 2019, 17:20

#

на -бух-или на снег?

Ответить

0


OMG

2 апреля 2019, 17:20

#

Вот народ пошел. Не то что не боится, но даже не стесняется незаконные махинации обсуждать и такие же рекомендации давать
Не тот ли самый это писец, которого тут одна баба ждет-пождет?

Ответить

4


Timeless

2 апреля 2019, 17:21

#

Кстати, МСЭ требует предоставить трудовую книжку - имейте ввиду.

И сейчас достаточно сложно получить инвалидность.

Ответить

0


БаБаЯга

2 апреля 2019, 17:22

#

x-6
на -бух-или на снег?
Думаю на Бухе)))

Ответить

0


x-6

2 апреля 2019, 17:23

#

она с 67-а я c 77

Ответить

1


Бух

2 апреля 2019, 17:24

#

OMG
Вот народ пошел. Не то что не боится, но даже не стесняется незаконные махинации обсуждать и такие... еще
угу)))))

Ответить

1


БаБаЯга

2 апреля 2019, 17:25

#

Timeless, трудовая нужна чтоб определить тяжесть труда. Если потенциальный инвалид на тяжёлой работе, ему в зависимости от патологии могут порекомендовать лёгкий труд.
x-6
она с 67-а я c 77
Блин, серьёзно? Вот никогда бы не подумала..

x-6, ладно, если что, мы никому ничего не обещали

Ответить

1


Бух

2 апреля 2019, 17:28

#

x-6
БаБаЯга, бух-чиновник-она за то что бы все платили налоги-поэтому ип-

Ответить

0


БаБаЯга

2 апреля 2019, 17:29

#

x-6, по -моему нас читают. Хотя вряд ли они поймут о чем мы

Ответить

2


Бух

2 апреля 2019, 17:31

#

fortune 2016
мне же доставит огромный кайф, содрать хоть что-то с государства.
чтобы содрать с государства, сначала надо ему заплатить, а при страховом случае - возместить.
не представляю, кто на такое предложение пойдет....

Ответить

1


fortune 2016 (автор)

2 апреля 2019, 18:17

#

БаБаЯга, А трудовая зачем? У меня с трудовой тоже целая история. Работал как-то в одной конторе, и у нее возникли неожиданные трудности с законом. Приехал ОБЭП и забрала сейф с трудовыми книжками. С тех пор я ее не видел. Хорошо, то перед этим я делал загранник, и там нужна была копия заверенная у нотариуса. Она у меня каким-то чудом сохранилась.

Но! Та книжка, мне была дорога как память, а в полицию я идти не хотел. В метро, я сделал себе почти такую-же, как на копии, заверенной у нотариуса (почти, потому-то дорого стоит каждую печать ставить, пару записей я пропустил, в том числе где меня чем-то там гримировали за добросовестный труд). В метро делал, потому-что не знал, как ее восстановиться, ездить в каждый город, где я работал и искать в архивах какие-то сведения как я работал курьеров в организациях которых давно уже нет...Сами понимаете. По этой книжки, сделанной в метро, я опять устроился на работу. На последнем месте работы, опять случился какой-то казус, трудовую я успел забрать за пару дней до приезда полиции, но выяснилось, что я как-бы ни где и не работал. Я официально устраивался, подписывал договор, печати, все есть. Но налоги за меня ни кто платил...Как-то так. После той истории я и стал самозанятым.

В общем, сейчас то вроде и трудовая не нужна. Главное были отчисления, или не были.

Ответить

2


БаБаЯга

2 апреля 2019, 18:22

#

fortune 2016, не парьтесь. Это не обязательный для представления документ. Просто у этой комиссии цель, найти причину по которой можно отказать. Они не стесняясь ищут к чему придраться. Книжка одна из вариаций.

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.