Накипело...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Бубликовна

18 февраля 2019, 18:00

Все привет.
Работаю HR-ом в компании.
Работа мне нравится, все вроде устраивает
Но есть одно но. у нас постоянная текучка кадров среди водителей причем она обоснованна.
Мне поставили план найти к такому-то сроку столько-то водителей. Говорят уже искать и приглашать из регионов (условий для вахтового метода особо нет (зп маленькая для вахты и еще некоторые моменты) и откуда только можно. при этом условия не меняются, отношение к водителям не очень, и набрать сотрудников по этой вакансии стало просто нереально, так как люди уходят и говорят гадости о работе, а другие соискатели на районе тоже не хотят идти к нам работать. и текучка мне кажется эта уже годами идет .я уже столько звонила по резюме, что все обзвонены наверно уже.
я понимаю что искать персонал моя служебная обязанность, но как донести до руководства что эту вакансию невозможно закрыть в принципе, люди уже знают что здесь водителям плохо . . ну что теперь сделать? увольняться что ли? не хочется так как в остальном работа же нравится.

Ответить

+62

1 2 3


Рыба

18 февраля 2019, 18:06

#

Бубликовна
Все привет. Работаю HR-ом в компании. Работа мне нравится, все вроде устраивает Но есть одно но. у... еще
Отзывы в инете есть о вашей компании? Опросник причин увольнения, вводили для увольняющихся?
Далее, мониторьте причины и к руководству.

Ответить

2


Бубликовна (автор)

18 февраля 2019, 18:13

#

Рыба, да в том то и дело, что отзывы есть. распечатку давали руководителю смотреть.
опросники есть при увольнении, делала сводку где наглядно причины видны..
но только что-то ничего не меняется особо. люди все равно не идут. и будто замкнутый круг

Ответить

2


Рыба

18 февраля 2019, 18:21

#

Бубликовна
Рыба, да в том то и дело, что отзывы есть. распечатку давали руководителю смотреть. опросники есть... еще
Сугубо мое мнение.
Руководство уверенно что за данный ценник и условия, можно найти водителей. Вы, не справляетесь. Они Вас, "меняют".

Ответить

5


Бух

18 февраля 2019, 18:24

#

Да, согласна. Лучше самой уйти. А что в ответ говорит начальство? Диалог есть?

Ответить

1


Бубликовна (автор)

18 февраля 2019, 18:31

#

Рыба, дело в том что я даже мониторинг проводила по району и мы не укладываемся в ценник. руководство всегда так мыслит что надо найти за такие условия и все.а то что творится там в транспортном отделе это никого не волнует, что все плохо..
меня никто не увольняет (то есть нет условия - либо выполни план , либо тебя меняем), но все-таки жаль, что меня не услышали, хотя приводила в печатной форме много аргументов, почему такая ситуация происходит

Бух, особо если честно нет..на некоторые моменты просто тишина (например то что в опроснике на увольнение откровенно указывают что руководитель неадекватный и плохо относится)

Ответить

0


Рыба

18 февраля 2019, 18:33

#

Бубликовна
Рыба, дело в том что я даже мониторинг проводила по району и мы не укладываемся в ценник.... еще
Руководство уверенно что найти можно. Все.
Скорее всего, у них есть с кем сравнивать.

Ответить

5


Бубликовна (автор)

18 февраля 2019, 18:37

#

Рыба, все возможно что есть с кем сравнить. только в тех компаниях с чем сравниваем (на основе мониторинга), условия и руководство данного отдела получше

Рыба, я иногда думаю что я плохой специалист и плохо ищу. но честно скажу , что другие то вакансии почему-то закрываю, и все получается. а тут... поэтому и не хочу верить что дело во мне

Ответить

0


Рыба

18 февраля 2019, 18:39

#

Бубликовна
Рыба, все возможно что есть с кем сравнить. только в тех компаниях с чем сравниваем (на основе... еще
Это их не интересует.
Донесите до них условия.
И в опросниках сделайте акцент. Чтобы сравнивали.

Бубликовна
Рыба, все возможно что есть с кем сравнить. только в тех компаниях с чем сравниваем (на основе... еще
Не в Вас, в хотелках руководства.

Ответить

4


Бубликовна (автор)

18 февраля 2019, 18:43

#

Рыба, в опросниках есть этот акцент, и довольно четко все формулировала с пометкой, что если необходимо, могу пояснить/переделать чтобы было понятнее. но мне кажется меня не услышали

Рыба, спасибо вам за мнение. немного стало легче морально, но вопрос где набрать сейчас водителей, чтобы руководство было довольно, остается для меня открытым. и реально первый раз за все время стала подумывать об увольнении, хоть честно и не очень хочется

Ответить

0


Рыба

18 февраля 2019, 18:51

#

Бубликовна
Рыба, в опросниках есть этот акцент, и довольно четко все формулировала с пометкой, что если... еще
Я сам столкнулся с данной проблемой. В Бронницах. Обособленное производство.
Белая 15000 по восемь часов.
Вторая белая, 25000 но по 12-14 часов наравне в азиатами, плюс конверт.
У нас ГК, гендир доказывает что за 25000 в белую по восемь часов пойдут. В результате, почти срыв заказов. Не пошли. Теперь 35-45000.
Очередь за воротами.

Ответить

2


Бух

18 февраля 2019, 18:53

#

Бубликовна
Рыба, дело в том что я даже мониторинг проводила по району и мы не укладываемся в ценник.... еще
короче, Вас не хотят слушать... Печально...видимо делят власть внутри отдела....
Ну и пишите им по почте - столько звонков, требования - такие то, минимум такой-то. Охватила столько резюме, столько человек. Разместила вакансию на столько то СМИ изданиях, на стольких сайтах, на стольких столбах (если это было в реальности).
Закрыть вакансию считаю невозможным в настоящее время.
вы свою работу выполнили. Считаю, нужно ставить в известность гену и начальника отдела.
Этим Вы снимите с себя ответственность.

Рыба
Я сам столкнулся с данной проблемой. В Бронницах. Обособленное производство. Белая 15000 по восемь... еще
порой ТОЛЬКО так можно доказать что-то....гене...

Бубликовна
и реально первый раз за все время стала подумывать об увольнении, хоть честно и не очень хочется
Вы успокойтесь и не стоит быть разменной монетой чужих хотелок....
Главное - побольше пишите отчетов о своей проделанной работе.

Ответить

4


Смотритель

18 февраля 2019, 18:56

#

Бубликовна, работайте, пока не попросят. Они прекрасно всё понимают! Только устрашают, чтобы старание было сильнее.Если ваши кадровые документы оформлены в соответствии с ТК РФ, уволить не так-то просто. Держитесь!

Ответить

1


Горгона

18 февраля 2019, 20:51

#

Бубликовна
Все привет. Работаю HR-ом в компании. Работа мне нравится, все вроде устраивает Но есть одно но. у... еще
Да врёте вы всё? Просто водилы, да ещё и вахтой, работать не хотят, зажрались они все.

Ответить

1


Lab99 (заблокирован)

18 февраля 2019, 22:21

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Рыба

18 февраля 2019, 22:24

#

Lab99
Согласен!!!Отдадим же чуркам всю Россию!!!!Пусть работают и живут,они же хорошие и платить особо не надо!!!!
Мы же, овощи..?!

Ответить

5


Lab99 (заблокирован)

18 февраля 2019, 22:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Игорь Игоревич

19 февраля 2019, 00:37

#

У нас такая же ситуация, директор не хочет мириться с тем что есть!

1. Он хочет всё правильно, а люди допускают ошибки.

- Я ему говорю, все мы люди, все косячим, а он нет мол, вот говорит есть пистолет, есть курок, нажал - выстрелил. Вот если нажал и выстрела нет, пистолет либо менять надо, либо патроны. Но пистолет должен стрелять безотказно! И вот дилемма, должен ли стрелять пистолет?

2. Директор отчитывается перед учредителями, он им говорит, не могу людей найти, они ему, ну ок, давай мы тебе бюджет повысим на 30%... Ок, дали бюджет... И что изменилось... У нас больше кандидатов!!! Больше тех, кто неподходит! Ура!!!

Всё же просто, вот задача: - дать результат. И либо ты даешь то что надо, либо нет. И просить деньги за то что ты на даешь... Иди на юг... Честно...

Что мне делать?

Ответить

2


Lab99 (заблокирован)

19 февраля 2019, 00:39

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Lab99 (заблокирован)

19 февраля 2019, 09:41

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бубликовна (автор)

19 февраля 2019, 09:53

#

Игорь Игоревич, ну вот все и упирается в принципы начальства... сложно что-то объяснить и доказать, если им это не нужно, если заведомо в голове у них своя точка зрения, которая неизменна

Lab99, в том то и дело, что русские водители на таких условиях работать не хотят, ибо это "адские условия".

Горгона, поверьте, я бы не стала описывать эту ситуацию ради развлечения и чтоб просто пообщаться на форуме . Врать мне нет смысла

Ответить

0


Lab99 (заблокирован)

19 февраля 2019, 10:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бубликовна (автор)

19 февраля 2019, 10:09

#

Lab99, знаете, с одной стороны я с Вами согласна, а с другой - от многих кандидатов обратная связь, что есть "условия и получше". вот думаю, неужели они все поголовно врут и на самом деле во многих местах такая ж...

Ответить

0


Работа делает свободным

19 февраля 2019, 10:09

#

Бубликовна
но только что-то ничего не меняется особо. люди все равно не идут. и будто замкнутый круг
Значит подобную ситуацию они считают нормальной.
Либо Вы в них работете, либо увольняетесь.

Оба варианта присутствуют на рынке труда

Бубликовна
от многих кандидатов обратная связь, что есть "условия и получше". вот думаю, неужели они... еще
Я думаю достаточно посмотреть в их резюме чтобы понять ответ.
Хватает водил, менявших за год по 5-6 мест.
Наверное там везде "условия получше", что они постоянно переходили.

Бубликовна
Рыба, в опросниках есть этот акцент
Что говорит статистика?

Бубликовна
руководство данного отдела получше
Это плохой аргумент

Ответить

1


Lab99 (заблокирован)

19 февраля 2019, 10:16

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


circon

19 февраля 2019, 10:17

#

А мне все равно что думает руководство , оно часто и не думает , а думает что за него что нить придумают , поэтому не нашел условий или понимания , из за каких то три года я этот гадюка всю жисть терпеть буду ?нервов больше потратишь и здоровья ,

Ответить

1


Работа делает свободным

19 февраля 2019, 10:20

#

Рыба
Теперь 35-45000. Очередь за воротами.
Вранье. Нет таких зарплат в МО.
Все работают за МРОТ по 16 часов, с графиком 7/0

Ответить

1


circon

19 февраля 2019, 10:20

#

Плохое руководство развалит все само , дайте срок

Работа делает свободным
Вранье. Нет таких зарплат в МО. Все работают за МРОТ по 16 часов, с графиком 7/0
Есть , в егорьвске даже 30 платят разнорабочим , но так как все не местные , то вычитают за жилье , за спецодежду из первого месяца , в общем и среднем получают 23-25 тысяч ,

Ответить

1


Сватттт

19 февраля 2019, 10:32

#

Так понимаю Вашему руководству все равно как и за что работают у Вас люди, им главное количество "рабов". Бежать Вам нужно от такого руководства и с такой компании. С Вашим опытом работу найдете.

Ответить

3


Работа делает свободным

19 февраля 2019, 10:34

#

circon
в общем и среднем получают 23-25 тысяч ,
Вранье.
Дайте людям ссылку - они тут горбатятся за МРОТ.

Ответить

2


circon

19 февраля 2019, 10:36

#

Работа делает свободным
Враньше. Дайте людям ссылку - они тут горбатятся за МРОТ.
ссылка

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.