Проблемы со сном

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Оле

27 июня 2020, 13:44

На работе сделали график с восьми утра, до пяти вечера, по производственной необходимости. Сколько это еще продлится - никто не знает...
Раньше я работала с 12-13 часов, и до самого вечера, 21-22 часов. Мне было комфортно так работать, высыпалась. По хронотипу я сова, то есть поздно ложиться,часов в 12 ночи, и поздно вставать, не раньше 9-10 часов утра, для меня совершенно нормально.
Ну ладно, подумала я, надо приходить с утра, буду приходить с утра. Вон, другие-то так всю жизнь работают, и ничего. Не тут-то было! Две недели, что я работаю по стандартному графику с 8 до 17 превратились в кошмар. "Спать хочется" - помните такой рассказ? Там где девочка удушила хозяйского младенца, что бы выспаться? Вот и я сейчас, кого-нибудь бы придушила, лишь бы перейти на старый график. Шучу, конечно, вы же понимаете))) Но в каждой шутке, есть доля шутки...
Как бы я не старалась вечером лечь пораньше, я все равно не могу выспаться. СПЛЮ, НО НЕ ВЫСЫПАЮСЬ. Хоть бы в восемь вечера спать легла. Все время чувствую себя усталой, разбитой, все из рук валится, стала очень раздражительной, недавно закатила истерику на работе - боже, как мне стыдно, кто бы только знал. Такое поведение в коллективе недопустимо.
Интернет переполнен советами, о том, как заснуть, как выровнять режим дня, но все они мне не подходят, это явно не мой случай. Сплю-то я нормальное количество часов, такое же, как раньше, засыпаю быстро, только голову на подушку кладу, и готово, но не высыпаюсь почему-то, от слова - совсем.
Идти в поликлинику, посоветоваться с врачом? - страшно. Еще заразишься там ковидом, не дай бог. Работу менять категорически не хочу, мне там нравиться все, и коллектив, и зарплата, и рабочее место, а такое редко где случается, что бы все было, что называется, в цвет.

Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Уже не знаю, что и делать. В пятницу в конце смены не выдержала, ушла спать в подсобку. Ужас один. Что подумает руководство, если увидит, что я вместо работы сплю? ((( Посоветуйте, плиз, что делать, буду очень благодарна.

Ответить

+41

1 2 3


Бизон

27 июня 2020, 14:31

#

Хватит дурью головы забивать! Если бы уставали на работе и дома, спали бы и высыпались, от безделья все эти метания.

Ответить

6


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 14:35

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


ТетяОля

27 июня 2020, 14:37

#

Не знаю. Я себе режим сна как сломала лет шесть назад,так больше не восстановила . Если режим меняется,то никак не исправить... Это мое мнение,а искусственное засыпание со снотворным не решит проблему.

Ответить

5


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 14:38

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бизон

27 июня 2020, 14:41

#

alexxey
уты злюка
Когда устанешь, хоть жаворонок, хоть сова, отлично спишь.

Ответить

3


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 14:42

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Бизон

27 июня 2020, 14:46

#

alexxey
а когда есть психические проблемы, то не понять а может невралгия какая
Психические проблемы от безделья или от того, что не своим делом человек занимается. Всё. Совсем уж чокнутых не берём в расчёт - им не здесь, а в специализированных учреждениях надо быть, где приведут всё в порядок.

Ответить

6


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 14:48

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Оле (автор)

27 июня 2020, 15:00

#

Бизон
Хватит дурью головы забивать! Если бы уставали на работе и дома, спали бы и высыпались, от безделья все эти метания.
желаю вашим деткам, если они у вас есть, побездельничать, как я! Бегать, как савраска, по четырем этажам, плюс офис каждые несколько часов, делая дезинфекцию, и плюс основная работа, которую, естественно, никто с меня не снимал. Вернувшись домой, ухаживать за мужем-инвалидом, который даже суп сам себе погреть не в состоянии.
ТетяОля
Не знаю. Я себе режим сна как сломала лет шесть назад,так больше не восстановила . Если режим... еще
- снотворное мне, как раз, не нужно, засыпаю очень легко, наоборот, проснуться трудно, голова кружиться и слабость.

Ответить

2


ТетяОля

27 июня 2020, 15:05

#

alexxey
книжечки на досуге почитайте что и почему, от безделья
Ему некогда,он по рынкам шарится . Считает,что это очень продуктивное времяпрепровождение.

Ответить

3


IIpal3да_маtka

27 июня 2020, 15:32

#

Мда конечно...Попробуйте ко врачам,может они помогут...Ну или новую искать работу с подходящим графиком...Производственную необходимость на предприятии на всю оставшуюся жизнь сделали?Если нет,то может чуть перетерпеть и подождать?

Ответить

0


Оле (автор)

27 июня 2020, 16:33

#

IIpal3да_маtka, надеюсь, что нет.

Ответить

0


Бизон

27 июня 2020, 17:43

#

Оле
желаю вашим деткам, если они у вас есть, побездельничать, как я! Бегать, как савраска, по четырем... еще
Вам и вашим близким в двойном размере пусть будет то, что желаете другим. И если сразу не можете описать ситуацию, а создаёте псевдоинтригу

ТетяОля
Ему некогда,он по рынкам шарится . Считает,что это очень продуктивное времяпрепровождение.
Уж точно лучше, чем Доширак на диване есть днями

alexxey
книжечки на досуге почитайте что и почему, от безделья
Читать люблю, а вот идиотов нет

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 17:48

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бизон

27 июня 2020, 18:07

#

alexxey
как проводите тест на адекватность или как оцениваете окружающих?
По восприятию ими действительности

Ответить

0


Оле (автор)

27 июня 2020, 19:38

#

Бизон, что я желаю, то всегда сбывается. У меня такой дар. Кому чего от Бога дадено. А может, не от Бога, ну, не суть важно. Как скажу, так и будет. Научу тебя, дорогуша, как людям хамить, запомнишь на всю жизнь. Сожрешь свое хамство и высокомерие вместе с собственным языком. Это теперь просто вопрос времени, и не более.

Ответить

4


Бух

27 июня 2020, 19:44

#

Ответить

0


Бизон

27 июня 2020, 19:44

#

Оле
Бизон, что я желаю, то всегда сбывается. У меня такой дар. Кому чего от Бога дадено. А может, не от... еще
А я никому ничего не желаю: просто говорю, кто что мне желает - тому в 2 раза больше этого. А добра или зла - это не я выбираю, такого на себя не беру.
А утверждения полоумных тем более не трогают - за собой следите, как бы хуже не стало, там дна нет - может до бесконечности ухудшаться...

Ответить

1


OMG

28 июня 2020, 01:55

#

Бизон
Когда устанешь, хоть жаворонок, хоть сова, отлично спишь.
Ну да. Пришёл работы, завалился спать у порога, проснулся к полуночи и ухаешь до утра.

Ответить

3


Ну и что

29 июня 2020, 07:58

#

Неприлично спрашивать про возраст .Но всё же возможно проверить уровень сахара в крови, давление. Возможно нужен просто отпуск.
У меня немного выше нормы уровень сахара в крови, если я поем мороженое, конфеты, сразу тянет в сон.
Ешьте с утра фруктовое смузи или киви и пейте натуральное кофе ( зерновое молотое, только не растворимое ни в коем случае).
Когда любимая работа и хороший коллектив,хорошая позитивная обстановка на работе, легко просыпаешься и с удовольствием идёшь на работу.

Оле, Если человек вкладывает в слова все эмоции , тогда они срабатывают.

Ответить

0


Lisenok93

29 июня 2020, 10:25

#

Оле, работу менять пробуйте, ищите варианты. реально говорю - чем себя ломать, лучше работу сменить. как сова могу подтвердить, что все это фигня насчет того что можно перестроиться и блаблабла = я самое комфортное работала в графике с 11.00 до 20.00, и вообще самое продуктивное для меня время ближе к 18.00 наступает - с утра я обычно дико туплю и до обеда, и абсолютно пофиг сколько я перед этим спала или не спала. пробовала работать в графике с 8 до 17 - выдержала 4 месяца и поняла что готова убивать за сон по утрам, уволилась и нашла другую работу с 10 и рядом с домом. теперь я знаю что никогда не устроюсь на работу, которая начинается раньше 10.00 - зачем я буду себя убивать этими ранними вставаниями? кому это надо? хотя везде и коллектив отличный был, и работа нравилась, но невозможно получать удовольствие от работы, если постоянно спать охота

Ответить

3


Понаехал из Москвы

30 июня 2020, 07:14

#

Оле
На работе сделали график с восьми утра, до пяти вечера, по производственной необходимости. Сколько... еще
А я безработный, и сна во мне часа на 4 в сутки. Сижу до раннего утра за компом, чтобы не в три часа утра идти кофе варить... Ну, когда уже совсем "клюёшь носом" - идёшь спать. Валишься как подкошенный, голова на подушку уже спящая ложится. Ну, а как сны пошли - значит выспался, и можно вставать. Всё равно это уже не сон. Замечал - всегда именно 4 часа сплю. Но падать на кровать надо именно уставшим "в усмерть", чтобы именно спать - а не мультики смотреть, и не крутиться как уж на сковородке. Так можно спать в любом месте, где сел или лёг, и ничего сну не помешает.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

30 июня 2020, 10:57

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Nasty

7 июля 2020, 10:37

#

У нас в Табачке продается "карамельный энергетик", леденцы с сюрпризом

Ответить

0


x-6

7 июля 2020, 12:55

#

Я с 13 года не сплю...

Ответить

0


Работа делает свободным

7 июля 2020, 13:02

#

x-6
Я с 13 года не сплю...
Вали домой, со всем выводком, там выспишься.

Ответить

1


x-6

7 июля 2020, 13:13

#

Всем людям здесь судьба одна!

Ответить

0


Foxy_love

7 июля 2020, 13:18

#

Ох, я не одна такая с проблемами сна. Только у меня бессонница, я не умею отключать голову перед сном и долго засыпаю. И просыпаюсь разбитая(

Ответить

2


Nasty

7 июля 2020, 16:11

#

Foxy_love, а ну это очень просто... Ложитесь на животик, расслабьте таз и делайте попкой поступательно вращательные движения, при этом прижимаясь грудью к подушке. Желательно для пущей убедительности положить на попку грузик ввиде одеяла, оно будет нагреваться от тела. После определенных телодвижений, мозг перенастроится на сексуальные эмоции и вы уснете

Ответить

0


Foxy_love

7 июля 2020, 16:21

#

Nasty
Foxy_love, а ну это очень просто... Ложитесь на животик, расслабьте таз и делайте попкой... еще

Ответить

3

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.