Свои да наши

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Матрос

14 сентября 2019, 00:23

Вот многие говорят что везде свои да наши работают, и типа там где хорошие условия работы туда тянут своих и хрен устроишься просто так. Но я замечаю другую картину, у меня один знакомый женат на бабе у неё семья деловая одни директора и начальники все ужасно умные по три высших и все такое, и они этого моего знакомого постоянно чмырят за то что он работает на заводе электриком за 20 т, но при этом никто из них не может или не хочет ему помочь и устроить к себе в фирмы на работу, все могут только издеваться и осуждать. У меня например есть знакомые с собственным бизнесом которые постоянно выделываються что у них все супер прёт но помочь с работой никто не может, есть начальники которые постоянно орут что они супер успешные но на работу устроить никто не может, есть кадровичка которая говорит что ген директор её чуть ли не любит но устроить к себе естественно не может. Где ж все эти золотые люди которые помогают друг другу. Или это все байка а такое есть только у чурбанов но не у русских

Ответить

+47

1 2 3 4


Дружище

14 сентября 2019, 02:53

#

"Свои" тоже бывают разные. Да и всех знакомых нет смысла пропихивать. Если всех устроить, то и ты уже не так крут станешь. Перестанут тебе завидовать, что ты нормально живешь, а не существуешь. А вдруг кто-то, благодаря помощи, дальше пойдет, да так, что переплюнет своего благодетеля??? Это же потом от зависти сам благодетель будет подыхать, что помог, а он то был никто, а теперь в люди выбился и не здоровается со мной.
Люди получают удовольствие от осознания своей "исключительности", когда у меня хорошо, а у др - нет.
У меня есть родственники (не самые близкие), которые в Москве квартиры покупают без особого напряга. Естественно 6/1 они не работают. Есть дело, которое приносит прибыль. Вся близкая родня трудоустроена там. Мне как-то предложили "поработать"... ...за 20 тыс руб. Я вежливо отказался))))

Ответить

1


Понаехал из Москвы

14 сентября 2019, 03:28

#

Матрос
Вот многие говорят что везде свои да наши работают, и типа там где хорошие условия работы туда... еще
Вообще правильно подметил, что где один чурбан пристроился - там весь аул появится. У всех, кроме русских это как раз очень хорошо работает.

А про то, что семейка "директоров" не хочет родственника из рабочих в директора вывести - это тоже показательно. Есть такая фигня, как "бедный родственник" - это уже чисто наша национальная черта... Думаю, что этого вашего знакомого вся эта семейка не любит, да и жена тоже...

Ответить

1


x-6

14 сентября 2019, 04:08

#

Дружище, +++ .брат устроил знакомомго, а тот потом директору на него стучал, захотел его(брата) подсидеть!

Ответить

1


vent

14 сентября 2019, 12:55

#

Это уже наверно стало национальной идеей. В моём Мухосранске тоже все оооочень успешные и у них всё хорошо. Если копнуть глубже - все в кредитах, жрут доширак уже несколько лет, держатся за работу проклиная её, ненавидят скрыто всех вокруг. Есть малый % тех, кто вылез "на волне" продаж - рубят баблишко. Есть самозанятые, обманывающие пенсионеров - тоже рубят баблишко, и у них всё хорошо.
Есть градообразующее предприятие - там царят семейные кланы т.к. похрену на всё. Они не собственники. Но очень высокого о себе мнения.
А не помогают потому как никто не хочет на себя брать ответственность ("заморачиваться" тоже никто не хочет).

Ответить

7


Рыба

14 сентября 2019, 13:30

#

Вот заморока то...
А вы "возьмите своего", чтобы нифига не делал и баблишко греб. Чтобы вы пахали а он просто приезжал на работу.

Ответить

2


Матрос (автор)

14 сентября 2019, 13:52

#

Рыба, Ну почему сразу нифига не делал? Просто если в твоей компании где работаешь есть возможность устроить человека чтобы он зарабатывал больше или еще получал какие то плюсы почему этого не сделать? Просто если говорят что они там такие крутые боссы то для них по идее не должно быть это проблемой, никто ж не просит его замом ставить а тем же водилой. А если не можешь или не хочешь то и не выделывайся

Ответить

2


Рыба

14 сентября 2019, 13:54

#

Матрос
Рыба, Ну почему сразу нифига не делал? Просто если в твоей компании где работаешь есть возможность... еще
Можно. Но пахать надо. Даром никто не сидит.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

14 сентября 2019, 13:55

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Матрос (автор)

14 сентября 2019, 13:55

#

Рыба
Можно. Но пахать надо. Даром никто не сидит.
Ну а кто сказал что он не будет пахать за 45 если пашет за 20? Просто когда спрашивают а ты все на фабрике? с такой интонацией типа ну ты и лошара) а я вот супер пупер начальник

Ответить

2


Рыба

14 сентября 2019, 13:56

#

Spike 3D
Ну... вообще то они друг-друга подменяют кое-как, если уж один сильно забухает. Если только совсем идиот, тогда и блат не поможет...
С родней и друзьями? Так всегда.

Матрос
Ну а кто сказал что он не будет пахать за 45 если пашет за 20?
Нафига он тогда нужен?

Ответить

0


Матрос (автор)

14 сентября 2019, 13:58

#

Рыба
С родней и друзьями? Так всегда. Нафига он тогда нужен?
В смысле нафига нужен? Ну если он муж твоей сестры и у них с деньгами напряг зп где он работает маленькая а ты супер босс в супер конторе то почему бы ему не помочь

Ответить

3


Рыба

14 сентября 2019, 13:59

#

Матрос
В смысле нафига нужен
В смысле?
В смысле что на его месте, чужой парень все до копейки "отбивает".

Ответить

0


Матрос (автор)

14 сентября 2019, 14:00

#

Рыба, Я думаю что везде есть тот кто не отбивает особенно если это контора с большим штатом

Ответить

1


Рыба

14 сентября 2019, 14:01

#

Матрос
Рыба, Я думаю что везде есть тот кто не отбивает особенно если это контора с большим штатом
Это в бюджетных. В частных таких нет.

Ответить

0


Матрос (автор)

14 сентября 2019, 14:02

#

Рыба, Ну уж таки нет, слабое звено есть везде

Ответить

1


Рыба

14 сентября 2019, 14:05

#

Матрос
Рыба, Ну уж таки нет
Ну представь, твое бабло кто-то даром забирает. Или, ты в напряге зарабатываешь а брат работника просто получает.
Просто. На окладе.
Не напряжет?

Ответить

0


Матрос (автор)

14 сентября 2019, 14:06

#

У меня у знакомого сасед есть он работает электриком в метро, вот он постоянно пьяный я не припомню чтобы видел его трезвым но он реально работает в метро не понимаю почему его там держат
Рыба
Ну представь, твое бабло кто-то даром забирает. Или, ты в напряге зарабатываешь а брат работника просто получает. Просто. На окладе. Не напряжет?
Ну так никто не говорит чтобы его туда устраивали ничего не делать! Работать как все, на условиях как все, почему сразу получать просто так а все работают?)) Если он директор то почему если он устроит мужа сестры например водителем то этот муж автоматически ни будет ничего делать в отличии от других

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

14 сентября 2019, 14:11

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Рыба

14 сентября 2019, 14:52

#

Матрос
У меня у знакомого сасед есть он работает электриком в метро, вот он постоянно пьяный я не припомню... еще
Уж поверь, не будет.

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

14 сентября 2019, 14:53

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


molli

14 сентября 2019, 14:54

#

Матрос
Если он директор то почему если он устроит мужа сестры например водителем то этот муж автоматически ни будет ничего делать в отличии от других
А я, Матросик, с некоторых пор против родственников-подчиненных...И не по причине, что они ничего не делают из-за родственных связей, а потому что их как перемыкает и начинается: могла бы и зарплатку увеличить, а чо ты мне при народе указываешь, а чо ты мне замечания делаешь, подумаешь ну опаздываю, ну не смертельно и т.д. и т.п.....И понеслись обидки, типа, тоже мне родственник никакого сострадания....Мне вот проще им помочь найти, попросить кого-то...Поверишь, все родственные связи так растерять можно...

Ответить

2


Spike 3D (заблокирован)

14 сентября 2019, 14:58

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


babaj

14 сентября 2019, 15:19

#

Рыба
Можно. Но пахать надо. Даром никто не сидит.
А как же путиноиды . Там то, только сиди и деньги греби.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

14 сентября 2019, 15:22

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


babaj

14 сентября 2019, 15:22

#

Рыба,
На тебя Горгона плохо влияет .

Spike 3D
+1 Во! Вот и я о чём.
Да, вообще, оху@ел десант, счастья своего не видит, нет бы грядки копал, а то, все в политику. 501-502, ну или как там у них, не помню

Ответить

1


Рыба

14 сентября 2019, 16:46

#

Spike 3D
Я один раз частнику (у которого работал), предложил мол давай я отгуляю, пока заказов нет, а то оч.... еще

Ответить

2


Офисер (заблокирован)

14 сентября 2019, 16:49

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


BONDAR

14 сентября 2019, 17:59

#

Устроить "своего" - это тоже самое, что "другу денег одолжить".

Ответить

0


ТетяОля

14 сентября 2019, 19:58

#

BONDAR, Извини,друк.. Рука дрогнула,но вы правы в этом случае 100%.

Ответить

1


x-6

14 сентября 2019, 20:06

#

Матрос, родню.берут только для одного,что бы стучали,что бы знать тбовсех сотрудниках,что творится в коллективе!

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.