Электронная цифровая подпись

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

30 июня 2019, 15:10

Новый вид мошенничества. Оказывается, кто-то от вашего имени может выпустить неограниченное количество электронных цифровых подписей — и вы об этом никогда не узнаете, потому что вас об этом не обязаны уведомлять.

Ответить

+60


Снег-95 (автор)

30 июня 2019, 15:10

#

При этом государство не обязано уведомлять вас о том, что происходит с вашим имуществом. Например, вы продали квартиру или фирму или зарегистрировали фирму, но вас об этом уведомят лишь коллекторы или судебные приставы, которые придут выбивать долги или выкидывать вас из вашей же квартиры.
Электронный документооборот, биометрия пришли и еще придут во все сферы нашей жизни, в том числе и в финансовую. Но цифровизация все равно не отменяет коррупцию, а в иных случаях даже стимулирует.

Москвич Роман не так давно стал владельцем квартиры на Тверской улице. Ему подарил ее пожилой отец, он там живет и прописан вместе с сыном. В мае пришла очередная коммунальная платежка, и в ней была указана совершенно другая фамилия владельца.
Роман побежал в МФЦ, потом в Росреестр и выяснил: осенью он подарил свою квартиру некоему жителю Уфы, причем без личного участия, удаленно, используя цифровую подпись.

Роман утверждает, что никому свою квартиру не дарил, тем более с помощью цифровой подписи, которой, по его словам, у него и нет. Но его поставили перед фактом. Квартира в самом центре столицы, стоящая десятки миллионов рублей, теперь принадлежит другому, и он может делать с ней все, что захочет.

полностью читать здесь ссылка

Ответить

0


Бух

30 июня 2019, 15:20

#

С такой недвижимостью нужно во все Росреестра написать заявлений, что никакие сделки не проводить без личного присутствия.
Думать надо, чем владеешь.

Больше месяца эта новость ходит.

Ответить

1


Горгона

30 июня 2019, 18:11

#

А если у чела нету ваще электронной подписи?

Ответить

5


ТетяОля

30 июня 2019, 18:13

#

Горгона
А если у чела нету ваще электронной подписи?
Так сделали. Без чела....

Ответить

3


kih

30 июня 2019, 18:26

#

Государство и есть мошенник.

Ответить

3


Горгона

30 июня 2019, 19:10

#

ТетяОля
Так сделали. Без чела....
Таки а разве у электронной подписи, нет привязки к мылу?

Ответить

3


Рыба

30 июня 2019, 19:19

#

Очередной гон..

Ответить

2


kih

30 июня 2019, 19:19

#

Горгона
Таки а разве у электронной подписи, нет привязки к мылу?
Нет.

Ответить

1


Горгона

30 июня 2019, 20:54

#

kih
Нет.
Я признаю что я чайник в энтом деле, но как можно сделать ЭП, без участия того, на кого эта подпись делается?

Ответить

4


Рыба

30 июня 2019, 20:54

#

Горгона
Я признаю что я чайник в энтом деле, но как можно сделать ЭП, без участия того, на кого эта подпись делается?
Можно.

Ответить

5


Горгона

30 июня 2019, 20:59

#

Рыба
Можно.
Но выглядеть то она должна как расписывается чел, не?

Ответить

4


Рыба

30 июня 2019, 21:01

#

Там по другому.
Но, можно.

Ответить

4


Michail

30 июня 2019, 21:01

#

Горгона, нет, это что-то типа индивидуального крипто- шифра

Ответить

4


Горгона

30 июня 2019, 21:03

#

Michail
Горгона, нет, это что-то типа индивидуального крипто- шифра
Рыба
Можно.
Лан мальчики, мне всё равно это не понять. Тем более на мою конуру в общаге, желающих всё равно нету.

Ответить

4


Michail

30 июня 2019, 21:05

#

Бух
С такой недвижимостью нужно во все Росреестра написать заявлений, что никакие сделки не проводить... еще
Допустим, но вот узнаете, что даже с наличием этого заявления, кто-то провёл сделку от вашего имени с вашей недвижимостью, дальше все равно только через суд.

Ответить

4


Рыба

30 июня 2019, 21:07

#

Горгона
Лан мальчики, мне всё равно это не понять. Тем более на мою конуру в общаге, желающих всё равно нету.
Твою конуру по 95 ФЗ, списать невозможно.

Ответить

3


Горгона

30 июня 2019, 21:14

#

Рыба
Твою конуру по 95 ФЗ, списать невозможно.
В смысле?

Ответить

3


Рыба

30 июня 2019, 21:16

#

Горгона
В смысле?
Проехали..

Ответить

3


Горгона

30 июня 2019, 21:24

#

Рыба
Проехали..
Не, ну я же ж грю, я чайник.

Ответить

3


Горгона

17 августа 2019, 18:05

#

Снег-95
у меня здесь создано более 100 тем и все без исключения интересные и обсуждаемые.
Очень обсуждаемая тема................

Ответить

2


x-6

2 июня 2020, 08:55

#

Снег-95, не знаете , что такое цифровая экономика и социальное казначейство ???

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.