Работодатели увольняют работников за несоблюдение дресс-кода и неуважение руководства

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

15 мая 2019, 09:00

Как вы считаете, это правильно?

Ответить

+35

1 2


Снег-95 (автор)

15 мая 2019, 09:01

#

Во внутренних документах организации можно закрепить такие мелочи, о которых даже и не подумает обычный работник без юридического образования… А вот нарушение этих предусмотренных мелочей может привести к увольнению.

Ответить

0


Fifty

15 мая 2019, 10:20

#

Здравствуйте ! Одежду надо одевать по погоде.

По пятницам в офисе носят свободную одежду.

Ответить

1


Бух

15 мая 2019, 11:18

#

Снег-95
Во внутренних документах организации можно закрепить такие мелочи, о которых даже и не подумает... еще
Процедура Увольнения прописано в ТК. Нет статьи за дресс-код. Запросто можно посудиться.

Ответить

1


вадимович66

15 мая 2019, 13:38

#

Правильно, конечно - любые увольнения и наймы. Думать должен работодатель.
Увольняют, когда зарплата завышена.
Гораздо хуже, когда на работе какие-либо вредности, о которых не предупреждают или сами не знают.

Ответить

0


tybylaty

16 мая 2019, 22:53

#

Снег-95
А вот нарушение этих предусмотренных мелочей может привести к увольнению.
статью то уволенному какую в трудовую книжку проставите?

Ответить

2


OMG

16 мая 2019, 23:02

#

Общалась недавно с одной старой знакомой, трындели за то, за сё. Интересную историю услышала.
Несколько лет работала в отделе одной организации женщина в возрасте, очень грузная, которая не следила за собой совсем. Самостоятельно соблюдать гигиену при её габаритах было сложно, а помочь некому. Так вот, травила миазмами весь отдел на протяжении нескольких лет, пока не ушла по состоянию здоровья. Вот и чо с такими делать?

Ответить

5


Gerki

17 мая 2019, 09:23

#

Снег-95
Как вы считаете, это правильно?
А РАБотадатели разве не увольняли по любому поводу раньше?

Ответить

6


BONDAR

17 мая 2019, 19:17

#

Пенсионный фонд оцифровал все трудовые. Это говорит о действительном намерении перейти на электронные версии.

Ответить

1


Горгона

17 мая 2019, 19:50

#

BONDAR
Пенсионный фонд оцифровал все трудовые. Это говорит о действительном намерении перейти на электронные версии.
А какой вообще смысл в этих трудовых, если пенЗии всё равно отменють?

Ответить

5


BONDAR

17 мая 2019, 21:38

#

Горгона
А какой вообще смысл в этих трудовых, если пенЗии всё равно отменють?
Психологический фактор для кадровиков и всех остальных кто не переносит "многотомники" из вкладышей. Я считаю в электронном виде этот эффект будет сведён к минимуму.
Я могу быть не прав, и возможно я желаемое выдаю за действительное.
Но я хочу чтобы на соискателей с частой сменой работы смотрели так же как на фирму с огромным количеством договоров с контрагентами.
Трудовая книжка, на мой, взгляд ограничивает возможность часто менять работу.

Ответить

3


ssa

17 мая 2019, 21:46

#

BONDAR
Психологический фактор для кадровиков и всех остальных кто не переносит "многотомники" из... еще
Точно историю не помню, но Трудовая была придумана в СССР в 1935г. как народ побежал с одной организации в другую.....

Ответить

3


BONDAR

17 мая 2019, 21:50

#

ssa
Точно историю не помню, но Трудовая была придумана в СССР в 1935г. как народ побежал с одной организации в другую.....
Так в ней дух рабства и присутствует. Можно и за дресс-код и за надуманное "неуважение руководства" увольнять. А соискатель на собеседованиях оправдывайся.

Ответить

2


Дядя Сережа

17 мая 2019, 22:04

#

Снег-95, Есть такой грешок, называется любоначалие, это когда один х или п, хочет, желает и видно не может справиться с собой чтобы над другими хоть в мелочи господствовать...

Ответить

0


Бух

17 мая 2019, 22:05

#

Горгона
А какой вообще смысл в этих трудовых, если пенЗии всё равно отменють?
кто это сказал тебе)))
BONDAR
Так в ней дух рабства и присутствует. Можно и за дресс-код и за надуманное "неуважение... еще
дело не в ТК. Работодатель хочет оградить себя от недостойных на его взгляд сотрудников. он имеет на это право? Просто вместо трудовых будут смотреть электронную версию...
Вот, трудоемкость кадровиков уменьшится в 4 раза - прогнозируют - это ДА!))
Считай - сокращения пойдут...

Ответить

6


ssa

17 мая 2019, 22:09

#

BONDAR
Так в ней дух рабства и присутствует. Можно и за дресс-код и за надуманное "неуважение... еще
Согласен! .....
Но.... работая в одной организации, требовалось джинсовые брюки(я плавки и джинсы... ненавижу и никогда не одеваю).... и в одной планерке ко мне нечем было докопаться, и докопались к этим джинсам..... я при генеральном встал и сказал так: - Мне в плавках и джинсовых брюках не удобно, не верите! Могу снять и показать! ..... После этого в фирме была отменена обязательная джинсовые брюки!

Ответить

0


x-6

17 мая 2019, 22:12

#

Бух, опять сокращения...а куда потом?

Ответить

1


ТетяОля

17 мая 2019, 22:24

#

Бух
кто это сказал тебе)))..
Жизнь. эх!

x-6
Бух, опять сокращения...а куда потом?
А никакого"потома" в этой стране не планируется....Все уже украдено до нас,можно рвать когти...

Ответить

6


BONDAR

17 мая 2019, 22:49

#

Бух
кто это сказал тебе))) дело не в ТК. Работодатель хочет оградить себя от недостойных на его взгляд... еще
Дело в трудовых. Не убеждайте в обратном того у кого трудовая в барсетку еле помещается.
Дело не столько в самой трудовой, сколько в её "транскрипции" ("транскрибации").

Ответить

1


бурумбум

18 мая 2019, 18:56

#

Снег-95
Как вы считаете, это правильно?
нет
как врезалась мне одна фраза про работника, плюющего на дресс-код и реакция на него собственника фирмы:
пусть хоть в шортах работает, он мне хорошо делает работу на своем месте.

а чаще дресс-код вводят либо когда хотят, чтоб компания выделялась и за этот дресс-код доплачивают на расходы к нему (стрижка, маникюр, колготы, одежда из дорогой ткани)

либо когда маленькая фирма хочет казаться большой и важной, встречается чаще второй вариант, слижут дресс-код с западного источника и довольны.

Ответить

1


kih

19 мая 2019, 23:25

#

Я тут устроился в одну контору. Только потом понял,название говорит само за себя. Так вот,высшее руководство задумали кинуть крупную сеть,так и сделали. Гордо раздав приказы персоналу. На мои попытки пояснить,что так делать не нужно,объяснив последствия,мне гордо сказали,что я слишком много говорю и все такое. Итог,через некоторое время,крупная сеть поняла в чем дело и очень сильно прижала одно место нашему руководству. Моих предупреждений мне не простили и заставили уволиться. Вот так,высшее руководство обгадилось и свалило свои косяки на персонал,свои кресла то надо спасать. Ну и за что их уважать?

Неграмотность руководства иногда просто удивляет. Видимо,к должности интеллект не всегда прилагается.

Ответить

1


Gerki

20 мая 2019, 09:48

#

kih
Видимо,к должности интеллект не всегда прилагается.
Так а кто дает нормальную должность в кризис человеку с улицы но с мозгами? Вон лучше Васька друга детства/Брата жены/Соседа позвать.

Ответить

3


Снег-95 (автор)

20 мая 2019, 10:13

#

В промсвязьбанке у всех строгий дресскод, одна и таже цветовая гамма сине-оранжевая во всех отделениях.

Ответить

4


Spike 3D (заблокирован)

20 мая 2019, 12:55

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Снег-95 (автор)

20 мая 2019, 13:14

#

tybylaty
статью то уволенному какую в трудовую книжку проставите?
А если это прописано в уставе организации?
Директор действует на основании устава.

Ответить

4


Lisenok93

20 мая 2019, 18:15

#

Снег-95
А если это прописано в уставе организации? Директор действует на основании устава.
...как вам без элементарных знаний по КДП удается до сих пор не иметь пару исков в судах с работниками? для меня это загадка....Устав организации и правила внутреннего трудового распорядка как можно спутать? я уверена 100% что никаких ПВТР у вас нет, и и не было никогда, или это все в негласной форме было при устном собеседовании. а теперь вы хотите ПВТР в устав организации внести? за нарушение ПВТР Вы можете объявить выговор, лишить премии, уволить. но прежде чем вы это все сможете сделать - вам надо написать эти ПВТР. и всех работников ознакомить под роспись. а вновь принятых знакомить в момент трудоустройства. и нет, в трудовой договор они не вписываются. это отдельный документ.

Ответить

2


Gerki

20 мая 2019, 18:33

#

BONDAR
Но я хочу чтобы на соискателей с частой сменой работы смотрели так же как на фирму с огромным количеством договоров с контрагентами.
А я хочу чтобы к вам РАБотадателям обещающим золотые горы, а через месяц выплачивающим 10к никто не приходил даже на собеседования.

Ответить

6


kih

20 мая 2019, 19:04

#

Gerki,

Ответить

1


Рубль ка

21 мая 2019, 18:33

#

Lisenok93, Я работал в компании где приказы задним числом подписывать а устав то тем более .По дресс код не уволят а к работе не допустят и прогул поставят.

Ответить

0


Michail

21 мая 2019, 21:37

#

Рубль ка
Lisenok93, Я работал в компании где приказы задним числом подписывать а устав то тем более .
Ничего себе тем более, вообще-то внесение изменения в устав общества подлежит государственной регистрации.

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

21 мая 2019, 23:00

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.