Названы проблемы при утилизации мусора в России

Написать сообщение

JobLab.ruФорумПро жизнь

Последний ответ

ssa 15 апреля 2019 в 13:07

+21
Операторы, занявшиеся утилизацией мусора, столкнулись с проблемой неплатежей, сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на черновик доклада министра природы Дмитрия Кобылкина для совещания у президента Владимира Путина.

В среднем по стране сбор платежей составляет 50,3 процента. В ряде регионов из-за низкой собираемости операторы могут прекратить работу. Это Дагестан и Самарская область (собираемость 5 процентов), Адыгея (14 процентов), Кабардино-Балкария (15 процентов), Пермский край (20 процентов), Новосибирская область (23 процента), Алтайский и Красноярский края (по 25 процентов), Ульяновская область (30 процентов).

В каждом регионе должны выбрать схему вывоза и утилизации мусора и назначить оператора. Сейчас на новую систему смогли перейти 80 процентов регионов. В 253 зонах деятельности операторов работает 158 компаний. Москва, Санкт-Петербург и Севастополь получили отсрочку до 2022 года.

В среднем тариф (сортировка, обработка, перевозка и расходы оператора) составляет 562 рубля за один кубометр мусора, минимум — 93,48 рубля, максимум — 2487,85 рубля.

Ранее президент России Владимир Путин поручил сдержать рост тарифов на вывоз бытовых отходов для граждан. Как он подчеркнул, если мусорная реформа ограничится ростом платы за ЖКХ, это будет профанацией.

ссылка

x-6 15 апреля 2019 в 14:26

#1+2
Денег нет....чем оплачивать...

Горгона 15 апреля 2019 в 15:05

#2+3
x-6: Денег нет....чем оплачивать...
Ну не то чтобы тугриков нет, тут проблема думаю в другом, эти мусорщики и до реформы то работали спустя рукава, а ща ещё хуже, а тугрики уроды, стригут не хилые.

Рыба 15 апреля 2019 в 15:10

#3+1
Как же утилизационный сбор?
Теперь платят все?

Горгона 15 апреля 2019 в 15:17

#4+1
Рыба: Как же утилизационный сбор? Теперь платят все?
Ну типа да.

Рыба 15 апреля 2019 в 15:20

#5+1
Горгона: Ну типа да.
Производитель и потребитель. Не хило кинули всех.

Горгона 15 апреля 2019 в 15:21

#6+1
Рыба: Производитель и потребитель. Не хило кинули всех.
Не, а производители то чё, святые? не срут шо ли?

Рыба 15 апреля 2019 в 15:23

#7+1
Горгона: Не, а производители то чё, святые? не срут шо ли?
Точно. Одни правители святые. Тащут тоннами со сборов.

Горгона 15 апреля 2019 в 15:24

#8+1
Рыба: Точно. Одни правители святые. Тащут тоннами со сборов.

ssa (автор темы) 15 апреля 2019 в 15:39

В среднем тариф (сортировка, обработка, перевозка и расходы оператора) составляет 562 рубля за один кубометр мусора, минимум — 93,48 рубля, максимум — 2487,85 рубля.
Лично я выношу 15 пакетов (пакет .... 6-8литров) в месяц. ...

Рыба 15 апреля 2019 в 15:40

#10+1
ssa: В среднем тариф (сортировка, обработка, перевозка и расходы оператора) составляет 562 рубля за один... еще
Может пакет с ураном...

Горгона 15 апреля 2019 в 15:43

#11+1
ssa: В среднем тариф (сортировка, обработка, перевозка и расходы оператора) составляет 562 рубля за один... еще
15 много, у меня штук 8.

Рыба: Может пакет с ураном...

вадимович66 15 апреля 2019 в 17:15

Мусор - моя стихия! Увидев мусорную кучу или контейнеры, в которые можно нырнуть как в черное море на пляже - я радуюсь не меньше, чем на пляже черного моря.
Да здравствует мусор и отходы, на переработку которых у граждан нет времени: по грибы, на рыбалку - по свалкам!..Чего только нельзя найти в мусорной куче?
Все! Кроме, мыла и сахара - но если постараться, то и их тоже.
Мусор - это касса взаимопомощи трудящихся!
Мусор - это скатерть самобранка. Если не будет мусора - проблемы рынка труда станут острее, а зарплаты - ниже. Поэтому настоящая пролетарская солидарность проявляется именно в мусорных бачках.
Что в первую очередь стараются взять под контроль завоеватели из соседних стран? Мусорные контейнеры, как непоколебимый оплот нашей с вами, товарищи, обороноспособности!

Рыба 15 апреля 2019 в 17:30

#13+1
Вроде я еще не пил...
Что это был за манифест?!

вадимович66 15 апреля 2019 в 17:37

Просто середина апреля - весна...

Рыба 15 апреля 2019 в 17:41

#15+1
Эко....

ТетяОля 15 апреля 2019 в 18:07

#16+2
Самая главная проблема,то что на постройку мусоросжигательных заводов,сортировку и т.д. денежки хотят собрать АВАНСОМ... Ищи их свищи потом... Вот Российский "капитализм"... Утром деньги,вечером стулья...

stig 15 апреля 2019 в 21:56

#17+2
Главная проблема это свиноподобный сынок генпрокурора (которых я очень уважаю)ну и Грефов отпрыск тоже туда же нырнул вроде.Все у них будет хорошо,в отличии от нас.

Вадим74 16 апреля 2019 в 08:52

#18+2
stig: Все у них будет хорошо,в отличии от нас.
Если мы терпим, значит, у нас тоже всё не так уж и плохо. КрымНаш, бендеровцев опустим, игиловцев свининой накормим, Мадуре поможем, Киргизии.. А то, что в Ингушетии местные полицаи защитили митингующих от ОМОНа - это мелочь.. То, что Илон Маск вытесняет Россию из космической отрасли - ну и ладно.. И вообще, скоро Песах - радуйтесь, россияне, что, согласно сказок древних скотоводов, ангел поразил младенцев в земле египетской

вадимович66 17 апреля 2019 в 21:06

На самом деле, конечно, есть проблемы: Стекла, окурки, пыль и т.д.. Часто попадаются продукты длительного хранения с ядовитыми консервантами - по инструкции их надо 4 часа отмочить в воде, потом сливать воду - но я предпочитаю с этим
... не связываться - тоже выбрасываю.
Еще мусор машины стали прессовать - мелкие животные если попадут в мусор - жалко. Раньше просто вываливали на свалку.
Сейчас три вида контейнеров: старые, большой кузов и колодец.
Наиболее быстро перебрать получается в большом кузове. Колодец - антисанитария - вонь и вытаскивать по пакетику долго и хреново: много теряется.
Насчет иностранцев - пошутил - не в обиду работникам. Мы вас ценим и уважаем - работайте на здоровье - рынок есть рынок.. Всем надо жить и как-то вылезать из нищеты. В союзных республиках сейчас намного серьезней ситуация,чем у нас в центре.

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.