Как добиваетесь своей цели?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


SSznaika

25 марта 2019, 00:51

Когда вам кажется , что цель недостижима, идете напролом, изменяйте план своих действий или отступаете?

Ответить

+63

1 2


БаБаЯга

25 марта 2019, 02:51

#

Учимся у Конфуция

Ответить

2


circon

25 марта 2019, 04:10

#

SSznaika
Когда вам кажется , что цель недостижима, идете напролом, изменяйте план своих действий или отступаете?
Казаться в принципе не должно , должен знать , либо это реально , либо нет , отсюда и действия .

Ответить

3


Горгона

25 марта 2019, 07:23

#

SSznaika
Когда вам кажется , что цель недостижима, идете напролом, изменяйте план своих действий или отступаете?
Не, ну если цель не достижима, зачем же ж вообще к ней итить, да есшо и напролом? лучше ставить достижимые цели, и уверенными, семимильными шажищами, к ней двигаться.

Ответить

6


Техно-Промис

25 марта 2019, 13:09

#

SSznaika, всё просто: дробите весь путь к заветной цели на более короткие и достижимые участки - и вуаля...) Дорогу осилит идущий. Фёдор Конюхов переплыл Тихий Океан на вёсельной лодке: гребок вёслами - на 4 метра ближе к дому... и так 160 дней...

Ответить

1


Горгона

25 марта 2019, 15:52

#

Техно-Промис
SSznaika, всё просто: дробите весь путь к заветной цели на более короткие и достижимые участки - и... еще
Нам тоже Федями Конюховыми стать?

Ответить

2


Техно-Промис

26 марта 2019, 11:53

#

Горгона, вовсе не обязательно становиться Фёдором Конюховым...) Для начала можете зайти на сайт и посмотреть отвесы участниц так критикуемого по осени проекта...) весидеал . ру (латиницей) закладка ИНФОРМАЦИЯ ...) И да, ни одна из участниц не пострадала)

Ответить

0


БаБаЯга

26 марта 2019, 14:22

#

Техно-Промис, так он не дробит, а напролом

Ответить

2


SSznaika (автор)

26 марта 2019, 19:47

#

Вообщем гребем, как умеем

Ответить

3


БаБаЯга

26 марта 2019, 22:39

#

Как дают

..Позволяют

Ответить

4


Astroaspid

26 марта 2019, 22:55

#

БаБаЯга
Учимся у Конфуция
В чьем же переводе Вы осилили Лунь Юй, позвольте поинтересоваться, о достойная ученица?

Ответить

2


БаБаЯга

26 марта 2019, 22:58

#

Astroaspid, Вы не слишком давите своим авторитетом?

Ответить

5


Astroaspid

26 марта 2019, 23:00

#

БаБаЯга
Astroaspid, Вы не слишком давите своим авторитетом?
Это невежливо отвечать вопросом на вопрос.
Разве я давлю? Я просто интересуюсь.
Да и нет у меня никакого авторитета...

Ответить

2


БаБаЯга

26 марта 2019, 23:04

#

Тогда я обиделась

Ответить

2


Astroaspid

26 марта 2019, 23:05

#

circon
Казаться в принципе не должно , должен знать , либо это реально , либо нет , отсюда и действия .
Вы практически процитировали Сахарова.
В своих мемуарах он писал что-то вроде "американцы дали нам не технологию атомной бомбы, они дали нам более важное - ответ на вопрос, а возможна ли атомная бомба в принципе. Остальное было делом техники."

БаБаЯга
Тогда я обиделась
А, ну это не страшно, пройдет даже без антибиотиков.

Ответить

3


БаБаЯга

26 марта 2019, 23:08

#

За эрудицию, чувство юмора, искрометный ум, респект.Вы сделали этот вечер, заходите почаще

Ответить

4


Astroaspid

27 марта 2019, 11:16

#

БаБаЯга
За эрудицию, чувство юмора, искрометный ум, респект.Вы сделали этот вечер, заходите почаще
Это всё очень лестно конечно же, но на вопрос про то, в чьем же переводе Вы прочитали Лунь Юй, Вы так и не ответили, всячески уводя диалог в сторону.

Ответить

1


NaDiNe_83

27 марта 2019, 12:51

#

Скорее меняю пути подхода к цели. Как говорится: "-Вы изменили своей мечте? - Нет,я просто поменяла свою мечту.."

Ответить

2


circon

27 марта 2019, 14:38

#

Astroaspid
Вы практически процитировали Сахарова. В своих мемуарах он писал что-то вроде "американцы дали... еще
Не знал , но я того же мнения , потому и не берусь за дела какой то нелепой мечты например директоров , да и своих тоже , если кто то брался , то я просил потом рассказать , а получилось ли ? . Хотя в высшие материи я и не лезу .моя мечта красну рубаху скостролить из скатерки шик ? Шик !

Ответить

1


Бух

27 марта 2019, 16:06

#

Astroaspid
В чьем же переводе Вы осилили Лунь Юй, позвольте поинтересоваться, о достойная ученица?
Вот помните свой вопрос о знакомствах?
Ответ - потому, что такие вопросы задаете?))))

Ответить

0


ТетяОля

27 марта 2019, 17:42

#

NaDiNe_83
Скорее меняю пути подхода к цели. Как говорится: "-Вы изменили своей мечте? - Нет,я просто поменяла свою мечту.."
"Нормальные герои всегда идут в обход" (с)

Ответить

5


NaDiNe_83

27 марта 2019, 19:29

#

ТетяОля, почему бы и нет)))))в гору можно не идти,гору можно обойти)))))

Ответить

0


Astroaspid

28 марта 2019, 07:49

#

NaDiNe_83
ТетяОля, почему бы и нет)))))в гору можно не идти,гору можно обойти)))))
поколение ЕГЭ блин... Это цитата из песни из великолепнейшего фильма "Айболит 66" и имеет она совершенно обратный смысл. Фильму рекомендую глянуть, т.к. глыба посильнее Фаустагёте.

Ответить

1


NaDiNe_83

28 марта 2019, 09:30

#

Astroaspid, я поколение гораздо раннее,но если есть цель,а прямой путь к ней нереален,то проще изменить путь к этой цели!каждый поступает так,как ему легче,так что не надо судить человека,не зная его!!

Ответить

0


Бух

28 марта 2019, 13:16

#

circon
Не знал , но я того же мнения , потому и не берусь за дела какой то нелепой мечты например... еще
а я до сих пор жалею, что не пошла поступать в Плехановский..... Мечта была!

Ответить

0


Astroaspid

28 марта 2019, 13:21

#

NaDiNe_83
Astroaspid, я поколение гораздо раннее,но если есть цель,а прямой путь к ней нереален,то проще... еще
Затрудняюсь Вам ответить. У Вас слишком мало восклицательных знаков.

Ответить

2


Снег-95

28 марта 2019, 13:31

#

Бух
а я до сих пор жалею, что не пошла поступать в Плехановский..... Мечта была!
В моё время там конкурс был 14 человек на место. Я пошла в медицинский, там было 5 и я прошла.

Нужно оценивать свои возможности при выборе цели.

Ответить

1


Бух

28 марта 2019, 13:35

#

Снег-95
В моё время там конкурс был 14 человек на место. Я пошла в медицинский, там было 5 и я прошла. Нужно оценивать свои возможности при выборе цели.
смотря какой факультет. Чета не припомню такого конкурса.... Я по прописке не проходила, а купить было западло))))

Ответить

0


Astroaspid

28 марта 2019, 13:36

#

Снег-95
В моё время там конкурс был 14 человек на место. Я пошла в медицинский, там было 5 и я прошла. Нужно оценивать свои возможности при выборе цели.
т.е. Вам было пофиг куда поступать - в мед или в плешку? Вы в своем выборе руководствовались конкурсом?

Ответить

3


babaj

28 марта 2019, 13:36

#

Бух
а я до сих пор жалею, что не пошла поступать в Плехановский..... Мечта была!
Пошли бы, в то время, работать в гастроном, сейчас бы жили в коттедже с бассейном

Ответить

1


Снег-95

28 марта 2019, 13:46

#

Astroaspid
т.е. Вам было пофиг куда поступать - в мед или в плешку? Вы в своем выборе руководствовались конкурсом?
Плешку я не рассматривала. Был выбор : химический Менделеева или фармфак Меда.
Я выбрала фармфак, там ехать ближе было и математику не сдавать.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.