Наша медицина за деньги

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


circon

20 марта 2019, 20:55

Короче ищу я значит где делают суточную экг , помню у нас в выхино вроде приемлемо было несколько лет назад .
Звоню , мне мол надо экг суточное сделать , это делают ?
Да , делаем , приходите на прием (первичный 1300р.)врач вас проконсультирует и направит к специалисту , расшивровка 2 суток , стоит все это 2900 .
Хорошо , а зачем мне тогда ваш врач если он отправит меня к другому врачу и там опять платить ?
Нет , там платить не надо , получите направление в госпиталь .
Замечательно , тетя проболталась , знаю что госпиталь рядом , ищу его , и нахожу там платные услуги , а именно этот холтер , стоимостью в 1600 рублей !итого : я должен в платке заплатить 4200 чтобы меня отправили туда , где это стоит 1600 , во дают посредники..

Ответить

+291

1 2 3 4 5 ... 22


circon (автор)

20 марта 2019, 20:55

#



Вот он , бизнес , заключаем договор с госпиталем по поставке клиентов

Ответить

3


x-6

20 марта 2019, 20:59

#

Везде так

Ответить

1


ТетяОля

20 марта 2019, 21:05

#

circon
Вот он , бизнес , заключаем договор с госпиталем по поставке клиентов
Это чет маленький гешефт...

Ответить

2


circon (автор)

20 марта 2019, 21:06

#

x-6
Везде так
Это страшно , а если у нас путин продолжительность жизни 100 лет обьявит , эдак могут появиться посредники работающие с моргами и крематориями , тюк по голове и родне звонить , где забирать тело и сколько стоит

Ответить

0


ТетяОля

20 марта 2019, 21:07

#

circon
Это страшно , а если у нас путин продолжительность жизни 100 лет обьявит , эдак могут появиться... еще
Уже есть,отстали от жизни....

Ответить

6


circon (автор)

20 марта 2019, 21:07

#

ТетяОля
Это чет маленький гешефт...
Так это ж за пинок в соседнее заведение

Ответить

1


MrBarmalini

20 марта 2019, 21:11

#

Делал холтер по ОМС пару лет назад по направлению из поликлиники, ни копейки денег не брали. Глупо жаловаться на коммерческие мед учреждения, что они оказывают услуги за деньги

Ответить

1


ТетяОля

20 марта 2019, 21:17

#

MrBarmalini, А по моему,это не мёд.услуги. А просто объе....о.Направление дороже самой процедуры.

Ответить

5


circon (автор)

20 марта 2019, 21:17

#

MrBarmalini
Делал холтер по ОМС пару лет назад по направлению из поликлиники, ни копейки денег не брали. Глупо... еще
Если бы оказывали ,а то тупо вас направят вообще не свое учреждение , а значит у них какой то договор или просто тупо направление , а там в госпитале пофиг , там же тоже за деньги , только в два с половиной раза дешевле и за проделанную работу , поэтому я не на госпиталь , а на хитро .....ых деляг

Ответить

0


MrBarmalini

20 марта 2019, 21:25

#

circon, На дворе уже 30 лет дикий капитализм, а вы по прежнему в облаках витаете? Лично Путин должен вас за ручку отвести в районную поликлинику к кардиологу?

Ответить

2


circon (автор)

20 марта 2019, 21:26

#

MrBarmalini
circon, На дворе уже 30 лет дикий капитализм, а вы по прежнему в облаках витаете? Лично Путин... еще
Я там вчера был , и только обычная кардиограмма , все ! Свободны , больше ничего нету

Ответить

2


ТетяОля

20 марта 2019, 21:27

#

MrBarmalini
circon, На дворе уже 30 лет дикий капитализм, а вы по прежнему в облаках витаете? Лично Путин... еще
Да,Путин сделал все,чтобы в Можайской районной поликлинике НЕ БЫЛО кардиолога....И направления ни куда не дают... Куда хотите,туда и летите... Скоко хотите,стоко платите....

Ответить

6


circon (автор)

20 марта 2019, 21:27

#

Я ж наверное не по своей глупости стал платную искать что поближе

ТетяОля
Да,Путин сделал все,чтобы в Можайской районной поликлинике НЕ БЫЛО кардиолога....
У нас больница была и от нее поликлиника , теперь поликлинику прикрепили к другой больнице , а нашу закрыли , это при том , что один корпус перед этим был обставлен новым оборудованием , значит бабки потратили , оборудование новое продали , все как положено

Ответить

0


MrBarmalini

20 марта 2019, 21:30

#

circon
Я там вчера был , и только обычная кардиограмма , все ! Свободны , больше ничего нету
А с чего вы решили, что вам нужен холтер?

Ответить

2


circon (автор)

20 марта 2019, 21:31

#

MrBarmalini
circon, На дворе уже 30 лет дикий капитализм, а вы по прежнему в облаках витаете? Лично Путин... еще
Если бы он меня отвел лично , я бы ему глазенки мелки открыл бы , а то чо то проблем не видит , нету их

MrBarmalini
А с чего вы решили, что вам нужен холтер?
С того что несколько раз в день сильно прихватывает левая грудина , и это походу не невралгия , потому что при надавливании не больно и при шевелении рук тоже , а боль внутри как бы , вот завтра пойду опять , может рентген выпрошу , если он есть конечно , а то чо то не видел давно , только флюоро

Ответить

2


Astroaspid

20 марта 2019, 21:38

#

circon
несколько раз в день сильно прихватывает левая грудина , и это походу не невралгия , потому что при... еще
Да Вы просто великий диагност!...

Ответить

3


MrBarmalini

20 марта 2019, 21:38

#

circon
С того что несколько раз в день сильно прихватывает левая грудина , и это походу не невралгия ,... еще
А то есть обычную кардиограмму по назначению кардиолога делать не хотите, а сами придумали, что нужен холтер, правильно я вас понимаю?

Ответить

4


Astroaspid

20 марта 2019, 21:40

#

MrBarmalini
по назначению кардиолога
и холтер делается бесплатно ( ну т.е. в рамках ОМС)
единственно, могут залог за аппарат взять, что-то около 2 500 р., которые возвращаются после сдачи аппарата)

Ответить

2


circon (автор)

20 марта 2019, 21:43

#

Месяц назад смотрел телек на работе в обед и поймал себя на том , что по тв в новлстях показывали новую клинику супер там с возможностями микрохирургии и лечения инсультов , и эти же кадры показывали за неделю до этого и тоже в новостях , многие прям сияющие , вот мол как здорово , теперь если что и вылечат .
Кого вылечат , если эта клиника себе рекламу делает , если она одна такая с новыми методами и оборудоаанием , туда запись на сто лет вперед , и то за бабки , а остальные подождут .

Ответить

1


MrBarmalini

20 марта 2019, 21:44

#

Astroaspid
и холтер делается бесплатно ( ну т.е. в рамках ОМС)
Я то в курсе, сам дела.
Это товарищ circon, дожив до седин не удосужился понять, как работает система здравоохранения в Москве.

Ответить

3


circon (автор)

20 марта 2019, 21:44

#

MrBarmalini
А то есть обычную кардиограмму по назначению кардиолога делать не хотите, а сами придумали, что нужен холтер, правильно я вас понимаю?
Вы выше читали или мимо прошли ? Обычную делал вчера

MrBarmalini
Я то в курсе, сам дела. Это товарищ circon, дожив до седин не удосужился понять, как работает система здравоохранения в Москве.
У нас ее нет , вы тупите или как ? В кузьминках теща тоже делала бесплатно , а у нас ее нету

Astroaspid
Да Вы просто великий диагност!...
А вы ? великий терапевт и психолог ?

Тут на электрофорез люди ходили , а аппарат не работал , сейчас вот работает с понедельника

Ответить

1


MrBarmalini

20 марта 2019, 21:53

#

circon
Вы выше читали или мимо прошли ? Обычную делал вчера
circon
Я там вчера был , и только обычная кардиограмма , все ! Свободны , больше ничего нету
Как из этого можно понять, что вы делали кардиограмму?
circon
У нас ее нет , вы тупите или как ? В кузьминках теща тоже делала бесплатно , а у нас ее нету
Ну обычно с результатами исследований идут на повторный прием. Вы на нем были, что вам сказал кардиолог?

Ответить

1


Astroaspid

20 марта 2019, 21:55

#

MrBarmalini
Я то в курсе, сам делал.
Такая же фигня.
Плюс к этому, как хронический и неизлечимый гипертоник, периодически мучаю "скорую".
И просто в шоке от последних изменений.
Мало того, что по гипертоническому кризу или сердечной симптоматике прилетают пулей, так у них сейчас еще и онлайн кардиографы - ЭКГ сняли, через интернет на базу отправили, в течение 2-3х минут предварительную расшифровку получили, экстренную помощь оказали, актив на следующий день вызвали, ленту с ЭКГ подписанную оставили....
Ситуация на середину декабря 2018 года, Москва, ЮВАО...

Ответить

2


circon (автор)

20 марта 2019, 22:03

#

MrBarmalini
Как из этого можно понять, что вы делали кардиограмму? Ну обычно с результатами исследований идут... еще
Ничего , я сам спросил чего там , на что и получил ответ :ничего нового , тоже что и в прошлом году ,
То есть нормально все ?
Да нормально
А чего у меня бывают боли в области сердца ? Может от того что я курить бросил ?
Может быть , а может остеохондроз
Так что может и что не может ?и остеохондроз вроде как меня мучил с шеей и с обеими сторонами плеч , а тут только одна сторона и именно четко в области сердца , вот и хочу сделать холтер и рентген , рентген может выявит остеохондроз или чо там , а холтер либо подвердит, либо опровергнет проблемы с сердцем во время болей .

Astroaspid
Такая же фигня. Плюс к этому, как хронический и неизлечимый гипертоник, периодически мучаю... еще
Так и я в ювао , только в капотне , в выхино там более развита цивилизация например , моего вон кореша с работы вообще забрали в больницу , живет в новокосино , так же защимило с левой стороны , забрали с подозрением на предыинфарктное , он там неделю пролежал , курить бросил , а потом выяснилось что остеохондроз и выписали , так он задымил еще хлеще

Ответить

0


Веселинка

20 марта 2019, 22:10

#

circon
Ничего , я сам спросил чего там , на что и получил ответ :ничего нового , тоже что и в прошлом году... еще
Нафига вам по больницам шастать))),вы и сами "лучше" любого доктора диагнозы ставите😂😂😂

Ответить

1


circon (автор)

20 марта 2019, 22:11

#

Я кстати упустил , мне терапевт дал прошлогоднюю кардиограмму специально для кардиолога чтобы сравнить , так вот последние мои кардиограммы две прошлогодние были с тахикардией , а кардиолог говорит что все нормально

Веселинка
Нафига вам по больницам шастать))),вы и сами "лучше" любого доктора диагнозы ставите😂😂😂
Естественно , потому что я с этими болячками намучился .

Веселинка
Нафига вам по больницам шастать))),вы и сами "лучше" любого доктора диагнозы ставите😂😂😂
И кстати , было бы оборудование , я и сам бы себе делал все что надо , но глянул на цены аппаратуры для тех же процедур и чо то как то муторно , за всякий простейший хлам такие деньги , себестоимость в десятки раз меньше .

Ответить

1


Веселинка

20 марта 2019, 22:17

#

circon
Я кстати упустил , мне терапевт дал прошлогоднюю кардиограмму специально для кардиолога чтобы... еще

Ответить

0


circon (автор)

20 марта 2019, 22:17

#

Веселинка
Не то место прикрываете

Ответить

3


MrBarmalini

20 марта 2019, 22:18

#

circon
Я кстати упустил , мне терапевт дал прошлогоднюю кардиограмму специально для кардиолога чтобы... еще
Ну так если у вас есть претензии к качеству мед помощи, то на это есть зав отделением, потом зав поликлиникой, страховая, Минздрав Москвы - куча вариантов, которые реально работают.
Вы к администрации поликлиники обращались?

Ответить

0


Astroaspid

20 марта 2019, 22:18

#

circon
а холтер либо подтвердит, либо опровергнет проблемы с сердцем во время болей .
Не подтвердит и не опровергнет, если в течение суток этих болей не возникнет (а "холтер" это именно суточный мониторинг артериального давления и ЭКГ одновременно, либо одного из параметров).
В Вашем случае лучше всего в момент возникновения болей вызывать "скорую". Они успеют зафиксировать либо сам приступ либо его остаточный след (если приступ имел место быть).
Боли "в области сердца" могут быть от кучи причин, совершенно с сердцем не связанных, вплоть до гастрита (приступ которого, кстати, даже опытному доктору бывает трудно отличить о инфаркта).
И еще. Сердце НЕ ДАЁТ ОДНОСТОРОННЕЙ БОЛИ!
Ваше описание как раз больше всего и напоминает межрёберную невралгию на почве остеохондропатических изменений грудного отдела позвоночника.

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 22

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.