Сенатор Торшин предложил переселить сирот на Кавказ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

22 февраля 2019, 22:38

Заместитель председателя Совета Федерации, член "Единой России" Александр Торшин предложил переселить сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в республики Северного Кавказа, сообщает 12 декабря газета "Известия".

Ответить

+624

1 2 3 4 5 ... 17


Снег-95 (автор)

22 февраля 2019, 22:38

#

как вам эта идея?

Ответить

6


Дядя Сережа

22 февраля 2019, 22:54

#

Снег-95
Заместитель председателя Совета Федерации, член "Единой России" Александр Торшин... еще
А Вас дети Намибии не негритянского происхождения интересуют?

Ответить

4


Michail

22 февраля 2019, 22:57

#

Снег-95
Заместитель председателя Совета Федерации, член "Единой России" Александр Торшин... еще
Это он видимо "Ночевала тучка золотая" перечитал.

Ответить

7


circon

23 февраля 2019, 07:50

#

А чего не в крым , там хорошо , а торшина на кавказ работать , на кирпичный завод

Ответить

2


ТетяОля

23 февраля 2019, 09:08

#

А козлов все время в привычную среду обитания тянет... Этот, видимо ,горный.

Ответить

7


Снег-95 (автор)

23 февраля 2019, 09:13

#

circon
А чего не в крым , там хорошо , а торшина на кавказ работать , на кирпичный завод
Это объясняет он тем, что на Кавказе нет детских домов, детей разбирают по родственникам. Возьмут и наших брошенных днтей. У нас же в основном сироты при живых родителях.

Как бы ещё хуже бедным детям не стало.

Ответить

5


circon

23 февраля 2019, 09:22

#

Снег-95
Это объясняет он тем, что на Кавказе нет детских домов, детей разбирают по родственникам. Возьмут и... еще
Рабство

Ответить

7


stig

23 февраля 2019, 10:24

#

Этого урода самого надо на кавказ переселить.Чем дальше-тем отчетливей понимаешь политику этих сволочей по уничтожению русского народа.

Ответить

4


Снег-95 (автор)

23 февраля 2019, 10:57

#

На Кавказе огромная безработица, а на каждого подопечного ребёнка выдаётся пособие. Думаю, что в очередь выстроятся.

Только вот, кем будут эти малыши в кавказских семьях?

Ответить

3


ТетяОля

23 февраля 2019, 11:00

#

Снег-95
На Кавказе огромная безработица, а на каждого подопечного ребёнка выдаётся пособие. Думаю, что в... еще
А у нас то ведь безработицы нет совсем....

Ответить

5


Снег-95 (автор)

23 февраля 2019, 11:11

#

Если примут, как родных, то станут горцами-мусульманами, а если ради пособия, то батраками маленькими. И то и другое неприемлемо.

Ответить

6


Некто - псевдо

23 февраля 2019, 11:46

#

ТетяОля
А у нас то ведь безработицы нет совсем....
Тёть, это по мысли Медведева, что безработицы нет, а на деле другое. Тут в феврале, на своей автостоянке в одном районе Москвы разговорился с дорожным рабочим. Так вот, работает человек вахтой, сам из ивановской области, по словам его - в регионе в основном работы нет, почти все предприятия позакрывали, молодежь уезжает в крупные города. Каков вывод из перечисленного, что уму непостижимо чтобы во времена СССР люди ездили на уборку в Москву работать!!! Ай да Путин и Медведев, стабильность прет на дрожжах.

Ответить

3


Гурами

23 февраля 2019, 16:31

#

Снег-95
На Кавказе огромная безработица, а на каждого подопечного ребёнка выдаётся пособие. Думаю, что в... еще
В Мск опекунам за одного ребёнка платили 20-25 тыр.

Снег-95
Только вот, кем будут эти малыши в кавказских семьях?
Сложно сказать....

Ответить

1


ТетяОля

23 февраля 2019, 16:55

#

Некто - псевдо
Тёть, это по мысли Медведева, что безработицы нет, а на деле другое. Тут в феврале, на своей... еще
Я написала с сарказмом... В Ивановскую не надо... 100 км от Москвы(область Московская) жизни (работы)нет.

Гурами
В Мск опекунам за одного ребёнка платили 20-25 тыр.
А почему в прошедшем времени? Теперь бабло поплыло на Кавказ?

Ответить

3


Гурами

23 февраля 2019, 17:16

#

ТетяОля
А почему в прошедшем времени? Теперь бабло поплыло на Кавказ?
Потому что я не в курсе сегодняшних расценок. Последний раз этой темой я интересовалась четыре года назад.

Ответить

1


Мышка-норушка

23 февраля 2019, 18:00

#

Гурами
В Мск опекунам за одного ребёнка платили 20-25 тыр. Сложно сказать....
Слухами земля полнится)
Если бы столько платили за здоровых детей, то детских домов уже бы не было)
А больных что-то никто не хочет брать за такие деньги, потому как лечение дороже выйдет и времени и сил на это надо очень много.

Ответить

1


Рыба

23 февраля 2019, 18:02

#

Какие все, меркантильные..

Ответить

3


Бух

23 февраля 2019, 18:05

#

Некто - псевдо
Тёть, это по мысли Медведева, что безработицы нет, а на деле другое. Тут в феврале, на своей... еще
Зато ПО ИХ ЖЕ СЛОВАМ они ездили за колбасой и импортом и ТОЖЕ не нравилось)) Вот парадокс.....))

Ответить

0


Гурами

23 февраля 2019, 18:29

#

Мышка-норушка
Слухами земля полнится) Если бы столько платили за здоровых детей, то детских домов уже бы не было)... еще
У меня в поле зрения была одна семья с тремя приемными детьми. Здоровы дети или нет у них - я не в курсе. На счёт точных расценок за детей под опекой - я тоже не знаю.
Общаться с этой семьёй нам было тяжко, как будто ходим по минному полю и не знаем где какая мина или бомба зарыта. Потом я перестала общаться с этими людьми...
Соответственно я не совсем в курсе всех нюансов этой темы.

Ответить

1


ТетяОля

23 февраля 2019, 19:07

#

Бух
Зато ПО ИХ ЖЕ СЛОВАМ они ездили за колбасой и импортом и ТОЖЕ не нравилось)) Вот парадокс.....))
Это по словам Медведева? Или под диктовку Чубайса вы нам вещаете?

Ответить

2


Мышка-норушка

23 февраля 2019, 20:05

#

Гурами
У меня в поле зрения была одна семья с тремя приемными детьми. Здоровы дети или нет у них - я не в... еще
Не в курсе кому, за что и сколько, но почему-то суммы все равно озвучиваются. Поэтому я и говорю - слухи распускать дело не хитрое.

Ответить

0


Гурами

23 февраля 2019, 20:27

#

Мышка-норушка
Не в курсе кому, за что и сколько, но почему-то суммы все равно озвучиваются. Поэтому я и говорю - слухи распускать дело не хитрое.
Так поделитесь своим опытом, озвучьте цифры...

Ответить

1


ТетяОля

23 февраля 2019, 20:46

#

Гурами, Порядок цифр вы привели правильный. Причём детей надо не усыновлять,а брать под опеку. Опекуну з/п и детям пособие в сумме около 20 в МО. А ещё есть не денежная помощь. Натуральная,т.с. Канц-товары для школьников,путёвки,секции.
Ни хочу не на кого показывать пальцем,но усыновить -то мышам никто не мешал..

Ответить

2


Мышка-норушка

23 февраля 2019, 22:58

#

Гурами
Так поделитесь своим опытом, озвучьте цифры...
ссылка*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes&attachment=image.jpg&proxy=yes
Вот это ближе к истине. Ну, и около 30 тысяч в год на обмундирование, под отчёт.
А про ЗП опекунам - повторюсь, только опекунам больных детей платят ощутимые суммы, а так копейки. Содержание ребёнка в любом случае будет гораздо больше, чем выплаты от государства.

Ответить

0


ТетяОля

24 февраля 2019, 08:01

#

Интересно,кто лжет?ссылка

Ответить

6


Гурами

24 февраля 2019, 08:11

#

А вот это что, разве не правда? ссылка
ссылка
Вот она и сумма 20 тысяч. Детей под опекой у той семьи трое + доплата на питание + доплата на содержание + компенсация коммунальных расходов

"К примеру, в Москве если ребенок не достиг 12-ти лет, а его родителей лишили их семейных прав, он остался без поддержки взрослых — ввиду их смерти либо по иной причине — гражданину, принявшему его в свою семью, выплачивается ежемесячно по 15 тыс. руб. При опекунстве над ребенком в возрасте 12-18-ти лет, его приемным родителям выплачивают 20 тыс. руб. каждый месяц. Если число опекаемых детей больше 2-х, то на каждого из них производится доплата в размере 3 тыс. руб. Обучение в высшем учебном заведении опекаемого малыша дает возможность получать финансирование на прежнем уровне до наступления учащемуся ребенку 23 лет. Но в этом случае выплаты переоформляются каждые полгода. Наличие у опекаемого малыша физических недугов, подтвержденных статусом инвалида, увеличивает размер выплат до 25 тыс. руб."
ссылка

Ответить

2


ТетяОля

24 февраля 2019, 08:22

#

Гурами, Каждый считает,как ему удобнее. Бизнес на сиротах имеет место быть. Видимо,депутаты решили переместить его на Кавказ,как игорный куда-то там....

Ответить

3


Гурами

24 февраля 2019, 08:22

#

ТетяОля
Интересно,кто лжет?ссылка
О! А тут выплаты на ребенка + зарплата опекуна = около 30 тысяч.
ТетяОля
Гурами, Каждый считает,как ему удобнее. Бизнес на сиротах имеет место быть. Видимо,депутаты решили... еще
Не для всех приемлемо взять ребенка под опеку. К примеру, у меня жилищные условия не позволяют.

Ответить

1


ТетяОля

24 февраля 2019, 08:36

#

Гурами
Не для всех приемлемо взять ребенка под опеку. К примеру, у меня жилищные условия не позволяют.
Если это и так ваш родственник...Будет предпочтение.Как у Мыши.

Ответить

2


Alis75

24 февраля 2019, 09:09

#

Мышка-норушка
... еще
Ну так многие считают,что 25 тысяч ( приблизительно) это огромная сумма на ребёнка...навариться же можно

Гурами
Не для всех приемлемо взять ребенка под опеку. К примеру, у меня жилищные условия не позволяют.
А какая ответственность... одно дело своя какашка...а здесь чужая...

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 17

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.