Почётный донор России

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

6 февраля 2019, 20:32

Вы когда-нибудь сдавали кровь?

Чтобы получить звание почетного донора, требуется пройти процедуру сдачи крови (донацию) определенное законодательством количество раз. Для граждан с таким статусом предусмотрены меры поощрения.

Ответить

+81

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Рыба

6 февраля 2019, 20:38

#

Тебе, это не грозит.

Ответить

1


Снег-95 (автор)

6 февраля 2019, 20:39

#

За безвозмездную сдачу льготы донорам крови в 2018 г. установлены ст. 22 Закона о донорстве и ст. 186 ТК РФ. Такими льготами являются:
1.Бесплатное питание донора в день донации (сдачи крови). Рацион такого питания установлен приказом Минздрава РФ от 13.12.2012 № 1039 и оплачивается медорганизацией, заготавливающей донорскую кровь. Замена бесплатного питания выплатой возможна только в случаях, указанных в приказе Минздрава РФ от 26.04.2013 № 265н – если кровь сдается в мобильном комплексе заготовки крови, либо в безвозмездно предоставленном для этих целей помещении, а также по письменному заявлению донора, где он просит заменить данную льготу денежной компенсацией (ч. 1 ст. 22 закона № 125-ФЗ).
2.Право на первоочередное приобретение санаторно-курортных льготных путевок по месту работы или учебы. Эта льгота донорам доступна, если в течение года был сдан объем крови, равный двум максимально допустимым дозам. Такая доза устанавливается персонально при медобследовании врачом (ч. 3 ст. 22 закона № 125-ФЗ).
3.Освобождение в день донации от работы и предоставление дополнительного оплачиваемого дня отдыха. Если сотрудник-донор вышел в этот день на работу (на вредных и опасных работах выход в день донации не допускается), работодатель должен предоставить по его желанию другой день для отдыха. Данная льгота донорам крови также должна быть предоставлена, если кровь сдавалась в выходной или во время отпуска. Дополнительный день отдыха может по желанию работника-донора присоединяться к его ежегодному отпуску или использоваться в другое удобное ему время в течение года после дня сдачи крови (ст. 186 ТК РФ).

Ответить

2


Бух

6 февраля 2019, 20:40

#

Снег-95, Вам то это зачем?)

Ответить

1


Снег-95 (автор)

6 февраля 2019, 20:41

#

Рыба
Тебе, это не грозит.
Вообще-то я универсальный донор. У меня гр.1, резус отрицательный.
Могу быть донором абсолютно любому человеку.

Ответить

2


Рыба

6 февраля 2019, 20:41

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

9


Снег-95 (автор)

6 февраля 2019, 20:41

#

Бух
Снег-95, Вам то это зачем?)
Как это зачем??? Миллионы нуждающихся. Это вопрс жизни и смерти.
Я же не просто так в мед. институт пошла.
Это призвание.

Ответить

2


Бух

6 февраля 2019, 20:55

#

Снег-95
Как это зачем??? Миллионы нуждающихся. Это вопрс жизни и смерти. Я же не просто так в мед. институт пошла. Это призвание.
А зачем же ушли. Если призван е.)

Ответить

1


Мышка-норушка

6 февраля 2019, 21:05

#

Донорство дело хорошее, но опасное, можно и заразу какую подцепить. Да и самочувствие после этого так себе.

Ответить

1


Рыба

6 февраля 2019, 21:07

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


x-6

6 февраля 2019, 21:08

#

Мышка-норушка, зато дденьги.....

Ответить

0


Снег-95 (автор)

6 февраля 2019, 21:12

#

Бух
А зачем же ушли. Если призван е.),
Потому, что я прежде всего женщина. У меня была тогда семья, дети, а на дворе 0-е.
Вот и пришлось посвятить себя семье.Профессию я оставила тогда.

Было очень тяжёлое время.

x-6
Мышка-норушка, зато дденьги.....
Попробуйте и удивитесь. что денег слишком мало.

Ответить

2


Мышка-норушка

6 февраля 2019, 21:15

#

x-6
Мышка-норушка, зато дденьги.....
Да какие там деньги?) три копейки) не знаю, сколько сейчас дают? Лет 12 назад было 200 рублей или продуктовый набор, приезжал вагон для сбора крови к нам в институт, мотивацией у бедных студентов были даже не деньги, а зачёт по физре) очередь стояла сдавать) правда потом я поняла, что лучше было 5 км пробежать)

Ответить

0


ТетяОля

6 февраля 2019, 21:37

#

Снег-95
Как это зачем??? Миллионы нуждающихся. Это вопрс жизни и смерти. Я же не просто так в мед. институт пошла. Это призвание.
Ну так донором то являетесь(лись). Или как всегда для привлечения внимания вякнула?

Ответить

1


Бух

6 февраля 2019, 21:38

#

Снег-95
Потому, что я прежде всего женщина. У меня была тогда семья, дети, а на дворе 0-е. Вот и пришлось... еще
Тогда - НЕ призвание. От призвания не уходят или скоро возвращаются.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

6 февраля 2019, 21:43

#

Бух
Тогда - НЕ призвание. От призвания не уходят или скоро возвращаются.
Я принесла себя в жертву семье.

семья важней работы и профессионального роста.

Ответить

3


ТетяОля

6 февраля 2019, 21:49

#

Снег-95
Я принесла себя в жертву семье. семья важней работы и профессионального роста.
Жертва. Но не семьи. А прерывания беременности.

Ответить

1


Снег-95 (автор)

6 февраля 2019, 21:56

#

В 1992 году у меня родилась младшая дочь. В этом кошмаре безденежья, безработицы и гиперинфляции.
Я тогда не могла себе позволить думать о профессиональной карьере.
Конечно же очень жалею, что так получилось.
Медиком я навечно останусь в душе.

Поэтому я люблю ЦЛВ.

Ответить

1


ТетяОля

6 февраля 2019, 22:00

#

Снег-95
Медиком я навечно останусь в душе. Поэтому я люблю ЦЛВ.
Ну и связь...

Ответить

1


Бух

6 февраля 2019, 22:21

#

Снег-95
Я принесла себя в жертву семье. семья важней работы и профессионального роста.
Да это понятно...

Ответить

1


Мышка-норушка

6 февраля 2019, 22:30

#

Бедные дети, что они будут чувствовать, если мать им говорит, что она себя принесла им в жертву? Вечную вину?
Да кто просил то о жертвах?

Ответить

0


Снег-95 (автор)

6 февраля 2019, 22:36

#

Мышка-норушка
Бедные дети, что они будут чувствовать, если мать им говорит, что она себя принесла им в жертву? Вечную вину? Да кто просил то о жертвах?
А меня не нужно просить. Эгоизм мне чужд.
Оставшись вдовой я смогла вырастить двух дочерей и дать им отличное образование.

Зачем мне им об этом говорить? Они уже взрослые, умные люди и прекрасно, без объяснений всё это понимают.

Ответить

3


ТетяОля

6 февраля 2019, 22:38

#

Снег-95
А меня не нужно просить. Эгоизм мне чужд.
Сам себя не похвалю,как обосранный стою.

Ответить

4


Бух

6 февраля 2019, 22:39

#

Мышка-норушка
Бедные дети, что они будут чувствовать, если мать им говорит, что она себя принесла им в жертву? Вечную вину? Да кто просил то о жертвах?
Не соглашусь... Хорошо, когда не стоит вопрос что выбрать любимое дело или денежное..

Ответить

1


Мышка-норушка

6 февраля 2019, 22:45

#

Бух
Не соглашусь... Хорошо, когда не стоит вопрос что выбрать любимое дело или денежное..
Я о том, что выставлять это в таком свете не нужно. Сделала, что должна и молчи в тряпочку. Не думаю, что если здесь идут разговоры про жертвы, то их не было в семье.

Ответить

0


Бух

6 февраля 2019, 22:51

#

Мышка-норушка
Я о том, что выставлять это в таком свете не нужно. Сделала, что должна и молчи в тряпочку. Не... еще
Ну.........))))
Мягчее ))) надо с людьми. Все не идеалы))

Ответить

1


ТетяОля

6 февраля 2019, 22:54

#

Бух
Ну.........)))) Все не идеалы))
Не все самовосхваляются...

Ответить

1


Снег-95 (автор)

7 февраля 2019, 07:10

#

У меня на работе сотрудник регулярно сдаёт кровь, а сейчас хочет ещё и костный мозг сдать.

Это спасёт не одну жизнь онкобольным.

Вот он- натоящий герой.

Ответить

2


babaj

7 февраля 2019, 08:29

#

Снег-95
У меня на работе сотрудник регулярно сдаёт кровь, а сейчас хочет ещё и костный мозг сдать. Это... еще
Вы ему з/п на 30% урежте, он ещё почку сдаст

Ответить

2


Снег-95 (автор)

7 февраля 2019, 10:55

#

Вот его сообщение на ютубе ссылка

Вот такие люди живут в нашей великой стране!

Ответить

1


Аматерассу

7 февраля 2019, 11:37

#

Снег-95
Вообще-то я универсальный донор. У меня гр.1, резус отрицательный. Могу быть донором абсолютно любому человеку.
Могу быть и являюсь кардинально разные вещи.

Ответить

3

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.