Присяжные заседатели

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Мышка-норушка

2 февраля 2019, 20:58

Всем привет)

Кто-нибудь когда-нибудь вызывался в суд в качестве присяжного заседателя?
Обязательно ли посещение или можно забить?

Ответить

0


Горгона

2 февраля 2019, 21:17

#

Мышка-норушка
Всем привет) Кто-нибудь когда-нибудь вызывался в суд в качестве присяжного заседателя? Обязательно ли посещение или можно забить?
И не раз. Ржала, забивала и забывала.

Ответить

1


Бух

2 февраля 2019, 21:22

#

Мышка-норушка
Всем привет) Кто-нибудь когда-нибудь вызывался в суд в качестве присяжного заседателя? Обязательно ли посещение или можно забить?
Может в качестве будущих знакомств и пригодится... Сходите....один раз)))

Ответить

0


Мышка-норушка (автор)

2 февраля 2019, 21:25

#

Бух
Может в качестве будущих знакомств и пригодится... Сходите....один раз)))
Не хочу)
Говорят за неявку могут штраф 2500 выписать) за каждый день неявки) а их десять)

Ответить

5


Бух

2 февраля 2019, 21:33

#

Мышка-норушка
Не хочу) Говорят за неявку могут штраф 2500 выписать) за каждый день неявки) а их десять)
Это ж добровольное дело? Тогда какие штрафы? Погуглите

Ответить

0


Горгона

2 февраля 2019, 21:37

#

Мышка-норушка
Не хочу) Говорят за неявку могут штраф 2500 выписать) за каждый день неявки) а их десять)
Чёрт возьми, ты анкету заполняла, на собеседку ходила? Какой на фиг штраф? Мне раза три приходили такие письма, и ничё, никаких штрафов, и письма уже давно на какой нить мусорке сгнили.

Ответить

2


Мышка-норушка (автор)

2 февраля 2019, 21:41

#

Бух
Это ж добровольное дело? Тогда какие штрафы? Погуглите
В том то и дело, что погуглила. Не добровольное, а типа гражданская обязанность. И освобождаешься от неё под очень небольшим количеством предлогов, мне ни по одному не откосить)

Горгона
Чёрт возьми, ты анкету заполняла, на собеседку ходила? Какой на фиг штраф? Мне раза три приходили... еще
Какая анкета, тебя выбирает случайно компьютер и все.
На работе дают отгулы, в суде платят 50% от оклада судьи.
У меня лет 15 назад дедушка ходил на заседания, а мне вот вообще не хочется.

Ответить

5


Бух

2 февраля 2019, 21:48

#

Мышка-норушка
В том то и дело, что погуглила. Не добровольное, а типа гражданская обязанность. И освобождаешься... еще
Вы ещё ИП? Ну и сочините что нибудь. Необходимость заключения договора. Никто не посмеет нанести ИП убыток.

Ответить

2


Мышка-норушка (автор)

2 февраля 2019, 21:52

#

Бух
Вы ещё ИП? Ну и сочините что нибудь. Необходимость заключения договора. Никто не посмеет нанести ИП убыток.
Так я вообще идти не хочу) так то у меня дети маленькие, можно было бы отбрехаться, только это же все равно идти туда надо. И сколько раз будут вызывать, столько ходить отказываться? Не вариант, хочу вообще забить на это дело)

Ответить

5


Бух

2 февраля 2019, 21:53

#

Мышка-норушка
Так я вообще идти не хочу) так то у меня дети маленькие, можно было бы отбрехаться, только это же... еще
А как уведомили? Заказным?

Ответить

0


Мышка-норушка (автор)

2 февраля 2019, 21:58

#

Бух
А как уведомили? Заказным?
Пока нет, просто извещение о включение в списки присяжных заседателей. А потом будут слать заказные с приглашением на конкретные суды. Во всяком случае так раньше было, когда мой дедушка ходил. Причём если один раз сходил, то потом обязан ходить на все суды по этому делу сколько бы оно не длилось.

Ответить

5


Горгона

2 февраля 2019, 22:01

#

Мышка-норушка
Какая анкета, тебя выбирает случайно компьютер и все. На работе дают отгулы, в суде платят 50%... еще
Тебе прислали письмо, ты расписывалась за него? Ты уже приносила соответствующую этому процессу клятву?
Я не пойму, ты серьёзно сейчас всё это пишешь, или решила децел по-тупить?

Ответить

2


Гурами

2 февраля 2019, 22:08

#

Мне сто лет назад извещение приходило. Я под каким то предлогом отказалась, не помню подробностей. Давно это было.

Ответить

2


Бух

2 февраля 2019, 22:23

#

Мышка-норушка
Пока нет, просто извещение о включение в списки присяжных заседателей. А потом будут слать заказные... еще
А извещение чем?
По моему, сравнивать с дедушкой не корректно. То была другая страна

Ответить

1


Мышка-норушка (автор)

2 февраля 2019, 22:34

#

Бух
А извещение чем? По моему, сравнивать с дедушкой не корректно. То была другая страна
Письмом из администрации.
Какая другая страна, это было в 2004 или 2005 году.

Ответить

3


вадимович66

3 февраля 2019, 15:21

#

Присяжный заседатель, судья, адвокат, стража - это все вакансии, которые оплачиваются государством и на добровольной основе.
Вызвать недобровольно могут свидетелей или ответчика по иску.

Ответить

1


ssa

4 февраля 2019, 07:10

#

Мышка-норушка
На работе дают отгулы, в суде платят 50% от оклада судьи. У меня лет 15 назад дедушка ходил на заседания, а мне вот вообще не хочется.
Горгона, 100% права....

За одно заседание 500 рублей. ....
А так просто можно про игнорировать. ...... или позвонить в секретариат .... сказать что пусть примут телефоннограмму и отказаться. ....

Ответить

0


Ксенза (заблокирован)

11 июля 2021, 11:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.