Банк «Тьнькофф» тонет под грудой судебных исков

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


zenzubel

15 декабря 2018, 01:29

Банк «Тинькофф» оказался под грудой судебных исков, а виной всему жадность Тинькова и пара проигранных дел в высших судебных инстанциях, пишет ТГ-канал «Мысли-НеМысли».

«Тинькофф» придумал нехитрую схему отжима средств у своих корпоративных клиентов. Банк блокировал счета юрлиц, требуя предоставить бесчисленное множество документов для подтверждения законности полученных клиентами средств. Они же мертвым грузом повисали на счетах, а вся операционная деятельность оказывалась парализованной. В столь сложной ситуации у клиентов Тинькова оставалось лишь два варианта:

— начать судебную тяжбу длиною в год, а деньги все это время будут заморожены на счете
— закрыть счет банке по собственной инициативе и вывести с него средства. Хитрость в том, что «Тинькофф» при заключении договора с клиентами прописывал пункт об экстренном закрытии счета, в котором говорилось о 15% комиссии.

Естественно, долгое время все платили эти 15%, чтобы забрать свои деньги и возобновить работу компании. И банк беспрепятственно позволял это делать: «заплати мзду, а мы разблокируем счет».

Проблемы у банка начались после того, как несколько клиентов дошли до Верховного суда, который отменил решения нижестоящих судебных инстанций, назвав комиссию в 15% незаконным обогащение банка. После этого решения на «Тинькофф» посыпались сотни исков.

Накануне ООО «Магнолия», ООО «Уралрезерв» и ООО «Авента-Строй» смогли выиграть суды против банка. «Тинькофф» грозится подавать апелляции, но теперь всем отчетливо ясно — высшие инстанции впаяют банку «неосновательное обогащение». Ох, тяжелое время предстоит юрслужбе банка. Да и отток клиентов из банка грозит резко возрасти, а кинуть клиентов на 15% уже не выйдет.

Ответить

+31

1 2


alex_4

15 декабря 2018, 01:33

#

Удивительно, что кто-то их услугами вообще пользуется! Наверное, родились в "розовых очках" и спят в них даже!

Ответить

4


Бух

15 декабря 2018, 09:19

#

Туда ему и дорога

Ответить

2


x-6

15 декабря 2018, 10:10

#

а с физиками как. Он

Ответить

1


Снег-95

15 декабря 2018, 12:00

#

Я открыла расчётный счёт в Тинькоф месяц назад. Пока очень довольна.

Очень быстро проходят платежи.

Я думала, что хуже сбербанка ничего нет.

Ответить

2


molli

15 декабря 2018, 12:30

#

Зато там куча рабочих мест-толкальщики их карт....Хошь в инете, хошь прям в банках...

Ответить

2


x-6

15 декабря 2018, 12:30

#

Снег-95, самый лучш.банк для физ.и ип.,для ип -еще-альф.норм.

Ответить

1


Горгона

15 декабря 2018, 12:38

#

molli
Зато там куча рабочих мест-толкальщики их карт....Хошь в инете, хошь прям в банках...
А мне их банк постоянно названиват. А я их отфутболиваю в зад.

Ответить

4


Снег-95

15 декабря 2018, 12:40

#

x-6
Снег-95, самый лучш.банк для физ.и ип.,для ип -еще-альф.норм.
Яимела несчастье взять кредитную карту в Альфа-банке. Это было в 2013 году. 30%годовых, 5.6% за снятие наличных.
Слава Богу, закрыла! Больше пробовать не хочу.

Ответить

2


x-6

15 декабря 2018, 12:41

#

Алф..тока с ип ...с физиками не ок.
Тинкоф карту возьмите.

Ответить

3


Бух

15 декабря 2018, 12:52

#

Снег-95
Я открыла расчётный счёт в Тинькоф месяц назад. Пока очень довольна. Очень быстро проходят платежи. Я думала, что хуже сбербанка ничего нет.
Месяц? ну, это не срок))))
Мой директор тоже сначала был доволен))))

Ответить

1


Taбуреткин

15 декабря 2018, 14:18

#

alex_4
Удивительно, что кто-то их услугами вообще пользуется! Наверное, родились в "розовых очках" и спят в них даже!
Одни идиоты могли там открыть счета, либо люди-инопланетяне. Это же банк (по своей хитрожопости) сродни микрокредитным органицациям

Ответить

3


Снег-95

15 декабря 2018, 14:20

#

Бух, месяц- полёт нормальный!

Ответить

1


Taбуреткин

15 декабря 2018, 14:20

#

Снег-95
Яимела несчастье взять кредитную карту в Альфа-банке. Это было в 2013 году. 30%годовых,... еще
Альфа - жлобский еврейский банк. Как-то кидал своих клиентов на 10% комиссии при досрочном закрытии счетов

Ответить

1


Бух

15 декабря 2018, 14:21

#

Снег-95
Бух, месяц- полёт нормальный!
Вы не прочли?))
Бух
Месяц? ну, это не срок)))) Мой директор тоже сначала был доволен))))
Через полгода, а то и раньше поймёте))

Ответить

1


Taбуреткин

15 декабря 2018, 14:22

#

Лучше в циничном сбере иметь счета, чем альфе или тинькове

Ответить

0


Бух

15 декабря 2018, 14:24

#

Taбуреткин
Альфа - жлобский еврейский банк. Как-то кидал своих клиентов на 10% комиссии при досрочном закрытии счетов
А что, в договоре не прописано? А причина закрытия - большие снятия налички? Нет?

Ответить

0


Снег-95

15 декабря 2018, 14:26

#

Бух, большие, это какие суммы?

Ответить

1


Бух

15 декабря 2018, 14:35

#

Снег-95
Бух, большие, это какие суммы?
За месяц тысяч 500.

Ответить

0


Taбуреткин

15 декабря 2018, 14:39

#

Бух
А что, в договоре не прописано? А причина закрытия - большие снятия налички? Нет?
В договоре это не прописано было. Вы вообще в курсе вопроса?

Ответить

0


Снег-95

15 декабря 2018, 14:39

#

Это ерунда, даже сбер миллион спокойно пропускает

Ответить

0


Бух

15 декабря 2018, 14:41

#

Снег-95
Это ерунда, даже сбер миллион спокойно пропускает
На протяжении полугода пропускает ежемесячное снятие? У ООО?

Taбуреткин
В договоре это не прописано было. Вы вообще в курсе вопроса?
По столько, по сколько)). Странно, тогда на каком основании комиссия?

Ответить

0


Taбуреткин

15 декабря 2018, 16:44

#

Бух, комиссия вы точно не в теме это было кидалово абсолютно всех клиентов Альфы

Евреям было пох... на клиентов, лишь бы банк удержать

Евреям было пох... на клиентов, лишь бы банк удержать

Ответить

0


Бух

15 декабря 2018, 16:53

#

Taбуреткин
Бух, комиссия вы точно не в теме это было кидалово абсолютно всех клиентов Альфы Евреям было... еще
Да хоть как назовите, банк любой свой шаг оправдывает документом.

Ответить

1


Taбуреткин

15 декабря 2018, 16:55

#

Бух, вы видно умная и с юморком.... но не все такие. По этому для людей не в теме я напомню, как кидала Альфа своих клинтов. Тинькофф коть прописывает кидалово мелким шрифтом в договоре. Альфа плевать хотела на всех. Так что умняшечка, лови ссылку... так сказать освежить память
ссылка

Ответить

0


Бух

15 декабря 2018, 16:57

#

Taбуреткин
Бух, вы видно умная и с юморком.... но не все такие. По этому для людей не в теме я напомню, как... еще
Мне не нужно, спасибо))

Ответить

0


Понаехал из Москвы

18 декабря 2018, 00:44

#

Снег-95
Я открыла расчётный счёт в Тинькоф месяц назад. Пока очень довольна. Очень быстро проходят платежи. Я думала, что хуже сбербанка ничего нет.
Есть... "Тинькофф"... Как 15 % ваших денег за разблокировку начнут требовать - так тоже в суд пойдёте. "Горбатого могила исправит..."

Горгона
А мне их банк постоянно названиват. А я их отфутболиваю в зад.
Кредиты навязывают...

Ответить

2


wwwКотенок

22 декабря 2018, 15:52

#

Снег-95
Я думала, что хуже сбербанка ничего нет.
хуже?
Бух
На протяжении полугода пропускает ежемесячное снятие? У ООО? По столько, по сколько)). Странно, тогда на каком основании комиссия?
сбер до 25 млн. пропускает ежемесячное... а ВТБ после 30-40 сразу на выход с деньгами отправляют.

Альфа дает 300 тыс/мес., а Тинькоффф - ну это тинькоф... кому деньги не нужны на ИП легко пропускает без комиссии, но в Фин мониторинг звездит

Ответить

1


Снег-95

22 декабря 2018, 16:15

#

wwwКотенок, ничего не поняла, можно для тупых подробнее, пожалуйста.

Ответить

0


wwwКотенок

22 декабря 2018, 16:45

#

Снег-95
wwwКотенок, ничего не поняла, можно для тупых подробнее, пожалуйста.
обнал в ВТБ 30-40млн. они спокойно в течении месяца пропускают, а потом закрывают счет. Что непонятного?

сбер дает нала на 25 млн./месяц -но не всем. Просто лимит у них 25 млн. А у крупных компаний может и больше наверное лимит может быть... не знаю. Но 25 - это СМП, при условии что эти все деньги они в налоговой нормально закрывают и отчитываются.

Альфа больше 300 тыс на физ.лица не дает без нервов и ДОП комиссий - тут вообще не понятно, если в фирме 11 человек и получают они свои кровные 30 тыс, то ... что больше 300 уже пойдет на усмотрение альфы под доп комиссию

Тинькоф тупо схему с ИП предлагают - туда типа мы и процентов не берем отправляйте... но про схему с ИП знают ВСЕ и давно, и чем это кончается и как это закрывается всем понятно.
если ВАМ не понятно расскажу - доп. проверками и всякими до_начислениями может завершиться

Ответить

1


Снег-95

22 декабря 2018, 16:54

#

Старая видимо, ни хрена не пойму. Всё равно, спасибо.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.