Почему я не плачу налоги

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


zenzubel

1 декабря 2018, 19:20

Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным. Я сделаю все, чтобы не платить налогов и в дальнейшем. Ни при каких условиях! Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.
Я не плачу налогов, потому что я не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в госдуме нет НИ ОДНОГО депутата, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то там «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически ни дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не подарил кому-то очередной «Мерседес». «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана. Кто хочет, тот пусть оплачивает, но это как-нибудь без меня.

Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная. Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это — за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются. Я как-то лежал в больнице имени Боткина — крупнейшей больнице Европы. Свои ощущения о пребывании в этом аду я описал здесь. Я не понимаю, как так получилось, что прямо у больницы растет огромный храм, но люди в ней как срали в горшки без перегородок в туалете, так и продолжают поныне. По этой причине я не плачу и никогда не буду платить налогов. Они почему-то уходят не на облагораживание крупнейшей в Европе больницы (она как частный пример), а на увеличение куполов соседствующего с ней храма. Это нерациональное расходование денежных средств.

Я не плачу налоги по той простой причине, что не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться для их непотребных и низкокачественных фильмов. Вернее, кто хочет, тот пусть, конечно, сбрасывается, но это также без меня.

Я не плачу налоги, т.к. не хочу оплачивать труд целой армии служащих государственных служб и надзорных органов.
Например, Роскомнадзор, Росгвардия — имя им Легион. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Например, Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и мониторингом неправильных лайков и постов в сети. При этом ни одного реального экстремиста они так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ, не взирая на то, что свои планы он обсуждал в соцсетях, ни банды скинхедов, которая в своей группе организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме — их вычислили пользователи интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не готов кормить целую армию таких бездельников.

Я не могу позволить, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не настолько богат, чтобы кормить еще и маргинальное дно, не вписавшееся в рыночную экономику и способное зарабатывать только поливанием зеленкой неугодных деятелей по заказу властей. Я не являюсь поклонником Навального, Касьянова и прочих политиков, но я не совсем понимаю, почему я должен оплачивать то, чтобы их поливали зеленкой ряженые клоуны. Лично мне ни первый, ни второй ничего плохого не сделали. Поэтому я просто не могу себе позволить платить за такие развлечения!
Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.

Рожали платно, ибо условия в бесплатных родильнях не из приятных. Родился ребенок, наглотавшись околоплодных вод, и сразу в состоянии средней тяжести попал в реанимацию. В госбольнице не оказалось мест, а в родильном отделении — оборудования. «Ждите пока место освободится, а пока, увы, состояние будет только ухудшаться». В итоге пришлось пробивать место и лечение через хороших знакомых со связями. Когда ребенок заболел чем-то и потребовалось узи кишечника, в госклинике записали его на прием... через полгода. Я не совсем понимаю, зачем нам осмотр через полгода, когда проблемы сейчас. В итоге на следующий день поехали, опять-таки, в платную клинику. Так все детские болезни мы лечим у платников, ну, и сами, в случае чего, тоже только платно. Увы, созданы условия, когда на обычное лечение попасть фактически невозможно, а если и возможно, то в такие условия, что смерть на их фоне выглядит предпочтительней. Таким образом бесплатной медициной никто в моей семье не пользуется, а стало быть я имею полное моральное право не оплачивать налогами государственную медицину — я не знаю, зачем платить за услугу, которую мне предоставят только через полгода по очереди. Я не пользуюсь госмедициной, я ее и не оплачиваю. Все справедливо.

В обычную школу ребенка страшно отдавать — там детей караулят попы и оголтелый ура-патриотизм. Я считаю, что ни то, ни другое моему ребенку ни к чему, а потому отдавать мы его будем также в платную школу с различными уклонами — туда точно попы и мракобесие на прорвутся. Ну, и в армию он, конечно, не пойдет, ибо нам государство ничем не должно и мы ему ничем не должны.
Причин, по которым платить налоги в России нельзя, великое множество — все перечислять и дня не хватит. Но все они показывают, что единственные дети, которым сейчас помогает государство, — это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою...
ссылка

Ответить

+249

1 2 3 4 5 6 7 8


Вадим74

1 декабря 2018, 20:10

#

Всё так.. Хочу остановиться на лечении детей. С УЗИ была похожая ситуация, только дочке 11 лет и ждать нужно было 2 месяца. У коллеги сыну 2 года, в сентябре пошёл в сад и начал болеть регулярно. Коллега тоже ходит по платным врачам, жалуется, что дорого и приём, и лекарства, но при этом за пуськина горой Во время последнего разговора даже по голове мне настучать обещал

Ответить

8


ТетяОля

1 декабря 2018, 20:19

#

Вадим74, Да со всем так... АТ прав на 200%, ой пардон на 146....

Ответить

5


zenzubel (автор)

1 декабря 2018, 20:24

#

Вадим74
Коллега тоже ходит по платным врачам, жалуется, что дорого и приём, и лекарства, но при этом за... еще
Таким ничего не докажешь, да и не нужно
Пусть дальше по платным врачам ходит

Ответить

1


ТетяОля

1 декабря 2018, 20:26

#

zenzubel
Таким ничего не докажешь, да и не нужно Пусть дальше по платным врачам ходит
Согласна. Жизнь доказывает всегда доходчивее.

Ответить

7


zenzubel (автор)

1 декабря 2018, 20:30

#

ТетяОля
Согласна. Жизнь доказывает всегда доходчивее.
А смерть ещё доходчивей

Ответить

2


ЦЛВ

1 декабря 2018, 20:42

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


zenzubel (автор)

1 декабря 2018, 21:01

#

ЦЛВ
zenzubel, ещё один придурок по вашей ссылке. Ну а вы читайте его лапшу на ваши уши.
Почему он придурок, а вы не придурок. Или вы ещё больший придурок, а ? Или это всего лишь ваше мнение, которое вам удобно?

Ответить

4


ЦЛВ

1 декабря 2018, 21:06

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


Spike 3D (заблокирован)

1 декабря 2018, 21:16

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


работунша

1 декабря 2018, 21:17

#

Статья хороша,остаётся одно но-где этот чел берет столько денег, чтобы содержать семью, учить детей платной школе и прочая, при этом нигде не оформляясь? Также кого-то найопывает на хорошие бабки или грабит банки? Тот, кто пишет такие статейки ради популярности, школу-то ещё не закончили, поди, зато блохеры....

Ответить

0


Бух

1 декабря 2018, 21:26

#

ЦЛВ
zenzubel, ещё один придурок по вашей ссылке. Ну а вы читайте его лапшу на ваши уши.
Я уж хотела порадоваться за человека - дитё родили...
А он опять про чужое....
Ну что ты будешь делать....
Сегодня в Евросоюзе внесли предложение увеличить денежное довольствие таких вот зензюбелей....)))
Н-даааа, цена растет.....

Ответить

3


zenzubel (автор)

1 декабря 2018, 22:12

#

ЦЛВ
zenzubel, потому что он вам лапшу на уши вешает.
Ну пусть народ почитает и сделает выводы кто кому тут лапшу вешает.
В статье изложены очевидные факты

Ответить

0


Мышка-норушка

1 декабря 2018, 22:33

#

Пиу-пиу, за вами уже выехали

Ответить

2


Вадим74

1 декабря 2018, 23:48

#

работунша
где этот чел берет столько денег
Фриланс - очень интересная и полезная вещь! Например, грамотный плотник за 3 летних месяца может накалымить больше, нежели официальный заработок среднестатистического главбуха за год

Ответить

3


Большой

2 декабря 2018, 00:32

#

"аФФтар гнида и грантосос...
про таких верно сказано -

А ручки у тебя белые, нежные и гладкие.
Почему, спрашивается? Молчишь? Ну, так я отвечу.
Потому, что отродясь ничего путного этими руками ты не делал.
Прожил ты свои 30 лет и всё время чего-то жрал! Крепко пил, сладко спал.
А в это время целый народ на тебя горбил, обувал тебя, одевал. Воевал за тебя!"
ссылка оттуда же. Поддерживаю!

Ответить

1


Рыба

2 декабря 2018, 06:41

#

Про медицину, красиво и правда.
На мост надо три бюджета, и еще процентов 10 сверху.
Или: мы вас рожать не заставляли.
На стадионы по семь бюджетов.
При борьке бы за такое пристрелили.

Ответить

2


ЦЛВ

2 декабря 2018, 09:47

#

Рыба
Про медицину, красиво и правда.
Это случилось с тобой?
zenzubel
В статье изложены очевидные факты
Чтобы решить, факты, это или вранье, надо быть специалистом, а не народом. Вам работунша уже ответила.

работунша
Статья хороша,остаётся одно но-где этот чел берет столько денег, чтобы содержать семью, учить детей... еще

Ответить

4


работунша

2 декабря 2018, 10:06

#

Вадим74
Фриланс - очень интересная и полезная вещь! Например, грамотный плотник за 3 летних месяца может... еще
Городские легенды....больше, чем сотка за 2-3 месяца ни один плотник сейчас не заработает-не 90-е, строиться некому....

Ответить

2


ЦЛВ

2 декабря 2018, 10:10

#

работунша, если предположить, что он на машине не только в МО, но и в близлежащих с МО областях, то возможно. Но это должен быть очень хороший плотник, которого "из рук в руки" передают.

Ответить

4


Большой

2 декабря 2018, 11:13

#

В одном аффтар сего опуса прав, что не хватило бы и дня, чтобы провести полемику на эту тему. Скорее всего, такому человеку доказать ничего не удастся ((( и выходов из данной ситуации мне видится 2.
Либо лишить его гражданства (причем прилюдно), имущества (в рамках не оплаченных налогов) и выслать из страны в любое место по желанию (мягкий вариант)
Либо лишить его гражданства (причем прилюдно), арестовать, судить, приговорить (при наличии достаточных доказательств) и посадить за незаконное предпринимательство и не оплату налогов. Семью поразить в правах и т.д. и т.п.
Может быть таким образом "дойдет"?

Ответить

0


ТетяОля

2 декабря 2018, 11:16

#

Большой, Уха-ха... Все правительство и алигархат добровольно имеет двойное гражданство. Вот их вышлите,плиз,чтоб рученки к общей миске не тянули
...

Ответить

1


Эльмира Рахимова

2 декабря 2018, 17:04

#

А Вы рассчитываете на государственную пенсию по достижении возраста?

Ответить

0


ТетяОля

2 декабря 2018, 18:03

#

Эльмира Рахимова
А Вы рассчитываете на государственную пенсию по достижении возраста?
А вы вообще ещё можете что то рассчитывать? Лично мне до пенсии более 15 лет,а рассчитать я сейчас могу ближайшие 3месяца. Это максимум.

Ответить

4


Большой

2 декабря 2018, 20:30

#

ТетяОля
Большой, Уха-ха... Все правительство и алигархат добровольно имеет двойное гражданство. Вот их вышлите,плиз,чтоб рученки к общей миске не тянули ...
Вы это точно знаете или это убеждение, по поводу правительства? И, к сожалению, у меня нет на это прав и полномочий (на высылку), а так бы - легко Только, думаю, этим "товарищам", что нам в общем, - не товарищи, это бы ОЧЕНЬ сильно не понравилось! )

Ответить

0


Stansi

3 декабря 2018, 10:52

#

А я, знаете ли, ну если не полностью согласна с автором, то в большинстве своем. Врачи на нас положили, бесплатная медицина хороша и своевременна только тогда, когда это Скорая помощь. Если за возможность её вызвать я должна платить налог с зарплаты - ну ладно, пусть будет.
Поскольку я еще относительно спокойно живу, и нет войны - ок, 13% из зарплаты я готова платить за армию, свет на улицах в темное время суток, на зарплату воспитателям (ибо я узнала от Администрации Президента, что оплата за сад включает в себя только расходы на питание и хозяйственные средства). И хотела бы я быть уверена, что мои средства идут только на это, да в обратном уверена: растекается это все по карманам чиновников.
А дорожный налог я бы платить не хотела - я машину разбиваю о кочки, и дорожная служба мне за это должна платить, наоборот как бы... Бензином дорогим вообще ремонт дорог должен вполне окупаться.
А за моё жильё... Так мне его не администрация подарила, я купила его, еще и налог плачу... Вообще наглость!

Ответить

1


Работа делает свободным

3 декабря 2018, 10:55

#

Stansi
Так мне его не администрация подарила, я купила его, еще и налог плачу... Вообще наглость!
Вы не считаете налог на собственное жилье своеобразным налогом на роскошь?

А то если послушать некоторых, у всех ЗП в стране 5 тыщ.
Человек купивший жилье (хотя бы миллионов за 5) - явно намного богаче того, у кого ЗП 5 тыщ.

Почему же с него не брать больше?

Ответить

1


Stansi

3 декабря 2018, 11:15

#

Работа делает свободным
Вы не считаете налог на собственное жилье своеобразным налогом на роскошь? А то если послушать некоторых, у всех ЗП в стране 5 тыщ.
Вы знаете, я считаю, что жилье - это не роскошь, а средство существования. Дома я могу поспать, приготовить пищу и привести себя в порядок, чтобы не пугать других людей. И оно не соответствует понятию роскоши - квадратура скромная, находится в отдаленном районе за чертой города, коммуникации не городские... Даже снег мы чистим сами зимой. Так в чем роскошь? В том что оно своё?

Ответить

1


Работа делает свободным

3 декабря 2018, 11:18

#

Stansi
Так в чем роскошь? В том что оно своё?
Ну да.
Если все вокруг работают за 5 тысяч, возможность купить нечто за 5 млн - это не роскошь?

Ответить

1


Бух

3 декабря 2018, 11:19

#

Stansi
Вы знаете, я считаю, что жилье - это не роскошь, а средство существования. Дома я могу поспать,... еще
Сколько же составил налог?
Я почему спрашиваю - у нас есть квартира в хрущевке 1 комната, первый этаж и 90 км от Москвы. Налог составил всего 285 рублей. Я считаю - это НИЧТО.

Ответить

0


Смотритель

3 декабря 2018, 11:30

#

zenzubel
Я сделаю все, чтобы не платить налогов и в дальнейшем.
"Бодался телёнок с дубом"

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.