Затраты на одежду

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

1 ноября 2018, 08:55

Добрый день. Сколько за сезон на одежду достаточно тратить по минимуму, чтобы выглядеть опрятно, красиво и модно? Можно траты на одежду разбить на ежемесячные суммы, можно на ежегодные, т.е. кому как удобно для подсчета ресурсов.
Если знаете способы экономии, напишите. Отвечать по теме. Спасибо.

Ответить

+671

1 2 3 4 5 ... 30


Гурами (автор)

1 ноября 2018, 09:32

#

Мне себя трудно заставить экономить на одежде.

Ответить

0


Бух

1 ноября 2018, 10:08

#

На мой взгляд модно и экономно - это два взаимоисключающие понятия)))

Ответить

0


Мышка-норушка

1 ноября 2018, 10:13

#

Это вообще такой вопрос... с плавающим ответом.
Можно каждый день в ЦУМ ходить за шмотьем и считать, что тебе нечего надеть. А можно купить базовый гардероб в сетевом магазине и носить его пару лет.
Я никогда не считала сколько трачу на одежду. Но я не тряпишница, по магазинам ходить и мерить все подряд не люблю, мне хватает того, что я покупаю одежду В магазин, т.е. реализую свое желание что-то купить) Думаю, на себя трачу тысяч 50-60 в год, если шубы не покупать и сапоги зимние) и если белье не считать)
Насчет того как экономить - покупать только то что очень нравится и будешь носить. Покупать хорошую верхнюю одежду которая прослужит не один год. Не покупать ультра-модные вещи, отдавать предпочтение классике.

Ответить

1


Lisenok93

1 ноября 2018, 10:26

#

ооооооо!!! как показывает сбер, на шмотки я трачу ежемесячно от 5 до 15 тысяч. при этом я считаю, что почти ничего себе не покупаю, т.к. надеть постоянно нечего. крупные покупки типа шуб - в расчет не берем. Кстати, я тут вчера в бетховен заглянула- там на моего пса - курточка-пуховичок - 3000р. я облизнулась и подумала что из рукава своего старенького пуховика сама дома перешью ему ну это ж писец - на собаку куртка-пуховка 3000

Ответить

0


IIpal3да_маtka

1 ноября 2018, 10:37

#

Женскому полу много больше приходиться.

Ответить

0


Рубокс (заблокирован)

1 ноября 2018, 11:14

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

1 ноября 2018, 11:26

#

Рубокс
А так. одежда недорогая в Стокмане ещё.
давно она там не дорогая?

Ответить

1


Мышка-норушка

1 ноября 2018, 11:44

#

Рубокс
Во многих р-нах есть магазы с одеждой, продаваемой за 300 р. за кг., например. А так. одежда... еще
Ага, купи 10 кг одежды и пойми что тебе ничего не подошло) И сомневаюсь я, что купленную в таких местах кофту можно носить 5 лнт)

Ответить

1


Бух

1 ноября 2018, 11:48

#

Мышка-норушка
Ага, купи 10 кг одежды и пойми что тебе ничего не подошло) И сомневаюсь я, что купленную в таких местах кофту можно носить 5 лнт)
у нас год назад открыли секон-хэнд аж на весь этаж ТЦ. Я все думала - что же можно там продавать?
Раз зашла...... - то, что по 300 руб/кг - в своем шкафу такое же))) есть....
То, что поприличней - то не тот размер, то цена уже неприличная.... - кто там покупает? не представляю.....
Видимо, себестоимость этого барахла - 50 руб/кг - поэтому и аренда и продавцы отбиваются....

Ответить

1


x-6

1 ноября 2018, 11:54

#

Рубокс
Во многих р-нах есть магазы с одеждой, продаваемой за 300 р. за кг., например. А так. одежда... еще
секонд-хенд
пи.си.
стокман сьехал.

Ответить

1


Мышка-норушка

1 ноября 2018, 11:55

#

Бух
у нас год назад открыли секон-хэнд аж на весь этаж ТЦ. Я все думала - что же можно там продавать? ... еще
Ты знаешь, я довольно часто езжу в Беларусь, казалось бы у них там трикотажный рай, но цены вообще не для их зарплат. Так там на каждом углу секонд с неплохой такой импортной одеждой. И многие одеваются именно там.
Но у нас секонд - это две крайности, либо половые тряпки, либо фирма по неадекватной цене) В общем, я бы не рассматривала этот вариант приодеться) Может только для совсем неимущих или бедных студентов...

Ответить

0


x-6

1 ноября 2018, 11:56

#

Мышка-норушка, цены такие потомучто много чиновников .

Ответить

0


Бух

1 ноября 2018, 12:01

#

Мышка-норушка
Ты знаешь, я довольно часто езжу в Беларусь, казалось бы у них там трикотажный рай, но цены вообще... еще
в эпоху глобализации вообще цены везде такие, за сколько МОЖНО продать. Значит раскупают по таким.....
Я ни разу ничего не могла себе выбрать в секонде - еще с тех пор, как они начались....
Но очень хотела.....

Ответить

0


Горгона

1 ноября 2018, 12:52

#

У меня на лапти в год где т уходит 30000 тугриков. Остальное не считала.

Ответить

2


Дядя Сережа

1 ноября 2018, 13:23

#

Купите дорогую машину исключительно с ручным управлением, и ваши сапоги, ботинки, кроссовки и тапочки будут всегда новые

Ответить

0


Снег-95

1 ноября 2018, 13:29

#

Бух
у нас год назад открыли секон-хэнд аж на весь этаж ТЦ. Я все думала - что же можно там продавать? ... еще
лет 16 назад я там прикупила отличную кофточку. Случайно за 20 руб/кг.
Она была настолько хороша, что у меня её подруга выпросила и всё, нет у меня больше кофточки.

Ответить

1


тетя Фатя

1 ноября 2018, 13:45

#

Мышка-норушка, 50-60 тр в год на одежду - это как то вы скромно! а на косметику у вас сколько уходит в год? я тут посчитала ... прослезилась ... проще и дешевле в атласной в паранже ходить ...

Ответить

3


Бух

1 ноября 2018, 13:45

#

Снег-95
лет 16 назад я там прикупила отличную кофточку. Случайно за 20 руб/кг. Она была настолько хороша,... еще
а мне такого счастья не было))))

тетя Фатя
Мышка-норушка, 50-60 тр в год на одежду - это как то вы скромно! а на косметику у вас сколько... еще
Румяна хоть за 2 тыс - очень медленно расходуются, тени - на полгода хватает, помады не считала, но не на неделю...., правда, тушью не пользуюсь....
От чего прослезились?

Ответить

0


тетя Фатя

1 ноября 2018, 13:51

#

Бух, духи - 5-7 тр. а у меня аж 4 штука, крем пудра - 2 штука по 3 тр, маски для лица - альгинатные и грязевые, крема ночные дневные, сыворотки для моски, для век ... ну и т.д. по списку ...
ну ... правда выгляжу лет на 5-7 моложе!!! (ну этот как люди говорят) ...

Ответить

3


babaj

1 ноября 2018, 13:54

#

тетя Фатя
Бух, духи - 5-7 тр. а у меня аж 4 штука, крем пудра - 2 штука по 3 тр, маски для лица - альгинатные... еще
Задумался , а, одеколон, ~3000, один на полгода-год, и то, можно жилет за 300 купить было

тетя Фатя
выгляжу лет на 5-7 моложе!!! (ну этот как люди говорят) ...
На 65, вместо 70-72-ух?

Ответить

0


Снег-95

1 ноября 2018, 13:56

#

тетя Фатя
Бух, духи - 5-7 тр. а у меня аж 4 штука, крем пудра - 2 штука по 3 тр, маски для лица - альгинатные... еще
я на 15 лет моложе выгляжу, морщин-то нет.

Ответить

1


работунша

1 ноября 2018, 13:57

#

Такие вопросы в 30+ задавать? Все бюджетом определяется. И никакие маски в много тыщ из бабки подростка не сделают, што и тряпок касаемо.

Ответить

0


Бух

1 ноября 2018, 14:00

#

тетя Фатя
Бух, духи - 5-7 тр. а у меня аж 4 штука, крем пудра - 2 штука по 3 тр, маски для лица - альгинатные... еще
а))), ну маски - это не косметика))) И чо, все 4 флакона за год истрачиваете?))
Снег-95
я на 15 лет моложе выгляжу, морщин-то нет.
у всех есть, а у Вас нет?))) чо, подрезали?))

Ответить

0


Горгона

1 ноября 2018, 14:05

#

Бух
у всех есть, а у Вас нет?))) чо, подрезали?))
Так она же в лицо кислоту зафигачила, она же писала об этом.

Ответить

3


Аллинка

1 ноября 2018, 14:12

#

Гурами
Добрый день. Сколько за сезон на одежду достаточно тратить по минимуму, чтобы выглядеть опрятно,... еще
Вы богатая.

Ответить

0


Горгона

1 ноября 2018, 14:12

#

Аллинка
Вы богатая.
В смысле?

Ответить

3


Аллинка

1 ноября 2018, 14:14

#

Горгона
В смысле?
Человек не экономит на одежде.

Ответить

0


Горгона

1 ноября 2018, 14:15

#

Аллинка
Человек не экономит на одежде.
Значит на другом экономит.

Ответить

4


Снег-95

1 ноября 2018, 14:15

#

работунша
Такие вопросы в 30+ задавать? Все бюджетом определяется. И никакие маски в много тыщ из бабки подростка не сделают, што и тряпок касаемо.
Это точно.

Ответить

2


Аллинка

1 ноября 2018, 14:18

#

Горгона
Значит на другом экономит.
А тут на всем экономишь, и все равно не хватает.

Ответить

4

1 2 3 4 5 ... 30

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.