Почему в России у стариков такие нищинские пенсии?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Федя с водокачки

22 сентября 2014, 09:44

Ваше мнение?

Ответить

+132

1 2 3 4 5 ... 17


Работа делает свободным

22 сентября 2014, 09:55

#

Потому что они больше не просят.

Ответить

1


Смотритель

22 сентября 2014, 09:58

#

Федя с водокачки
Ваше мнение?
А где, вы знаете, большие?

Ответить

0


vladislav

22 сентября 2014, 10:03

#

вопрос на который однозначный ответ не дашь . Очень много факторов . О которых в принципе каждый Россиянин знает . Один из примеров.
Совсем недавно приехал на собеседование в фирму которая занимается установкой систем кондиционирования на автотранспорт. Из общения с директором выяснилось что официальная заработная плата 10 тыс. при этом он мне с ухмылкой сказал - а Вы что собираетесь в этой стране до пенсии дожить
......Я ему ответил что не только дожить но и жить качественно и полноценной жизнью . Думаю что человек ведущий активный образ жизни без вредных привычек и зависимостей может себе это позволить.
Не уплата налогов это одна из причин недопоступлений в ПФ .
Не долго думая вспоминая известный ролик из СМИ по зомбиящику я накатал заявление о произошедшим в налоговую инспекцию . Сколько им писал они четко выдерживают месяц или вообще не отвечают. Думаю скорее всего налоговая забьет на этот случай и эта фирма как и все другие кроме гос. будут работать дальше.
Все остальные причины типа коррупции прощения многомилиардных долгов другим странам нефтезависимость и мн другие я здесь описывать не буду . Кто здесь живет со времен ссср - все знает и понимает.

Смотритель
А где, вы знаете, большие?
Вы инетом умеете пользоваться ? ссылка

При этом надо понимать особенности каждой страны .
В России почти на все цены европейские !

Ответить

1


Смотритель

22 сентября 2014, 10:23

#

vladislav, я бы не стала делать выводы, опираясь только на Инет. У меня некоторые подруги-однокурсницы получают не ниже 18 000рублей. Есть однокурсники и их большинство - до 40 000р. Один - 58 000 (был бортинженером в престижной авиакомпании). Мы с мужем получаем поскромнее, т.к. рано ушли из госпредприятия и зарабатывали уже на свободе. Не жалеем о том. Прибавка совсем небольшая бы была.
Западные получают тоже мало, Я говорила в нескольких странах. Кстати, многие выходят на пенсию позже наших
У них добавки получаются засчёт содержания в пансионатах для престарелых, сдачи кваритир и домов и т.д.
И наших пенсионеров нередко встретишь туристами или отдыхающими и на Западе и на Востоке.

Ответить

0


sadKO

22 сентября 2014, 10:27

#

В Китае в обще пенсия не предусмотрена.. так что, если сравнивать с ними, то наши старики ещё хоть что-то получают. в гейропе тоже пенсии не ахти. и если вы думаете, что на них они раскатывают по заграницам, то вы чуток ошибаетесь.
а почему такая маленькая? да потому что кто-то ворует слишком много.

Ответить

1


Смотритель

22 сентября 2014, 10:35

#

sadKO
что на них они раскатывают по заграницам, то вы чуток ошибаетесь.
Раскатывают. Но у них "за границу" не всем на самолёте лететь, а сел в автобус - и там.
И отели стоят не бешеных денег, как у нас. И на их завтраки можно целый день продержаться: есть что прихватить на обед и ужин.

Ответить

0


работунша

22 сентября 2014, 10:36

#

sadKO
В Китае в обще пенсия не предусмотрена.. так что, если сравнивать с ними, то наши старики ещё хоть... еще
ошибаетесь...у нас каждый день возле Лавры море автобусов...и да,в основном пенсионеры-европейские,китайские,японские и прочие....кстати одна моя знакомая со стажем 35 лет на пенсии получает 9000-вышла в прошлом году....а 18 и более-только у ветеранов...хорошо только бывшие чиновники получают..

Ответить

1


Ирина+

22 сентября 2014, 10:43

#

работунша
..а 18 и более-только у ветеранов...
моя мама не ветеран, простой учитель, пенсия 23 000, правда она работающий пенсионер

Ответить

0


работунша

22 сентября 2014, 10:44

#

Ирина+
моя мама не ветеран, простой учитель, пенсия 23 000, правда она работающий пенсионер
Москева и область-разные края...

Ответить

0


Ирина+

22 сентября 2014, 10:44

#

работунша
Москева и область-разные края...
в области

Ответить

0


работунша

22 сентября 2014, 10:46

#

Ирина+
в области
не встречала...опять же возможно она ветеран труда...а то,что она работающая-ну плюс 30 руб к пенсии ежегодно

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

22 сентября 2014, 10:46

#

sadKO
а почему такая маленькая? да потому что кто-то ворует слишком много.
- Это всё потому что у кого-то двери слишком узкие.
- Нет, это всё потому что кто-то слишком много ест. (с)

Ответить

0


Ирина+

22 сентября 2014, 10:46

#

работунша
не встречала...опять же возможно она ветеран труда...а то,что она работающая-ну плюс 30 руб к пенсии ежегодно
не, не ветеран труда, просто сейчас учителям нормально платят+ вся зарплата белая

Ответить

0


работунша

22 сентября 2014, 10:47

#

Ирина+
не, не ветеран труда, просто сейчас учителям нормально платят+ вся зарплата белая
да не зависят те года до 67 от белой зарплаты и у дамы,получающей пенсию 9 всегда была зарплата не ниже 30....

Ответить

0


Galateya

22 сентября 2014, 10:48

#

У меня мама тоже простой учитель, стаж работы 50 лет, тоже Московская область. Так вот пенсия 18000, и то потому что ей за 80 лет. Это каким же учителем работала Ваша мама?

Ответить

1


Ирина+

22 сентября 2014, 10:49

#

работунша
да не зависят те года до 67 от белой зарплаты
я не в курсе этой пенсионной эпопеи, просто знаю, что у неё 23 000

Ответить

0


работунша

22 сентября 2014, 10:50

#

Ирина+
я не в курсе этой пенсионной эпопеи, просто знаю, что у неё 23 000
а я знаю,что у всех моих родственников,отработавших по 30+ лет,пенсия не превышает 11...запросы делала-потому что в 90-х мало получали,оказывается....кстати,те,у кого родня работает в пенсионном,тоже получают по 20+...потому как приписаны им и ветеранство,и инвалидности и прочее...

Ответить

0


Ирина+

22 сентября 2014, 10:50

#

Galateya
У меня мама тоже простой учитель, стаж работы 50 лет, тоже Московская область. Так вот пенсия... еще
она до сих пор работает учителем русского и литературы

Ответить

0


Galateya

22 сентября 2014, 10:57

#

Прыгай не прыгай, а больше того, что насчитали фиг получишь, 7 лет перед пенсией зарплата только белая и по максимуму, 2000-2001 год гораздо больше средней по стране. Результат: пенсию мне насчитали аж 13 тыщ. Богатейкой буду.

Ответить

2


Sole mio

22 сентября 2014, 11:00

#

Ирина+
моя мама не ветеран, простой учитель, пенсия 23 000, правда она работающий пенсионер
У меня мама тоже педагог, до сих пор работающий, стаж почти 45 лет, но у неё пенсия всего 16 тыс.

Ответить

0


Ирина+

22 сентября 2014, 11:01

#

Sole mio
У меня мама тоже педагог, до сих пор работающий, стаж почти 45 лет, но у неё пенсия всего 16 тыс.
а часов у неё много, от кол-ва часов зависит зарплата + категория и т.д.

Ответить

0


Бух

22 сентября 2014, 11:03

#

Ирина+
она до сих пор работает учителем русского и литературы
Ох, что-то Вы недоговариваете.............

Ответить

1


Ирина+

22 сентября 2014, 11:04

#

Бух
Ох, что-то Вы недоговариваете.............
чего? говорю, как есть

Ответить

0


Бух

22 сентября 2014, 11:06

#

Ирина+
чего? говорю, как есть
думаю, что такая пенсия платится не рядовому учителю-гражданину......
Может вдова военнослуж-го? Вы ТОЧНО знаете размер?

Ответить

0


Ирина+

22 сентября 2014, 11:09

#

Бух
Может вдова военнослуж-го? Вы ТОЧНО знаете размер?
у меня папа не был военным. И размер я знаю точно.

Ответить

0


Sole mio

22 сентября 2014, 11:13

#

Ирина+
а часов у неё много, от кол-ва часов зависит зарплата + категория и т.д.
Не, подождите... А при чем здесь часы. Сумма пенсии уже фиксированная. Просто каждый год она увеличивается на опред.кол-во денег. И я не думаю, что размер доплат так прям сильно разнится в зависимости от кол-ва часов. Ну сколько там, 100-150 руб разница будет?

Ответить

0


Ирина+

22 сентября 2014, 11:15

#

Sole mio
Не, подождите... А при чем здесь часы. Сумма пенсии уже фиксированная. Просто каждый год она... еще
Вы имеете ввиду доплат к зарплате или пенсии?

Ответить

0


iml

22 сентября 2014, 11:19

#

У отца около 25 тыр, но он ветеран и ему больше 85.

При этом недавно общался с одной бабулькой из Эстонии. Она гражданка, стаж 40 лет, пенсия - 330 Евро - это при том, что коммуналка там гораздо выше нашей.

Я по новой формуле считал для себя - получается около 28 тыр , хотя уверен что не будет и надеюсь только на себя

Ответить

1


Бух

22 сентября 2014, 11:24

#

iml
Я по новой формуле считал для себя - получается около 28 тыр , хотя уверен что не будет и надеюсь только на себя
При Вашей з/плате и не мудрено........
Да, думаю, тоже - не будет......., хотя максимальную никто не называет публично......

Ответить

0


Ирина+

22 сентября 2014, 11:25

#

iml
и надеюсь только на себя
Так поступает каждый здравомыслящий человек...

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 17

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.