Подготовка к выпускному в школах

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Elena73

3 октября 2012, 11:00

У меня ребенок в 11 классе. Естественно идет уже разговор про выпускной. На общем школьном собрании озвучили сумму 18 тысяч. Вот думаю откуда взяли эту цифру. Очень хотелось бы услышать мнение людей, которые это уже прошли или тоже собираются проходить....

Ответить

+150

1 2 3 4 5 6


sirMartin

3 октября 2012, 11:05

#

Elena73
У меня ребенок в 11 классе. Естественно идет уже разговор про выпускной. На общем школьном собрании... еще
18 тыр-это далеко не предел...В зависимости от школы могут вообще астрономические суммы вырисовываться....
А еще накиньте расходы на костюмчики/платица для сего события и сопутствующие "прелести". Получите весьма "интересную" сумму...

Ответить

1


Работа делает свободным

3 октября 2012, 11:06

#

Совести у них нет просто и все.

Ответить

1


Ирина+

3 октября 2012, 11:07

#

Elena73
У меня ребенок в 11 классе. Естественно идет уже разговор про выпускной. На общем школьном собрании... еще
Elena73, а задать этот вопрос родительскому комитету не пробовали?
Работа делает свободным
Совести у них нет просто и все.
да ладно, сами родители всё это и придумывают...Мода такая пошла Сейчас выпускные практикуются не только в 11 классе, но и детском саду, и в начальной школе....При чём, организовывают с размахом, чуть ли не с цыганами и медведями

Ответить

5


Работа делает свободным

3 октября 2012, 11:11

#

Ирина+
да ладно, сами родители всё это придумывают...Мода такая пошла Сейчас выпускные практикуются не... еще
Дык я про родителей.

а) Денежные возможности у всех разные;
б) В 11 классе все уже разбились на группы. И каждый сделает то что они хотят. Не проще ли сделать некую оф часть - и дальше все разошлись. Детки сами намутят себе и коттедж (если хотят), и в клуб пойдут, или просто гулять.

А смысл платить 20 тыщ за дискотеку, лишь за то что она в Кремле, среди мильена таких же придурков, и со звездами?

Ответить

1


Ирина+

3 октября 2012, 11:13

#

Работа делает свободным
А смысл платить 20 тыщ за дискотеку, лишь за то что она в Кремле, среди мильена таких же придурков, и со звездами?
Работа делает свободным, девиз такой у многих : "Шоб не хуже , чем у людей"

Ответить

4


Работа делает свободным

3 октября 2012, 11:16

#

Ирина+
Работа делает свободным, девиз такой у многих : "Шоб не хуже , чем у людей"
Даже не знаю - это у людей совок в голове или деревня...

Ответить

0


Ирина+

3 октября 2012, 11:17

#

Работа делает свободным
Даже не знаю - это у людей совок в голове или деревня...
скорей, как у В. Пелевина "Гламур и дускурс" рулят

Ответить

1


Сливыч

3 октября 2012, 11:22

#

У племянника выпускной в курской обл в 3тыс обошелся.

Ответить

0


sirMartin

3 октября 2012, 11:23

#

Ирина+
скорей, как у В. Пелевина "Гламур и дускурс" рулят
"
А помните различия между "гламуром и дискурсом"?
Работа делает свободным
Даже не знаю - это у людей совок в голове или деревня...
Ну само-собой, стандый инстинкт деревенский никто не отменял! Зачем думать головой когда можно как сосед..

Сливыч
У племянника выпускной в курской обл в 3тыс обошелся.
Дык то в Курской... я там в столовке за 30 рублей обедал, а в МСК меньшн чем в 300 не могу уложиться...

Ответить

0


Ирина+

3 октября 2012, 11:25

#

sirMartin
" А помните различия между "гламуром и дискурсом"? Ну само-собой, стандый инстинкт
помню только несмотря на различия эти процессы тесно взаимосвязанны

Ответить

2


hr-ushka

3 октября 2012, 11:25

#

с другой стороны, шикануть детям тоже хочется... если родители могут себе позволить, почему нет. Другой вопрос - смета, обоснованность затрат..

Ответить

1


Ирина+

3 октября 2012, 11:28

#

hr-ushka
с другой стороны, шикануть детям тоже хочется...
во , я ж говорю...ГЛАМУР и ДИСКУРС.... хороший понт дороже денег

Ответить

2


Кроша

3 октября 2012, 11:28

#

а кто же делать малоимущим? !
как им вообще не стыдно.. праздник праздником, но надо ведь, чтобы все всех устраивало..
бред какой то...
Если родители сами соберуться и устроят - это будет намного дешевле и уверенна, интересней того, что предлагают учителя..
что они хотят сделать за такие деньги, Вам не говорили?
лучше бы учили хорошо...

Ответить

1


Руби

3 октября 2012, 11:29

#

Elena73
У меня ребенок в 11 классе. Естественно идет уже разговор про выпускной. На общем школьном собрании... еще
Все зависит от того, чего хочет ваш ребенок. Я вот на свой выпускной деньги не сдавала, платье не покупала. Пошла в нарядном летнем сарафане, а потом с друзьями поехали в парк веселиться) это было просто потрясно) а мои бывшие уже одноклассники тусили в душном кафе под присмотром учителей без возможности нормально отжечь, да еще за такое счастье кучу бабла отвалили( в общем, я против выманивания денег, т.к. они себе часть просто в карман кладу. Но если ваш ребенок хочет обычный выпускной, то придется сдать, иначе он вам этого никогда не простит. Мои бывшие одноклассники в 2004 сдавали по 6,000. С учетом прошедших лет 18 нормально...а где взять - начинать копить уже сейчас...

Ответить

6


Ирина+

3 октября 2012, 11:31

#

Кроша
Если родители сами соберуться и устроят - это будет намного дешевле и уверенна
Напрасно Вы так уверены Учителя вообще ничего не предлагают по этому вопросу, им по фиг, главное, чтобы все их ученики ЕГЭ сдали....Это родителя резвятся

Ответить

2


Elena73 (автор)

3 октября 2012, 11:36

#

Школа самаяы обычная в подмосковье...Дочь пришла и сказала, примерно такой расклад, 3000 это ресторан, 4000 это теплоход, а остальные 11 тысяч куда? Ну хорошо, я согласна подарки учителям, фото и видео...но от силы это с человека по 5 тысяч. В школе 3 класса 11-х, примерно по 30 человек в каждом, вот и посчитайте сколько денег...мы когда посчитали у меня волосы дыбом встали...и это при том еще, что если родители хотят гулять в ресторане то с каждого еще по 3 тысячи

Ответить

0


hr-ushka

3 октября 2012, 11:37

#

я уже года 3 подряд слышу, что сдают по 20-ке. Хотите, предложите ребенку альтернативу - отдых на море, например, пусть выбирает. Тогда станет понятно, на сколько для него будет значимым участие в общей тусовке. А то ведь и правда, не простит..

Ответить

2


Elena73 (автор)

3 октября 2012, 11:37

#

Ирина+, У нас это бестолку кому то задавать вопросы, они сказали если деньги останутся то вернут назад...Вы в это верите...я лично даже расмеялась

Ответить

2


Работа делает свободным

3 октября 2012, 11:38

#

Elena73
Школа самаяы обычная в подмосковье...Дочь пришла и сказала, примерно такой расклад, 3000 это... еще
Так Вы спросите куда. 11 на подарки любимой школе это ппц, я бы не стал дарить (не люблю я свою школу).

Ответить

1


Gerki

3 октября 2012, 11:39

#

ХМ а у нас не было выпускного от школы вообще. В школе сдали по 3к нам дали атестат по стакану газировки и бутерброду, и распустили по домам. В колледже вообще ничего не было, диплом получили и по домам. А в чем проблема? 11 классники не могут сами скинутся и затусить где нибудь? Дешевле же выйдет и намного лучше чем под присмотром преподов. Мы с одноклассниками именно так и отметили, 3 класса вместе скинулось и в лесу отмечали. Или современным школьникам нужен клуб, гламур, наркотики? Отдых на природе не в почете?

Ответить

2


Elena73 (автор)

3 октября 2012, 11:39

#

hr-ushka
с другой стороны, шикануть детям тоже хочется... если родители могут себе позволить, почему нет. Другой вопрос - смета, обоснованность затрат..
Дети не шикуют, за них решает род.комитет школы))) а детки хотят чтобы было не хуже чем у других...

Ответить

0


Ирина+

3 октября 2012, 11:39

#

Elena73
Школа самаяы обычная в подмосковье...Дочь пришла и сказала, примерно такой расклад, 3000 это... еще
Elena73, А Вашей дочке самой-то хочется идти на выпускной? Не обижайтесь, я просто по своей сужу, моей, подобные стадные мероприятия по стандартному сценарию, не изменяющемуся уже на протяжении многих лет (не считая деталей) безынтересны

Ответить

1


hr-ushka

3 октября 2012, 11:41

#

Elena73, запросите программу мероприятия. Вы в курсе цен-то? Я тоже участвую в организациях мероприятий (корпоративных)... Поверьте, это не так уж много, если все будет организовано интересно

Ответить

1


Ирина+

3 октября 2012, 11:41

#

Elena73
Дети не шикуют, за них решает род.комитет школы))) а детки хотят чтобы было не хуже чем у других...
потому за деток и решает родительский комитет, что сами ученики хотят, чтоб не хуже, чем у других

Ответить

1


Elena73 (автор)

3 октября 2012, 11:41

#

Работа делает свободным, Вот жду очередного собрания хотя бы в классе...его так до сих пор не было....было общешкольное, представьте что там творилось...одни бабы собрались и все из-себя строят...А у меня еще младшая выпускается из4-го класса, тоже сборы, только пока не знаю посколько...

Ирина+, Конечно хочется, только она сама в шоке от суммы, и тоже не понимает на что сдаем...а у нее калькулятор в голове очень хорошо работает, деньги она считать умеет, что мне в ней и нравится...лишнюю копейку просто так не потратит...будет копить на что-нибудь достойное...

Ответить

0


Ирина+

3 октября 2012, 11:44

#

Elena73
Работа делает свободным, Вот жду очередного собрания хотя бы в классе...его так до сих пор не... еще
Elena73, да зачем Вы ждёте??? Делайте так , как удобно Вам и сдавайте деньги на то, что сами считаете нужным.... Никто Вам приказать или обязать сдавать деньги в том кол-ве, котором решил какой-то там РК, не сможет, ибо прав ни у кого на это нет

Ответить

0


Elena73 (автор)

3 октября 2012, 11:45

#

hr-ushka
Elena73, запросите программу мероприятия. Вы в курсе цен-то? Я тоже участвую в организациях... еще
Проблема то в том, что у нас очень сложно связаться с род.комитетом...они же устраивают мероприятия...вот дождемся еще одного собрания и тогда уже и будем задавать вопросы...

Ответить

0


Работа делает свободным

3 октября 2012, 11:46

#

Ирина+, надо полагать будут экзаменами угрожать или давить "ну что Вы не как все".

Ответить

0


hr-ushka

3 октября 2012, 11:46

#

в прошлом году в Подольске, в школе №18 с детей, не имеющих отношения к выпускному 11классников, собирали деньги на последний звонок... Их в этот день, причем, даже конфеткой не угостили... Больше мои племянники ни на какие мероприятия деньги не сдают. Поборы постоянные и непонятные были. Они только успевали домой записки от учителя приносить... Маман пошла выяснять , на что постоянно собирают и как тратят... Дело дошло до администрации города...))) . ? - почему остальным родителям не интересно было, куда они спускают свои заработанные? Контингент-то там далеко не богатый

Ответить

0


Elena73 (автор)

3 октября 2012, 11:47

#

Ирина+, Это все понятно, но вы прекрасно понимаете, если не сдашь энную сумму, твоего ребенка те же учителя и родители сгнобят...и еще одноклассников настроят против...

А еще надо купить два платья, туфли, колготки, прически, маникюры, педикюры...в итоге я посчитала уйдет моя двухмесячная зарплата

Ответить

2

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.