Дело панк-группы Pussy Riot

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Руби

6 августа 2012, 12:32

А что вы думаете по данному вопросу? Стоит отпустить девушек или впаять им срок по полной?

Ответить

+1795

1 2 3 4 5 ... 48


hr-ushka

6 августа 2012, 12:34

#

в тюрьму неее. Административку хорошую! Невыездными лет на 10, заборы красить и т.п.

Ответить

10


Апельсинка

6 августа 2012, 12:35

#

У меня двоякое мнение: вроде как ничего хорошего они не сделали ( я никогда не одобряла их поступок и считаю,что в православной стране такие вещи просто недопустимы, какой бы ты веры не был), но, с другой стороны, по-моему, "показательная казнь уже и так состоялась" и следует девушек отпустить, впаять им штраф и успокоиться. Думаю, после такой показухи мало желающих найдется повторить их "подвиг".

Однако РПЦ не спустит, я думаю, это так, без срока...

Но это сугубо мое лично мнение.

Ответить

4


Рябина

6 августа 2012, 12:37

#

Сейчас вообще "в тренде" всяческие движухи вокруг РПЦ. Один скандал с часами патриарха чего стоит...
Все как обычно-пипл хавает.
Лично я, когда увидела данный "панк-молебен" подумала, что если бы девушки совершили подобное в мечети, скандала бы не было. И их тоже.

Ответить

9


Sinister

6 августа 2012, 12:38

#

Я до сих пор не знаю, что они сделали)) но 7 лет за хулиганство - перебор)) у нас за переезд человека автомобилем меньше дают

Ответить

7


Апельсинка

6 августа 2012, 12:40

#

Sinister
Я до сих пор не знаю, что они сделали)) но 7 лет за хулиганство - перебор)) у нас за переезд человека автомобилем меньше дают
вот-вот!

Ответить

0


hr_cars

6 августа 2012, 12:41

#

Мне кажется, что эти мадам уже получили свое! Их и так уже обругали по всем сторонам. Тоже думаю, что административки с них достаточно будет. К тому же, выбешивает просто - "Пусси Риот" все считают ужасными девками (но я ни в коем случае не оправдываю их), неважно, что среди них есть мамочки маленьких детей. Зато мадам, которая сбила двух девушек потому что "педальки перепутала" -ее отпустили до тех пор, пока деточка не вырастет до 18 лет.... Несправедливость законов убивает наповал....

Ответить

12


hr-ushka

6 августа 2012, 12:46

#

hr_cars
....Зато мадам, которая сбила двух девушек потому что "педальки перепутала" -ее отпустили... еще
я на столько уже привыкла к несправедливости наших судебной и исполнительной властей, что меня такие случаи перестали удивлять своей парадоксальностью и частотой. Мне даже страшно самой себя. Это когда-нибудь прекратится???

Ответить

4


hr_cars

6 августа 2012, 12:51

#

hr-ushka
я на столько уже привыкла к несправедливости наших судебной и исполнительной властей, что меня... еще
Вот и мне интересно - это всегда так будет? Страшно уже даже из дома выйти - кирпич на голову свалится, а в суде скажут, что сама виновата - не фига было выходить из дома в тот момент, когда кирпич падал!

Ответить

6


Николя

6 августа 2012, 12:53

#

hr_cars
Зато мадам, которая сбила двух девушек потому что "педальки перепутала" -ее отпустили до... еще
Здесь между строк читать - пуси это дело политическое в качестве показухи, чтобы другим не повадно, а у перепутвшей педали папка - шишка

Ответить

4


Claire_

6 августа 2012, 12:53

#

ХХС не церковь, а VIP конференц-зал, так что ничего они не осквернили. Скажем так, осквернили ХХС не они, а чиновники от РПЦ. Причем, давно.
Они же не выбрали для своего поступка обычный, настоящий, храм. Так что уж не позорились бы наши судьи и "свечницы"... Бесстыдный фарс

Ответить

2


Sinister

6 августа 2012, 12:55

#

Ответить

0


тетя Фатя

6 августа 2012, 12:55

#

да девочки то стали просто козами отпущения. Вот найти бы того БОЛЬШОГО дядю, который их сподвиг на эти подвиги. Вот ему срок впаять ... лет так 10 ...

Ответить

3


Лита

6 августа 2012, 12:56

#

Руби,
А что тут думать? Этот их безобразный по сути поступок - все же не убийство и не кража 30 лимонов
Они тронули "священную корову" Путина - РПЦ, да и его "прогнать" просили - вот если бы хвалу пели Гундяеву и Путину - тогда конечно - ОРДЕН им бы точно дали.
На 15 суток все это тянет - и все!
Остальное - чистая месть от "дуэта"
РПЦ у нас теперь - неподсудна, как необсуждаема и ТК священнослужителя!
И плевать на Конституцию.

Ответить

0


hr_cars

6 августа 2012, 12:58

#

Николя
Здесь между строк читать - пуси это дело политическое в качестве показухи, чтобы другим не повадно, а у перепутвшей педали папка - шишка
А у которых папы/мамы - крупные шишки - им не надо раз в жизни сделать показуху, чтобы таким, как они не повадно было??? То, что панк-молебен устроили - это впервые в жизни, а "папины" дочки-сыночки не впервой людей сбивают, воруют, торгуют наркотой и пр. - им все с рук сходит. Нет правовой справедливости у нас! Даже элементарно сроки посмотреть - у нас, как выше писали, за сбитого человека дают меньше, чем за хулиганство! Даже педофилам некоторое время назад сроки за совращение и растление меньше были! Это же ужасно!!!

Ответить

1


Николя

6 августа 2012, 13:20

#

hr_cars
А у которых папы/мамы - крупные шишки - им не надо раз в жизни сделать показуху, чтобы таким, как... еще
у нас за воровство картошки дают больше чем за миллионы

Ответить

0


hr_cars

6 августа 2012, 13:21

#

Николя
у еас за воровство картошки дают больше чем за миллионы
И я о том же!

Ответить

1


Апельсинка

6 августа 2012, 13:22

#

Николя
у еас за воровство картошки дают больше чем за миллионы
напомнили рассказ, про то,к ак мужика на каторгу угнали за то, что он, по-меому, болт украл с железной дороги...

Ответить

1


Руби (автор)

6 августа 2012, 13:32

#

А мне вот кажется, что если спустить дело на тормозах может просто анархия начаться. Вслед за этим еще что-нибудь. И потом, мне странно слышать фразу, "ну а что такого они сделали". Если бы такое устроили они в мечети или синагоги, то их давно уже повесили на березе. А мы,как обычно, а да ладно, можно и отпустить. Был пост про то, что у них дети. А они башками своими думали, что такое безобразие увидят их дети, что им может быть стыдно за них??? и потом, то, что они сделали, мерзость уже по определению, потому что они осквернили алтарь и показали ж.. не РПЦ(на них-то мне как раз наплевать), а всему православному народу. ИМХО. Я считаю, правильно их не выпускают, еще и срок впаять, чтобы другим неповадно было так себя вести. Кто-то сказал, что если б они спели про то, что Путин хороший, то медали бы дали. Но что-то его сторонники не поют в церквях ж..й к алтарю -мозги есть, наверное.

Ответить

1


Ирина+

6 августа 2012, 13:41

#

Руби
А мне вот кажется, что если спустить дело на тормозах может просто анархия начаться.
да никто и не ратует за то , чтобы спустить на тормоза...Тут дело совсем в другом, в объективной оценке их действий.... С какой стороны не посмотри, а больше , чем на "хулиганку" их действия не тянут...

Ответить

1


Sinister

6 августа 2012, 13:42

#

Руби
А мне вот кажется, что если спустить дело на тормозах может просто анархия начаться. Вслед за этим... еще
если бы вы вчитались в комменты в ссылках, что я скинул, то нашли бы подтверждения, что мусульмане то такое прощали. Выходка в любом случае не нова.
Все христиане мира разом оскорбляют мои чувства, но я же не могу всех христиан посадить в тюрьму. Да и не стал бы, даже, если бы мог.

Зато есть потрясный метод. Его используют для борьбы с хулиганством. Это когда все труды "хулиганов" сводят на нет. Это дело с пусси райот только потому такое, что все решили, что им до этого есть дело. Если бы забыли благополучно, добрые христиане и дальше бы жили своими жалкими жизнями, а девчачья группка бы так и осталась никому неизвестной)))) но нееет)) надо же взбудоражить умы миллионов хомячков и вызвать у них шквал праведного и бессмысленного возмущения)))

девушки никого не убили, не ограбили, даже на стене х** не написали))) а просто типа оскорбили кого-то. Да я вам прямо здесь могу написать, что 95% людей на планете - идиоты. Ой, написал. Давайте, меня посадим на 7 лет?))))

Ответить

4


Лита

6 августа 2012, 13:43

#

Руби,
Я сказала -что если б они спели про то, что Путин хороший, то медали бы дали. Но что-то его сторонники не поют в церквях ж..й к алтарю -мозги есть, наверное. - и много денег в придачу за жо,,,,,, во.
правильно - сторонники Путина зато хорошо кричат - "Путин,,, Россия ,,,,,, за халявную тусню на Селигере
Как все знакомо - Бродский тунеядец был - теперь он кто?
Так и здесь - двойные стандарты в действии.

Ответить

0


Claire_

6 августа 2012, 13:44

#

в мечети?!))) Мусульманство изначально жестокая и жесткая религия. А Православие ведь проповедует милосердие. Всепрощение. Понимание. Ударили по одной щеке, так подставь другую. Церковь всегда привечала убогих. Объявили бы девчонок юродивыми да отпустили. Ан нет, задергались чего-то. Засуетились. Чего засуетились-то?)))

Ответить

1


Лита

6 августа 2012, 13:45

#

Claire_,
А то и засуетились - правда глаз -то колет!!!!

Ответить

0


Руби (автор)

6 августа 2012, 13:46

#

Sinister
если бы вы вчитались в комменты в ссылках, что я скинул, то нашли бы подтверждения, что мусульмане... еще
Не будь Путина у власти, эти жалкие певички так и остались бы неизвестны. Ну надо же пропиариться. Только не за счет своего таланта, а за счет мерзких выходок. Зато теперь про них знают все. Он-то думали, что сейчас им впаяют административку, заплатит штраф небольшой,а дальше Олимп и премия Муз-ТВ. Группа-то теперь известная. Только не вышло. Не ожидали они такого. Да чего вы так за них переживаете. У нас Путин не дурак, отделаются они условкой и штрафом. А что касается, что 95% людей на земле идиоты - ну даже можно без комментариев. Вы им, видимо, всем тест на интеллект предлагали, а они, идиоты, его завалили.

Лита
Claire_, А то и засуетились - правда глаз -то колет!!!!
Какая правда. Что надо Путина убрать? так ему ж не жалко, а кого вместе него??с какой программой и где гарантии, что русский народ устроит новый президент мой любимый вопрос - пока на него никто не смог ответить)) может, вы будете первой?

Ответить

5


Лита

6 августа 2012, 13:49

#

Руби,
Да у нас большинство и прославились не за счет своего таланта, а за счет мерзких выходок.
И что-то им тюрьмой не грозят ?

Ответить

1


Sinister

6 августа 2012, 13:50

#

Руби
Не будь Путина у власти, эти жалкие певички так и остались бы неизвестны. Ну надо же пропиариться.... еще
Кто переживает то?)) А так и не понял, что они сделали, а яндекс мне выдал кучу ссылок на блоги.
Кстати, после таких дел еще как можно стать популярным)) доказано))
а по поводу 95%, сирость вы непроцарапанная, гуглите

Ответить

0


Руби (автор)

6 августа 2012, 13:51

#

Лита
Руби, Да у нас большинство и прославились не за счет своего таланта, а за счет мерзких выходок. И что-то им тюрьмой не грозят ?
кто большинство?

Sinister
Кто переживает то?)) А так и не понял, что они сделали, а яндекс мне выдал кучу ссылок на блоги.... еще
попрошу без оскорблений в мой адрес

Ответить

2


Sinister

6 августа 2012, 13:52

#

Руби
кто большинство? попрошу без оскорблений в мой адрес
попросите))

Ответить

1


Лита

6 августа 2012, 13:52

#

Руби,
Ну начнем - всякие навальные, собчаки , и всякие поющие трусы!
Думаю - продолжать можно бесконечно

Ответить

2


sirMartin

6 августа 2012, 13:53

#

Руби
А мне вот кажется, что если спустить дело на тормозах может просто анархия начаться. Вслед за этим... еще
Со всем Уважением, это бред. Мелкую хулиганку и 15 суток -максимум. Кого и чем они оскорбили простите? Как хотели так и молились в конце-концов, а что так не принято? Так где записано что принято только так и никак иначе? Простите в той же Мексике в церквях и центральных харамах очень даже поют и танцуют и это в порядке вещей! (репертуар только другой). Не надо сравнивать нас и абабов/мусульман у нас государство СВЕТСКОЕ, так простите какого х... церковь лезет в дела государства? Т.е. на сцене перед милионными толпами "звезды" могут и потр..ся, а в корумпированом ХХЦ нельзя, т.к. это толстопузов местных чем то оскорбит?
ИМХО показуха все это! РПЦ просто зажралось, слишком много фанатиков стало, справильно их гнобили комуняки, скоро такими темпами еще до инквизиции докатимся. Скоро растреливать в вашем храме будут за то что чихнул неправильно при выходе... Не ту страну назвали гондурасом....

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 48

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.