НПФ "СтальФонд"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2012 года   ·   stalfond.ru

17 сентября 1996 г. принято решение основать негосударственный пенсионный фонд "СтальФонд" (прежнее название "Региональный негосударственный пенсионный фонд "Шексна-Гефест"). Основными учредителями выступили Профсоюзный комитет ОАО "Северcталь", Департамент труда и социального развития Администрации Вологодской области, Комитет по управлению имуществом Мэрии г. Череповца.

В 1997 г. СтальФонд получил свидетельство о государственной регистрации и лицензию на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда.

На первых порах СтальФонд был более известен как "фонд металлургов", поскольку начинал свою деятельность с разработки и внедрения корпоративных пенсионных программ для предприятий промышленной группы "Северсталь". Но спустя 5 лет развитие СтальФонда начинает набирать обороты: в 2003 г. первые филиалы открылись в Москве, Нижнем Новгороде, Владимире, Орле и Заволжье. В том же году количество частных лиц, ставших клиентами Фонда по негосударственному пенсионному обеспечению, увеличилось в 5 раз и достигло 40 тыс. человек.

15 июня 2004 г. Советом Фонда утверждено нынешнее название – НПФ "СтальФонд". Выбрать новое имя Фонду помогли участники специального конкурса, организованного среди жителей Вологодской области. Название "СтальФонд" в полной мере отразило корни Фонда, его историческую принадлежность к одной из старейших и наиболее успешных отраслей российской экономики металлургии.

1 июля 2004 г. реформа пенсионной системы открыла перед негосударственными пенсионными фондами новые перспективы. Руководство СтальФонда приняло решение расширить спектр услуг и предлагать обязательное пенсионное страхование наравне с негосударственным пенсионным обеспечением.

19 июля 2004 г. СтальФонд получил разрешение на ведение деятельности по обязательному пенсионному страхованию и начал работу на федеральном рынке.

В течение 2006 г. 30 тыс. граждан доверили СтальФонду инвестиров


Активные вакансии в компании НПФ "СтальФонд" отсутствуют.