ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" (Wifire)

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2012 года

ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" (NETBYNET) создано в марте 2006 г. на базе 16 районных домовых сетей в Москве (таких, как "Лефортово.нет", "Реалнет", "РКС Альтаир"). До момента присоединения к ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" все 16 Ethernet-сетей уже были объединены общими владельцами. Компания предоставляет услуги местной телефонной связи, доступа в Интернет, цифрового телевидения для частных и корпоративных клиентов. NETBYNET имеет волоконно­оптическую транспортную сеть протяженностью 300 км, которая насчитывает более 30 узлов. Транспортная сеть NETBYNET построена по технологии IP MPLS. При строительстве сети оператор использует оборудование Cisco, Juniper Networks, Alcatel Lucent и др. Компания принимает участие в обмене трафиком с другими российскими провайдерами в точке MSK-IX. Суммарная емкость внешних каналов связи сети NETBYNET составляет более 60 Гбит/c.

Компании, входящие в состав NETBYNET, предоставляют услуги местной, междугородной и международной телефонной связи корпоративным клиентам. Подключение к услуге может быть как аналоговым, так и цифровым. Партнерами NETBYNET по пропуску местного телефонного трафика являются операторы "Глобус­Телеком", ГК "ВымпелКом", "Комстар-ОТС". Партнером по пропуску междугородного и международного трафика является ГК "ВымпелКом". На телефонной сети NETBYNET используется коммутационное оборудование производства МТА, LG-Nortel, Cisco.

NETBYNET предоставляет услуги IP-телефонии. При подключении к услуге оператор предоставляет абоненту VoIP-шлюз и FXS-интерфейс. По данным на август 2011 г. NETBYNET обслуживает 460 тыс. абонентов в Московском регионе.

NETBYNET предоставляет услуги выделенного доступа в Интернет по технологии Metro Ethernet. В качестве дополнительных услуг компания предлагает более 100 каналов цифрового телевидения; игровые порталы; цифровое радио; ресурсы для хранения, обмена и демонстрации фотографий; локальную сеть обмена информацией между пользователями. Для корпоративных клиентов NETBYNET доступны услуги вирт


Активные вакансии в компании ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" (Wifire) отсутствуют.