ОАО "ПОЛЕМА"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2014 года   ·   polema.net

АО "ПОЛЕМА", завод порошковой металлургии, - ведущий мировой производитель изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов.

Порошковая металлургия на предприятии основывается на следующих технологических процессах: получение металлов в виде порошков, компактирование этих порошков в изделия различной формы методами холодного и горячего изостатического прессования, спекание в водороде или в вакууме, обработка давлением (прокатка, ковка, экструзия), напыление и наплавка.

Среди предприятий порошковой металлургии компания занимает лидирующие позиции на мировых рынках электролитического рафинированного хрома и распыляемых мишеней из хрома высокой чистоты, проката и изделий из молибдена и вольфрама, сильноточных контактных материалов, тяжелых вольфрамовых сплавов. С 1982 года в составе предприятия действует крупнейший в России комплекс по производству металлических порошков мощностью 3000 т в год.

Основанное в 1961 году и перешедшее под управление Управляющей компании Промышленно-металлургический холдинг (ООО УК "ПМХ") в 2004 г., АО "ПОЛЕМА" успешно реализует различные проекты по реконструкции производства электролитического хрома, механической обработке металлов, выпуску новых материалов и расширению производства базовых материалов из хрома, молибдена, вольфрама, никеля, нихрома, алюминий-титановых композиций и керамики для технологий физического осаждения (PVD) упрочняющих, защитных, декоративных, светоотражающих, резистивных, коммутационных и прозрачных электропроводящих пленок и покрытий.

Объем производства распыляемых мишеней и испаряемых катодов из высокочистого хрома достигает 30% мирового рынка. Компания реализует продукцию на внутреннем рынке, в Китае, Тайване, Корее и охватывает все ключевые мировые рынки в 30 странах: США, странах ЕЭС, Южной Америки и Юго-восточной Азии. Имеет представительства в Европе и Юго-восточной Азии.

Современное аналитическое оборудование, включающее оптико-эмиссионные и масс- спектрометры, приборы системы Leco, электронный микроскоп Jeol JSM-6390, машины для механических испытаний металлов и др., гарантирует отличный контроль качества наших изделий. В производстве основных видов продукции АО "ПОЛЕМА" применяет подтвержденную международным сертификатом систему менеджмента качества ISO 9001:2008.


Активные вакансии в компании ОАО "ПОЛЕМА" отсутствуют.