АО "СМП Банк"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2011 года   ·   smpbank.ru

СМП Банк (Акционерное общество Банк "Северный морской путь") образован в 2001 году. Название связано с тем, что изначально банк должен был обслуживать проекты, связанные с перевозками по Северному морскому пути. Новые акционеры и команда ТОР-менеджеров, которая вот уже 10 лет стоит "у руля" компании, решили оставить прежнее название. Однако, сейчас чаще всего используется сокращенное - СМП Банк.

Справка о Банке

СМП Банк оказывает широкий комплекс финансовых услуг для корпоративных клиентов и частных лиц. Входит в ТОР-50 крупнейших банков страны по сумме активов. Банк осуществляет операции на основании Генеральной лицензии № 3368, включен в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов. СМП Банк обладает рейтингами Национального рейтингового агентства: индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне "АА" (очень высокая кредитоспособность, второй уровень), а также РА "Эксперт" (А+).

Владельцами Банка являются российские бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, а также Президент-Председатель Правления Банка Дмитрий Калантырский. Акционерам СМП Банка также принадлежит башкирский ИнвестКапиталБанк.

Банк имеет широкую сеть подразделений, насчитывающую более 100 офисов и охватывающую около 50 городов России. В Московском регионе действуют порядка 50 отделений. Банк обслуживает как частных лиц, так и корпоративных клиентов, и имеет лицензию на все виды банковской деятельности.


Активные вакансии в компании АО "СМП Банк" отсутствуют.