Пенсионный фонд

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Elsa

24 января 2012, 21:17

Знакомая сообщила, что в Пенсионном фонде (г.Химки) сейчас есть вакансии. Какие не уточнила, т.к. сама там не работает, просто сдавала отчет и разговорилась с одной из сотрудниц.
Много сотрудников уволилось, т.к. прибавилось обязанностей, появились новые программы.
Зарплата небольшая, со всеми добавками и премиями выходит около 25 тыс, но зато отпуск 36 дней. Подкупает, что ПФ у меня почти рядом с домом.
Почитала отзывы в интернете, пишут зп 13 тыс на руки, работа в выходные (за отгулы, которые все равно не дадут отгулять).
У кого есть информация о работе в ПФ? Я конечно позвоню в ОК, но кто правду то там скажет?

Ответить

+7


слесарь

24 января 2012, 23:10

#

Elsa, я работаю в ПФР в государственном на Мытной в Москве (раньше он находился на Кутузовском,)зарплата у всех разная,зависит от сектора и занимаемой должности,я специалист по методологии,у меня зарплата 22 т.премия только в конце года,но приличная в размере средней зарплаты! Работа действительно бывает в выходные и по субботам и по воскресеньям,причем полный день,отгулы даются условные,например после работы в воскресенье,в понедельник вместо 9 утра ,можно прийти после обеда,но и рабочий день тогда закончиться районе 23-24 ч.особенно завал в конце квартала!
насчет ПФР в Московской обл.точно не могу сказать,например в Орехово-Зуево,девчонки работают строго с 9 до 18! более сказать не могу.
насчет отпуска 2 раза в год по 18 дней,зарплата на карточку 2 раза в месяц ,аванс 28-30 текущего месяца,и 11-14 зарплата месяца следующим за ним (Банк МДМ)
у меня объем работы не изменился,мне и без того хватает,разгребать до ночи !

Ответить

2


тетя Фатя

24 января 2012, 23:13

#

Elsa, Но выигрыш ещё в том, что получите статус "госслужащий" и уйдёте на пенсию по льготной категории

Ответить

1


слесарь

24 января 2012, 23:38

#

Устраивают ежегодные аттестации на подтверждение соответствия должности, на классный чин. Первый классный чин присваивают после полугода работы. Реально никаких льгот нет. Пенсия не дотягивает до прожиточного минимума в Москве. Поэтому многие пенсионеры вынуждены работать. Единственное, что можно по льготной цене приобрести путевки в ведомственные санатории, если подойдешь под некие условия.

Ответить

0


Анастасия

25 января 2012, 00:29

#

ELSa,
Статусом госслужащих работники ПФР не обладают. В остальном - все верно: отпуск 36 дн., но дробится на две части- одна летом, другая осенью, например ноябрь. В отчетный период, если попадаете специалистом на 1-й этаж (ПФР №5 по Москве и МО г.Химки) на юр.лица и ПБОЮл, т.е. квартальная отчетность, идет усиление и в отпуск не отпустят.
Насчет з/п - никакими 25 т. и не пахнет, очнитесь! Первые 3 месяца - испытательный срок 9 000 деревянных, затем кое-как дотянут до 15 тыс. + Квартальные премии, но куцие Вот кажется и все.
Сама живу в доме напротив, из-за д/с и школы детей ищу работу в округе, пришла в ПФР по направлению Химкинского центра занятости, со всеми документами дипломами трудовой и т.д. и это услышала от всех начальниц (прогнали с 1-го до 5-го этажей), заполнила анкету (типа личного листка учета кадров), так они еще думать будут - кандидатура находится на рассмотрении. Уже , млин, 3 дня и ничего.

Ответить

2


Максим С

25 января 2012, 11:46

#

А как Вы собираетесь жить на такую зарплату??!! Объясните!!!! Прям дикость...

Ответить

0


Лита

25 января 2012, 11:52

#

тетя Фатя,
Работник ПФР - госслужащий?
Сомневаюсь, моя соседка 15 лет отработала в ПФР - никакой не госслужащий она, пенсия как у всех -9300,00.

Elsa,
Вы сначала попробуйте устроится туда, вряд ли получится - в подобные организации с улице не берут даже на маленькую з/п.
По крайней мере у нас в Одинцово.

Ответить

1


Гурами

26 января 2012, 00:53

#

Максим С
А как Вы собираетесь жить на такую зарплату??!! Объясните!!!! Прям дикость...
Наверное, имеется ввиду то, что мамонта домой будет тащить муж, а жена если цыплёнка притащит и то хорошо.

Ответить

1


Сирень1

26 января 2012, 01:01

#

Гурами
Наверное, имеется ввиду то, что мамонта домой будет тащить муж, а жена если циплёнка притащит и то хорошо.
*цыплёнок, цыган, цыкнуть, на цыпочках*
жене не в лом притащить пару цыплят из перьев потом подушечка.... чем больше этих недокурей - тем роскошней ложе

Ответить

0


Гурами

26 января 2012, 01:05

#

Сирень1
*цыплёнок, цыган, цыкнуть, на цыпочках*
Ах, ну да, забыла.

Когда писала про "мамонта", то имела ввиду Ирину, а не кого другого.

Ответить

0


Сирень1

26 января 2012, 01:07

#

Гурами
Ах, ну да, забыла.
не обижайся! сама грешу иногда

Гурами
Когда писала про "мамонта", то имела ввиду конкретно Ирину, а не кого другого.
так а какая разница.... женщины, готовые честно пахать за маленькие деньги всегда есть, и были. и будут. вносят лепту везде - и в общественной жизни, и для семейной... и это не просто фон, это фактически база. разве не так?

Ответить

0


слесарь

26 января 2012, 11:43

#

вот спасибо

Ответить

0


Elsa (автор)

27 января 2012, 00:01

#

Спасибо всем откликнувшимся. Особенно Ирине и Анастасии!
Анастасия, мы с Вами почти соседи. Вы на Панфилова, я на Юбилейном. Тоже привязана ко времени в д/с
Максим С
А как Вы собираетесь жить на такую зарплату??!! Объясните!!!! Прям дикость...
Максим, иногда приходится выбирать или время или деньги. Или я прихожу домой в 9 - 10 вечера, но работаю за хорошие деньги, или свободна в 18.00, но за меньшую заработную плату.

Ответить

0


Ooo

27 января 2012, 00:34

#

г. Москва. Звонила в ПФ своего округа, сказали, что требуется вед. специалист в моём районе, зп 18 тыр на руки. Позвонила в ПФ своего района, пришла на собеседование, там сказали, что зп 11 тыр на руки. И это в Москве. Сам руководитель так и сказал, 11 тыр и ни копейки больше.

Ответить

0


Персик49

22 февраля 2012, 14:47

#

А куда еще идти устраиваться? Мне 50, значит только уборщицей, и никого не волнует, что ты еще многое можешь

Ответить

0


Максим С

12 апреля 2012, 19:18

#

Elsa,
Я понимаю если свободен в16 или максимум 17 часов ...А в 18 это стандартное окончание рабочего дня и это на каждом шагу.

Ответить

0


Волонтер

29 июня 2017, 21:33

#

Я работал в этой структуре с 2005 по 2012 г. -инженер стажер (ИЦПУ, ТКПИР), потом главный специалист-эксперт ИТО.вначале там зарплата была мягко говоря невысокая , сстоит она там из маленького оклада и всевозможных надбавок, + переработки, + надбавки за квалификацию и.т.д.В основном ТКПиР зарабатывал на квартальных и годовых премиях и без премий там зп. действительно маленькие, даже в Москве в 2005 примерно 15-17000, но это без премий и надбавок.Все зависело от отдела в ИТО и ТКПиР премии в конце "этапа" работ, каждые 3 мес-ца и полгода -примерно +1.5, 2 зп.Все зависит также от начальника отдела(в моем случае был главный инженер). и по своим коеффициентам платил премии (чтото вроде КТУ).Задержался там потому что были надбавки,13 зп.льготы на путевки в санатории (ПО РФ) и + можно было получить дополнительную матпомощь (10000) в конце года.В итоге до первого кризиса можно было получить с учетом налога с доходов-до 38000р, в кризис 2008-2009 начались сокращения, но многих инженеров оставили и добавили надбавки.
Но к началу 2012 года началась чехарда в руководстве , сокращения надбавок и премий, дополнительные невнятные требования и смена руководства.зп снизилась в итоге на всю часть премий.Естественно пришлось уйти, тем более , что для "старослужащих"давно работающих в системе ПФ руководство устраивало невыносимые условия, о которых тут уже писали. и просто "выдавливали" людей на улицу, припоминая разные мелкие оплошности, объяснительные ит.д.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.