ФАРМАЛАКТ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Ofi

28 декабря 2017, 11:24

Всем привет. Кто что знает о данной компании ?

Ответить

+6

1 2


Sidor

18 января 2018, 13:38

#

О самой компании вряд ли кто что то расскажет. Но вот о трудоустройстве в неё кое что уже поведать могу. Вчера прошел собеседование на одну из технических должностей. Получил утверждение у гл. механика и технического директора. Сказали можете увольняться с прежней работы мы вас ждем. То что буду увольняться с отработкой с прежней работы предупредил, никто не возражал.Дали перечень документов который нужно предоставить при устройстве. На следующий день написал на расчет, получив естественно кучу "напутственных слов" от руководства. Через час примерно.как моё заявление было подписано, мне позвонил с "Фармалакта" с новостью ,что мне отказано в трудоустройстве на самом верху. Хотя о том что кандидата должен ещё утвердить генеральный директор ничего сказано не было. Естественно я бы писать заявление на расчет не торопился. Вот представьте каким "дурачком" я выглядел придя забирать заявление обратно через пол часа ,как ,оно было подписано. Так подставлять людей в солидной организации по меньшей мере бескультурно. О причинах отклонения моей кандидатуры не сообщили.Дай бог этой организации долгих лет работы и процветания. Первый отзыв и такой вот хороший.Надеюсь ,что ошибок с кандидатами у них больше не будет.

Ответить

2


Psixoz

18 января 2018, 14:21

#

Sidor, это сейчас сплошь и рядом,
В наше время на слово никому верить нельзя,
И ждать подвоха нужно откуда угодно и в любой момент

Ответить

0


Мартын

21 июня 2018, 16:52

#

Ни кто не знает. Как там.? Платят или нет?

Ответить

0


romanroman

8 января 2019, 14:38

#

там платят но работа рабская - реально стоит надсмотрщик читай бригадир и если ему КАЖЕТСЯ что ты медленно работаешь то он тебя штрафует а вообще предприятие не айс - оборудование новое но куплено не под эту продукцию поэтому линия например печенья постоянно ломается из за чего вечные авралы и её запускают только когда начальство приезжает а так полная хрень. коллектива как такового не образуется - всему руководству пофиг какие у тебя условия труда - раздевалок нет три стола на весь завод что бы поесть поэтому постоянные очереди на кухню из-за всего этого текучка страшнейшая - больше двух недель если удержался то ты герой и на тебя все смотрят как на то ли бога то ли полного придурка в общем не советую никому кроме прочего - прибыльность предприятия 30% от запланированной те выводы сколько оно протянет делайте сами...

Ответить

2


ТОРИ ЛАЙН

31 января 2019, 21:54

#

спасибо большое за отзыв.хотела завтра на собеседование ехать.нехочу я в рабство

romanroman,
спасибо большое за отзыв.хотела завтра на собеседование ехать.нехочу я в рабство

Ответить

1


Tatarin87

2 июня 2019, 18:52

#

Полное не соблюдение трудового кодекса со стороны работодателя, постоянные задержки по выплатам з.п. Постоянная нехватка рабочего персонала "текучка" начальство может себе позволить оказать моральное давление на рабочего , если тот, якобы медленно выполняет свою работу даже,на испытательном сроке!! Работая оператором на одном участке , вас легко могут заставить выполнять работу грузчика например загрузить 5-10 тонн сырья в РУЧНУЮ !! Используется некачественное сырье , продукт содержит пальмовое масло !! Обучать самой работе некому , при сдаче экзаменов не даётся никакого материала для изучения соответственно при сдаче этого экзамена вы будете пологаться лиш на свою смекалку !! И то экзамен назначат вам тогда, когда они посчитают нужным , а от этого напрямую зависит размер вашей заработной платы !предприятие может уволить ПО СТАТЬЕ ! В связи с тем , что на предприятии "текучка" взять хотя бы один день без сохранения заработной платы , для решения каких либо своих личных , семейных вопросов практически не возможно,а если рискнете не выйти на один день, вас уволят по статье ,такое уже было и не раз !! Отпуск взять проблема -"текучка" так же вас могут лишить премии если вы опоздаете, или же уйдете из цеха например в 19:55 вместо положенных 20:00! С начальством все наоборот , имеет право задержаться и уехать на час полчаса раньше !! Вам могут легко позвонить в ваш выходной и предложить выйти на подработку не за двойную ,а за одинарную ставку , но если вы откажете на вас так же могут оказать моральное давление ( пригрозить задержкой ЗП , аргументируя это тем , что вам не нужны деньги , ведь вы отказываетесь выйти на подработку ). Это всего лиш малая часть того , что творится на производстве !! В общем если вы хотите почувствовать себя рабом , добро пожаловать в FARMALAKT продукты данного производства : детское питание "Mamely" , детский чай "когда я вырасту" , детское печенье "когда я вырасту" и под брендом "honey kid"

Ответить

5


вадимович66

2 июня 2019, 20:07

#

Пишите все спорные моменты в контракте при трудоустройстве: что могут, что не могут и по какой ставке сверхурочные часы.
Выход в выходную субботу стоит не две дневных ставки, а пять дневных ставок.
Доказательство:
В неделю 5/2 по 8 - рабочий зарабатывает 5 дневных оплат. 2 выходных.
5оп.2 выходных = 10 попугаев.
Если работать 6 дней - 1 выходной - будет 6 попугаев.
Значит, оплата за выход в субботу должна прибавлять (10-6)= 4 попугая.
Итого: при одном выходном, чтобы польза от работы сохранялась в размере 10 попугаев - табельщик должен начислить за сверхурочный выход в субботу - 5 дневных ставок:
5 оп1вых + 5оп1вых=10попугаев.

Вы оформлялись на работу не за просто зарплату, а за зарплату с определенным графиком работы. Значит, если работодатель будет самопроизвольно менять график работы - это будет эквивалентно его нарушению сделки по трудоустройству.
То есть он может вас уволить,
или перезаключить контракт на другой график работы, если ему нужно.
То есть описанная ситуация эквивалентна ситуации - вы договаривались на 100 рублей в месяц, а он в середине месяца говорит: буду платить вам с этого дня 50 рублей в месяц или уволю. Это его право, если срок контракта и штрафные санкции за преждевременное увольнение не прописаны в трудовом договоре.

Оговорился, оговорился - работодатель не нарушил трудового договора, если там не был прописан график работы, возможность и конкретная оплата сверхурочных работ.

Ответить

0


Пробел

13 июня 2019, 08:57

#

Спасибо всем за отзывы. Ходила на собеседование, пригласили на работу, уговаривали прийти, что-то остановило, отказалась и Слава Богу! Если честно, главный инженер жуть какой человек, не передать словами, про сотрудников кадровой службы даже говорить противно, полная безграмотность, а амбиции через край.

Ответить

1


Маргоша05

13 сентября 2019, 13:57

#

Почитала отзывы выше и удевилась. Работаю в компании больше года и никогда такого не слышала, над работниками ни кто не стоит. Да требуют чтобы было чисто но все сотрудники это понимают так как мы делаем продукцию для деток. Лично я работала в других компаниях и знаю что такое плохая работа и за меньшие деньги, а тут условия хорошие, чисто, тепло и светло. Компания выдает спец. одежду новому сотруднику, все беленькое, чистенькое, а раз в неделю ее меняют, грязную забирают, чистую привозят и завхоз даже раскладывают по шкафчикам. Да, правда, раньше шкафчиков на всех не хватало, но сейчас все в порядке, у всех есть. Зарплату платят два раза в месяц, бывают сдвиги на 1-2 дня но все выплачивают, на прошлой работе у меня задерживали на 3 недели, а то и на 4. Зарплата вся официальная, была на больничном все оплатили, отпускные тоже платят всегда. А про девочек из кадров вообще вранье, девчонки всегда все объяснят расскажут и ответят на все вопросы, все к ним ходят за советом они никому не отказывают. В итоге хочу сказать, таких компаний как Фармалакт сейчас мало, чтобы все официально и по человечески.

Ответить

1


Скивчик

13 сентября 2019, 14:00

#

Маргоша05, о)) заказ пошел))

Ответить

0


Секретная

12 ноября 2019, 10:49

#

Маргоша05 молодец

Ответить

0


Nikol221

8 октября 2020, 16:12

#

Я постараюсь быть кратким. Я работал два года, за это время не было ни одного несчастного случая. Как и на любом предприятии есть свои особенности, самая главная из них – дисциплина и соблюдение техники безопасности. Так как это пищевой завод, существует униформа и перед тем как приступить к работе, нужно переодеться в специализированную одежду, вымыть и обработать руки. Каждый день перед началом смены проводилось собрание на несколько минут. Еще одно правило – нельзя пользоваться телефоном, кроме как в обеденное время. Ну и по нормам работы на такого рода предприятиях нельзя носить украшения (т.е. кольца, браслеты, часы и тд). Был, кстати, случай, когда очки с мужчины свалились в печенье, теперь выдают шнурки для очков. Положительных сторон больше. Это безая ЗП, премии, медицинскую книжку делают за счет предприятия. Лично меня ни разу не штрафовали, но части премии лишали некоторых за несоблюдение правил.

Ответить

0


x-6

8 октября 2020, 16:31

#

Вот реально , постоянно читаю
Ногинск
И так далее
Почему нет заводов в Можайске и Шатуре!?

Ответить

3


Работа делает свободным

8 октября 2020, 16:33

#

x-6
Почему нет заводов в Можайске и Шатуре!?
Там с персоналом плохо.

Ответить

1


Индиго

8 октября 2020, 16:45

#

x-6
Вот реально , постоянно читаю Ногинск И так далее Почему нет заводов в Можайске и Шатуре!?
там таксисты в почете. Которые как накатят, делают выручку кабакам

Ответить

1


Валюшка777

8 октября 2020, 16:49

#

x-6
Вот реально , постоянно читаю Ногинск И так далее Почему нет заводов в Можайске и Шатуре!?
потому что на форуме сидят одни ногинчане
и это прекрасно объясняет уровень местной культуры

Ответить

1


Матрос

8 октября 2020, 17:01

#

Валюшка777
потому что на форуме сидят одни ногинчане и это прекрасно объясняет уровень местной культуры
Кроме горгоны из ногинска никого

Ответить

1


Валюшка777

8 октября 2020, 17:12

#

Матрос
Кроме горгоны из ногинска никого
ну а почему вы так уверены

Ответить

1


Матрос

8 октября 2020, 17:13

#

Валюшка777
ну а почему вы так уверены
Из постоянных по крайней мере

Ответить

0


Артур П (заблокирован)

8 октября 2020, 17:41

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Валюшка777

8 октября 2020, 18:10

#

с чего это вы все ломанулись сюда?
видно где-то кто-то оставил негативный отзыв о вашей конторке?
надо посмотреть, аж интересно стало

нет бы по честному написать-так и так, приходите к нам. Нет надо МХАТ устраивать

Ответить

1


Пироженка

8 октября 2020, 18:12

#

Валюшка777, я думаю за отзывы печеньки раздают))))

Ответить

0


Валюшка777

8 октября 2020, 18:16

#

Пироженка
Валюшка777, я думаю за отзывы печеньки раздают))))
и заменитель женского молока (который они производят) хахаха

Ответить

0


Пироженка

8 октября 2020, 18:18

#

Валюшка777, и пюрешки)))

Ответить

0


Алсу Актуганова (заблокирован)

8 октября 2020, 18:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


x-6

8 октября 2020, 19:08

#

....

Кто то завод раскручивает , я вот про него незнал ,теперь знаю ,даже фотки в нете глянул ,вроде все по серьезному....

Ответить

1


freemon

8 октября 2020, 22:34

#

Устроился человек на нормальную работу - молодец, он всем доволен, что вы на него накинулись? Вы же там не работаете, откуда столько скепсиса? А по поводу техники безопасности - так и должно быть на нормальном производстве.

Ответить

0


la_mosade

9 октября 2020, 01:37

#

Почему уволились с такой хорошей работы ? Найти пристойное место более-менее стабильное в наше время развитого капитализма - это что-то из области фантастики. Работал слесарем дорожно-строительной техники, у нас тоже куча правил и обязательных к выполнению норм, так везде, тем более в пищевой промышленности. Очень не хочется откусывая печеньку найти там стеклышко от очков или кусочек пластмассы

Ответить

0


Kara_risha

10 октября 2020, 14:37

#

Работаю оператором цехе ЗЖМ с основания завода, попасть на работу труда не составляет, всего лишь нужно собрать стандартный пакет документов и пройти пару этапов, сначала предстоит собеседование, затем в отделе кадров выдаётся направление на прохождения мед книжки в городе Ногинске, прохождение мед книжки оплачиваешь из своего кармано, но при первой выплате зарплаты плюсуется стоимость книжки, так что получается книжка за счёт конторы. Зарплату выплачивают исправно, без всяких конвертов, задержки бывают конечно небольшие, максимум два - три дня, помимо этого бывают различные премии за хорошую работу, на праздники. Есть возможность карьерного роста начинаешь с обычного трудяги-оператора, сдаёшь категории и в месте с этим растет и твой кошель, конечно не на большие суммы, но все равно приятно, работу делаешь ту же, получаешь больше. Расположение и доставка трудяг на завод. Завод находится на территории технопарка. Тут все интереснее, вообще цеха начинаю работать с 8ми утра, однако просят приезжать чуть пораньше, чтоб 8:00 уже быть готовым к работе. Но просят приехать пораньше не всех, а некоторых сотрудников, которые работают давно и которым не бояться доверить запуск оборудования. Доставляют рабочих так же за счет компании, на заводской маршрутке, на смену и со смены. Еще есть такое явление как «корпоративное такси», но о нем чуть позже. Если есть своё авто, его можно разместить на заводской, охраняемой парковке, сам сейчас ей пользуюсь, раньше ездил на маршрутке. Коллектив, за коллектив скажу так, он присутствует, с людьми работать комфортно, каких-то новомодных тренингов не проводят, все просто спокойно работаю. Новые сотрудники акклиматизируются еще на этапе обучения, поэтому к моменту начала полноценной работы зачастую новоиспеченные успешно вливаются в коллектив. Важно для курильщиков, выходить курить можно, но только за территорию завода, и только переодевшись обратно в не рабочую одежду, плюс повторное прохождение подготовки к работе на предприятии, преодевашки, обработка рук и т.д. требование техники безопасности на заводе.

Ответить

0


ВыберетеПсевдоним

23 декабря 2020, 10:13

#

Данное предприятие крайне пренебрегает работниками и трудовым кодексом. При трудоустройстве заманивают как угодно - только придите, а в итоге будете работать даже не в сплоченном коллективе и как ломовая лошадь, за копейки. Большая текучка из-за наплевательского отношения руководства и полному отсутствию обучения, кроме-иди в цех там покажут, а показывать за так некому не вперлось.
Зп задерживают на данный момент на 13 дней от даты выплаты по договору и молчат когда будет. У завода денег нет. Если уважаете себя идти не стоит.

Ответить

3

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.