Уважаемые работодатели, зачем нужна постоянная регистрация при трудоустройстве?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Марусяндра

29 февраля 2012, 09:52

Очень интересует меня вопрос постоянной регистрации, точнее, то зачем она работодателям?????

Ответить

+58

1 2 3 4 5 6 7 8


Nft

29 февраля 2012, 09:54

#

Этот вопрос в первую очередь надо задать проверяющим господам из миграционной службы

Ответить

0


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 09:55

#

Nft, А причём они тут я никак не пойму?

Ответить

0


Кроша

29 февраля 2012, 09:55

#

ну вот например у нас прописка М, М.О. обязательна только для курьером.. вот там решили руководители сия отдела.. мол товары дорогостоящие, авось чего, безопасность...)
ну.. мое дело искать)))

Ответить

1


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 09:59

#

Кроша, не это понятно, но не совсем понятно, что она даёт ведь человек может быть прописан где угодно, и необязательно адрес постоянной регисрации совпадает с постоянным местом жительства))))))просто такое извините тупое условие создаёт лишь препятствие в трудоустройстве
А может быть Вам проще их убедить в том, что постоянная регистрация ничего не даёт???

Наверное Россия единственная страна, кроме бывших стран СНГ в мире, где вообще есть такое понятие как "Прописка"))))

Ответить

1


Nft

29 февраля 2012, 10:04

#

Марусяндра, Когда они приходят с проверкой, то им обсалютно все равно, что работник у тебя гражданин РФ, но прописан в другой области, вынь и полож им регистрацию в М или МО. К сожалению, никакие аргументы, что конституция РФ гарантирует свободу передвижения и право на работу их не касается. Штрафуют (причем и работодателя, и работника) и предлагают доказывать свою правоту в суде.

Ответить

0


Алексей

29 февраля 2012, 10:05

#

Я например, не то что без прописки, а без квартиры и нормальных родственников человека даже не рассматриваю. Лучше чтобы этот человек всю жизнь прожил на этом месте. А совсем хорошо, когда у него и семья и дети и родственники рядом всю жизнь живут. Бежать ему в случае чего не куда, да и не нужно. Он весь на виду.
Да и отношение к приезжим у нас веками вырабатывалось отвратное. Выскочек и "скакунов" нигде не любят.
Отсюда и пословица - где родился - там и пригодился. Остальные - перекати-поле...

Ответить

2


Кроша

29 февраля 2012, 10:07

#

Марусяндра
А может быть Вам проще их убедить в том, что постоянная регистрация ничего не даёт???
пыталась) есть люди, которые готовы работать, но без регистрации...а они не берут, уже прям надоело искать((

но.. это у нас только на эту вакансию.. для остальный обязательно только гражданство РФ)

Ответить

0


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 10:08

#

Nft, Так о временной регистрации я не спорю, я говорю о постоянной регистрации (о прописке).....

Ответить

0


+++

29 февраля 2012, 10:08

#

Разъясняю: требование постоянной регистрации в регионе, где происходит трудоустройство, (например, МО) при устройстве на работу для граждан России (и Белоруссии) НЕЗАКОННО!
Суд должен отменить штрафы. Если это не сделает городской суд, обязательно сделает суд высшей инстанции.

Ответить

0


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 10:09

#

Кроша, Это хорошо, что остальные вакансии более так сказать демократичны!!!!

Ответить

0


могу присниться

29 февраля 2012, 10:09

#

Марусяндра
Очень интересует меня вопрос постоянной регистрации, точнее, то зачем она работодателям?????
проблемы с гос. службами. или понты

Ответить

2


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 10:10

#

Алексей, Да сочувствую Вашим работникам, рассматриваете смотрю прямо как царь своих поданных, прискорбно, а я вот приезжая и что дальше, что мне теперь работать не нужно????Странное у вас мнение ...о приезжих
Интересно, а как лошадей вы работников не выбираете????По зубам, например...

могу присниться, кстати как раз на госслужбу и в полицию проще всего устроиться без прописки)))))

Ответить

2


Соколов

29 февраля 2012, 10:12

#

Алексей
Я например, не то что без прописки, а без квартиры и нормальных родственников человека даже не... еще
Как говориться, нет ума считай калека.

Ответить

0


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 10:14

#

Соколов, да нет, тут другое, он- господин Алексей, однако коренной москвич да и с большими амбициями, хорошо у нас всё в жизни, доход стабильный, бизнес свой, квартира, а остальные пошли вон на хрен....типа откуда припёрлись туда и убирайтесь)))))))

Ответить

2


Соколов

29 февраля 2012, 10:19

#

Марусяндра
Соколов, да нет, тут другое, он- господин Алексей, однако коренной москвич да и с большими... еще
Из Щёлково этот господин, судя по всему.

Ответить

0


poll

29 февраля 2012, 10:19

#

ну наверно чтобы хоть чуть чуть избавиться от наплыва мигрантов
а то бы так все сёла переехали в подмосковные подвалы

Ответить

1


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 10:24

#

poll, гггг))))))(((((((

Ответить

1


Леди

29 февраля 2012, 10:24

#

Марусяндра
Очень интересует меня вопрос постоянной регистрации, точнее, то зачем она работодателям?????
при приеме на работу постоянная прописка (штамп в паспорте )обязательна.Работодатель сдает отчеты в контролирующие органы .В данном случае миграционная служба не при чем.Временную регистрацию при приеме на работу требовать незаконно,но в некоторых случаях миграционная служба может спросить с гражданина регистрацию по месту пребывания (например гражданин из Брянска работает в Москве,по идее у него должна быть временная регистрация по месту пребывания).Этот закон вышел после первых террактов в Москве.А с иностранцами совем другая песня.

Ответить

2


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 10:25

#

Соколов, А ну если из Щёлково куда мне я вообще из Хакасии......

Леди, Что-то я первый раз о таком ЗАКОНЕ слышу, бред полнейший
Речь идёт о том, что есть у меня штамп с постоянной регистрацией, но не в МО, и есть регистрация временная на год в МО, но тем неменее работодатель требует постоянную регистрацию в МО

Ответить

1


Буховка

29 февраля 2012, 10:29

#

Леди, Название Закона или ссылку на него, пож.!!

Ответить

1


Леди

29 февраля 2012, 10:32

#

Марусяндра
Соколов, А ну если из Щёлково куда мне я вообще из Хакасии...... Леди, Что-то я первый раз о таком... еще
что вы называете бредом ?попытки хоть как то навести порядок после террактов?Интересен закон- ищите.Постоянная регистрация -при приобретении жилья.Если работодатель его требует,то получается берут только местных,тогда все вопросы лично к нему!!!!!

Ответить

0


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 10:32

#

Конституция РФ
Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.96 N 512, от 14 февраля 1997 г. N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599)

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области. Приложение к постановлению Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 года N 241-28 (в ред. Постановления Правительства Москвы и Правительства Московской области от 28.11.2000 N 947-147/37, от 05.02.2002 N 101-ПП/27/4)

Кодекс РФ об административных правонарушениях
Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

Постановление мэра Москвы
Постановление Правительства Москвы от 29 июля 2003 года "..О принятии на работу иногородних"

Ответить

0


Леди

29 февраля 2012, 10:32

#

Буховка
Леди, Название Закона или ссылку на него, пож.!!
нет времени

Ответить

3


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 10:33

#

2. РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ
2.1. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется в жилые помещения любых форм собственности без снятия с регистрационного учета по месту жительства.
2.2. Оформление регистрации граждан по месту пребывания осуществляется при представлении:
- заявления о регистрации по месту пребывания, надлежаще оформленного должностными лицами, ответственными за регистрацию граждан, а также гражданами и юридическими лицами, указанными в пункте 1.8 настоящих Правил;
- документа, удостоверяющего личность;
- документов, представленных жилищными органами и являющихся основанием для временного вселения граждан в жилые помещения.
2.3. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на период их временного проживания. При иных обстоятельствах регистрация по месту пребывания производится на период: учебы, трудовой деятельности, регламентируемой Правительством Москвы или Правительством Московской области, командировки, лечения, военной службы по контракту, творческой и научной деятельности по контракту.
Вынужденные переселенцы регистрируются по месту пребывания в жилые помещения, предназначенные для их временного проживания, в соответствии с решениями Правительства Москвы и Правительства Московской области на срок действия удостоверения вынужденного переселенца, в жилые помещения граждан в порядке, установленном настоящими Правилами.
Регистрация по месту пребывания военнослужащих, назначенных в установленном порядке для прохождения службы в Москву или Московскую область, оформляется по адресу воинской части Министерства обороны Российской Федерации с членами семей до получения жилой площади в соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе военнослужащих".
2.4. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.

3. РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
3.1. Регистрация граждан по месту жительства осуществляется в жилые помещения любых форм собственности.
3.2. Регистрация граждан по месту жительства осуществляется при представлении:
- заявления о регистрации по месту жительства, надлежаще оформленного должностными лицами, ответственными за регистрацию;
- документа, удостоверяющего личность;
- военного билета (временного удостоверения взамен военного билета) или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, для лиц, обязанных состоять на воинском учете;
- документов, представленных жилищными органами, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения.
3.3. Утратил силу.
3.4. Регистрация по месту жительства военнослужащих, уволенных с действительной срочной службы, призывавшихся на 2-3 года, а также лиц офицерского состава запаса (с членами семьи) производится на жилую площадь, где они проживали до призыва, независимо от размера жилой площади, либо на предоставленную им в установленном порядке жилую площадь.
3.5. Регистрация по месту жительства бывших жителей Москвы или Московской области, освободившихся из мест лишения свободы по отбытии наказания, производится на жилую площадь лиц, с которыми они проживали до осуждения, а также к родственникам или на предоставленную в установленном порядке жилую площадь, независимо от размера жилой площади.
3.6. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, осуществляется на жилую площадь их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов, независимо от размера жилой площади.
3.7. Регистрация по месту жительства граждан (с членами семей), сохраняющих право на жилую площадь, осуществляется независимо от размера жилой площади.
3.8. Граждане, имеющие жилые помещения на праве собственности по разным адресам, регистрируются по месту жительства только по одному адресу.
3.9. Отказ органов регистрационного учета в принятии документов на регистрацию граждан по месту пребывания или по месту жительства может быть обжалован ими вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий в порядке подчиненности орган регистрационного учета или в суд.

Ответить

2


Леди

29 февраля 2012, 10:34

#

Марусяндра, уже можно смеяться?наши законы отличаются от конституции

Ответить

0


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 10:36

#

Леди, СМЕЙТЕСЬ ДОРОГАЯ, НЕ Я ЖЕ НАШИ ЗАКОНЫ ПИШУ
ТОЛЬКО СНАЧАЛА ВДУМАЙТЕСЬ В ПРОЧИТАННОЕ, А ТО Я СМОТРЮ ВЫ НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО К ЧЕМУ

Ответить

1


Леди

29 февраля 2012, 10:37

#

Марусяндра, не истерите...я вам ответила как представитель работодателя.Когда вы им станете,вы все поймете.Удачи!!!!

Ответить

1


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 10:39

#

Леди, я не истерик, и не истерчика, так что могу сказать Вам одно я уже была работодателем, но к счастью не таким, как вы....

Ответить

2


Леди

29 февраля 2012, 10:39

#

Марусяндра
Леди, я не истерик, и не истерчика, так что могу сказать Вам одно я уже была работодателем, но к счастью не таким, как вы....
я плачу

Ответить

2


Марусяндра (автор)

29 февраля 2012, 10:40

#

Леди, Ваше право, смотрите слёзками не захлебнитесь

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.