Как найти работу без военника

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Nitro

16 февраля 2011, 22:26

есть высшее экономическое образование, но нет военного билета в базах военкомата не числюсь вообще, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответить

+2


Ясь

16 февраля 2011, 22:33

#

............Да! Проблема! Мой муж полтора года искал работу с той же проблемой! 27 исполнилось - устроился сразу!

Ответить

0


Nitro (автор)

16 февраля 2011, 22:37

#

Просто еще 5 лет ждать пока исполнится 27 не вариант, а устроится на постоянную работу ни как не получается, сезонные работы уже надоели...

Ответить

0


Ясь

16 февраля 2011, 22:46

#

Тогда - ...приобрести военник...........

Ответить

0


Nitro (автор)

16 февраля 2011, 22:48

#

да вот думаю это единственный выход остается...

Ответить

0


Павел

16 февраля 2011, 23:16

#

даа купить единственный выход)

Ответить

0


Господин

17 февраля 2011, 04:04

#

Актуальная тема-такая же фигня и у меня Советую при собеседовании говорить что у тебя есть военник,а потом как-нибудь скосить на то,что никак не можешь его дома найти

Ответить

0


Валькирия

17 февраля 2011, 07:50

#

Постою послушаю, у меня у мужа то же самое. В некоторых фирмах прокатывало устройство за коньяк - типа "как-нибудь договоримся", в некоторых прокатывало "Потом принесу" с последующим "забыванием". но ряд мест до сих пор закрыт для него... Ну да ничего, летом ему 27 уже.

Ответить

0


Господин

17 февраля 2011, 08:08

#

Тоже до лета продержаться осталось

Ответить

0


Linux

17 февраля 2011, 08:24

#

Nitro
есть высшее экономическое образование, но нет военного билета в базах военкомата не числюсь вообще, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Иди в армию!

Ответить

0


Gerki

17 февраля 2011, 08:32

#

Nitro
есть высшее экономическое образование, но нет военного билета в базах военкомата не числюсь вообще, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
искать место без оформления. Больше никак. Сам помню как без военника не брали никуда.

Ответить

0


profy

17 февраля 2011, 08:43

#

Nitro, нужно продолжать искать работу.
некоторые организации не подают данные в военкомат, обычно это небольшие и/или относительно новые компании.
что означает "в базах военкомата не числюсь вообще", Вы что-то предприняли для этого наверное?
если нет - самый простой путь - пойти прямо в военкомат и выяснить, разумеется, есть риск что Вас призовут.

Ответить

0


Елена

17 февраля 2011, 09:08

#

Серьезная организация на работу не возьмет.Только шарашки без официального оформления.
Потому как согласно трудовому кодексу РФ при приеме на работу документ воинского учета с отсрочкой обязателен для мужчин.

Ответить

0


Валькирия

17 февраля 2011, 09:10

#

profy
что означает "в базах военкомата не числюсь вообще", Вы что-то предприняли для этого наверное?
За своего МЧ расскажу. Военкомат про него забыл. Повестки ни разу не приходили. Естественно, приходить и спрашивать "почему вы меня в армию не зовете" - значит, обратить на себя ненужное внимание. Вот он и не приходит. Но и военник получить не может - ни в институт поступить, ни за границу выехать, ни на работу в крупные фирмы устроиться.
Gerki
искать место без оформления. Больше никак. Сам помню как без военника не брали никуда.
Не обязательно. Можно и с оформлением, во многих местах на отсутствие военника глаза закрывают. Ну или сами забывают.

Ответить

0


брынза

17 февраля 2011, 09:40

#

какой то бред несете ребят...... я и работал в 10 конторах с оформлением и загран паспорт делал в фирме ускоряющей до 27 и ни разу не было проблем, ни разу ни кто не спросил и в пенсионный отчисляли. Это ж гос структуры может просят ? Так зачем такая работа мужику там ведь больше 25 не платят !
Да и коррупция везде, взять военкоматы хотя бы......

Ответить

0


Свет

17 февраля 2011, 09:51

#

Мы не гос. структура, но я требую военные билеты, потому как я в военкомат сдаю отчеты и за их отсутствие штрафовать будут фирму. Ну или могу взять без военника, с последующей повесткой в военкомат

Ответить

2


Лика

17 февраля 2011, 09:53

#

Бегать надо до 28 лет точнее, потому как в 27 могут забрать на год как раз ))))
В законе же не сказанно, что ровно до 27 лет, может быть 27 лет и 12 мес.
У меня друг - майор, так у него в части много таких 27ми летних служат...
Выход один - покупать военник.

брынза
какой то бред несете ребят.... загран паспорт делал в фирме ускоряющей до 27 и ни разу не было проблем....
Вот, что требует ОУФМС -
Мужчины от 18 до 27 лет не прошедшие действительную военную или гражданскую альтернативную службу, не имеющие в военном билете отметки "ограниченно годен", предоставляют в органы ФМС справку из горвоенкомата справку по форме 32. Прошедшие срочную службу - военный билет.
Так что загран тоже вряд ли удастся получить, минуя военкомат...

Ответить

0


Представитель

17 февраля 2011, 10:05

#

вот это варианты. Дать взятку или бегать и прятаться. Отличный народ в этой стране, а потом орут государство дрянь взятничество процветает или блин работадатель обещал платить столько а заплатил меньше скотина.

Ответить

0


Эльмира Рахимова

17 февраля 2011, 10:15

#

Как вариант - договориться устроиться вообще без оформления - Вы сделаете работу, оплатят (здесь исключительно на доверии) но без социального пакета и подоходного налога. Можете сказать на собеседовании, что соц. пакет и оформление по ТК Вам не нужны, так как платите самостоятельно взносы в пенсионный фонд по программе государственного софинансирования пенсий. Такое прокатывает в небольших коммерческих организациях, которые заинтересованы скрывать общий фонд зарплаты, чтоб налоги с него поменьше платить.

Ответить

0


брынза

17 февраля 2011, 10:48

#

Лика
Бегать надо до 28 лет точнее, потому как в 27 могут забрать на год как раз )))) В законе же не... еще
ерунда, за такие отчеты штраф копеечный, и паспорт все так делают всем на все наплевать. Мы в какой стране живем ребят !!!!!!!!!! Главное бабки и не парьтесь !!!!!

Ответить

0


kostofan

17 февраля 2011, 14:05

#

Прошедшие срочную службу - военный билет.
Может где-то в правилах это и есть, но у меня уже третий загран, и ни разу не спрашивали военник. Первый паспорт получал сразу после армии.

Ответить

0


Господин

18 февраля 2011, 07:39

#

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.