Как правильно отвечать на отказ о приёме на работу?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Федя Чижиков

13 октября 2015, 19:31

"Уважаемый работодатель!

Сегодня утром, просматривая почту, я обнаружил Ваше письмо, уведомляющее меня о невозможности приёма меня на работу в Вашу компанию. Я внимательно изучил Ваш ответ и, с сожалением, должен сообщить, что в настоящее время не имею возможности принять Ваш отказ.

В течение последних месяцев мною было получено множество отказов в трудоустройстве, поэтому, как Вы понимаете, у меня имеется широкий выбор, но удовлетворить их все я, к сожалению, не могу.

Несмотря на Ваш богатый опыт и квалификацию в области отбора персонала, я вынужден констатировать, что данный отказ слабо аргументирован и противоречит моим интересам, кроме того, он никоим образом не соответствует моим планам на ближайшее будущее.

Исходя из вышеизложенного, я считаю необходимым приступить к своим обязанностям в Вашей компании, начиная со следующей недели.

Уверен, что под моим руководством, компания выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых рынков.

Прошу в кратчайшие сроки подготовить соответствующие документы о моём назначении и привести размер моей заработной платы в соответствие с моими ожиданиями. Вопрос о бонусах и 13-й зарплате будет решаться в рабочем порядке.

Напоминаю Вам, что Ваш испытательный срок – 3 месяца, по истечении которых мною будет принято окончательное решение, стоит ли продолжать работать в Вашей компании.

Если же все мои требования не будут соблюдены, я буду вынужден вернуться к рассмотрению отказов Ваших конкурентов".

Ответить

+9


Работа делает свободным

13 октября 2015, 20:04

#

Боже мой, как смешно то, а главное ново.

Ну поотправляйте, коли кишка не тонка.
Так нет же - язык в жопу, все истории про "смелые и честные" ответы на собеседованиях почему то сразу забываются.

Ответить

3


Малиновка

13 октября 2015, 20:18

#


Прикольно

Ответить

0


Смотритель

13 октября 2015, 20:32

#

Работа делает свободным
Боже мой, как смешно то, а главное ново.
+ к этому. Смело! Особенно, если учесть, что это на форуме, о котором работодатель может и не слыхать. Да и под ником!
"Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на слона".

Ответить

5


Люля

13 октября 2015, 20:45

#

Смехотерапия! От души! А то грустьняк совсем придавил.

Ответить

1


ssa

13 октября 2015, 21:22

#

А вообще иногда хочется точно узнать причину отказа....
После прохождения собеседования иногда слышу от работодателя "типа": Вам отказали т.к. более опытного или образованного нашли.
Но по истечении времени некоторые вакансии заново появляются... а уже желания нет...

Ответить

3


babaj

13 октября 2015, 21:25

#

Люля
Смехотерапия! От души! А то грустьняк совсем придавил.
Малиновка
Прикольно
Хорошо вам , не потеряли способность улыбаться таким баянам, баянищам

Ответить

1


Ланиста

13 октября 2015, 23:48

#

вы сначала получите этот отказ, вас просто проигнорят

Ответить

2


Малиновка

14 октября 2015, 01:19

#

babaj
Хорошо вам , не потеряли способность улыбаться таким баянам, баянищам


Если я это читаю первый раз, то для меня это не баян.

Ответить

0


Margarin

26 октября 2015, 16:51

#

Федеральный закон от 29.06.2015 № 200-ФЗ

Ответить

0


Потапка

29 октября 2015, 00:32

#

Margarin
Федеральный закон от 29.06.2015 № 200-ФЗ
Ой, да ушлые работатодатели мигом сваяют что-то убедительное типа "нашли более опытного соискателя" или "у Вас образование не соответствует". Вот если ВСЕ соискатели, которым отказали, заатребовали письменный отказ, тогда, может быть , датели и перестанут изголяться над соискателями. А так, пока соискатели посмеиваются над потугами одиночек качать права, так и будем униженно ходить по бесконечным собеседам и выслушивать "мывамперезвоним"....

Ответить

0


kasak77

29 октября 2015, 00:49

#

А по каким причинам могут уволить сотрудника , из хорошей компании ....

Ответить

0


kasak77

29 октября 2015, 07:29

#

И увольняются сами или уволняют ???

Ответить

0


Массимо

29 октября 2015, 08:00

#

kasak77
А по каким причинам могут уволить сотрудника , из хорошей компании ....
kasak77
И увольняются сами или уволняют ???
По 5 тысяч в конверте будут накидывать, чтобы на проезд до работы деньги были, и достаточно.

Ответить

0


Gerki

29 октября 2015, 08:10

#

Федя Чижиков
Уверен, что под моим руководством, компания выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых рынков.
Уверены что им это нужно? Директор уже купил себе яхту и ему достаточно того что у него миллионы, и все сотрудники облизывают ему задний проход чтобы тот подкинул им 5000 купюру. А вы такой умный им не нужны.

kasak77
А по каким причинам могут уволить сотрудника , из хорошей компании ....
Да легко, приходят и говорят, с завтрашнего дня ты не работаешь. Все. А причины? Ну надоел ты например, или твой цвет глаз бесит.

Ответить

0


Массимо

29 октября 2015, 08:14

#

Gerki
Уверены что им это нужно? Директор уже купил себе яхту и ему достаточно того что у него миллионы, и... еще
Директору нужен ровный пацан, как из 90-х, чтобы с ним можно за жизнь перетереть на перекурах и умел входить в положение компании, что "налогами давят, бизнес не идёт, тут ещё за новый Туарег надо выплачивать, а я же директор, как никак, поэтому денег ну совсем нет на зарплату, потерпите ещё чуть-чуть, затяните пояса, всё наладится".

Ответить

1


kasak77

29 октября 2015, 08:22

#

Я в мск начинал с этого

Массимо,

Ответить

0


ПСК Атлант-Парк

30 октября 2015, 16:25

#

Федя Чижиков, креативненько и свежо
Если бы на мой отказ я получила бы такое послание, то как минимум бы перечитал резюме ))))))))))))))))))

Ответить

2


Arbeiren по-стахановски

30 октября 2015, 17:20

#

ПСК Атлант-Парк
Федя Чижиков, креативненько и свежо Если бы на мой отказ я получила бы такое послание, то как минимум бы перечитал резюме ))))))))))))))))))
"получила", но "перечитал"... С полом не определились?)

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.