Все говорят что я грубая((((((что не так?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


lesyonok

25 октября 2010, 17:32

Сама по себе я человек открытый.всегда приду на помощь если попросят.или даже просто так...........без всяких корыстных мыслей,люблю мир,и все что меня окружает на данный момент,но со школы-я слышу постоянно одно-то что я ГРУБАЯ..........нет.дело не в том что я хамлю или что то еще,хотя и это частенько приходится слышать........от мужа и подруги слышала пока только одно-что я слишком давлю на людей.Причем они сказали это не сговариваясь.и в разное время,сейчас я сижу и реву.потому что в очередной раз приехав на работу мне старший смены той точки на которой я работаю нахамил,и сказал то что все говорят что я хамло(((((((((((что делать?что не так со мной происходит?я начинаю ненавидеть всех кто делает так плохо(((((((

Ответить

+28

1 2


lesyonok (автор)

25 октября 2010, 17:34

#

при чем хочу добавить что я по натуре человек прямой,насмешек,и издевательства в чей либо адрес ни от кого не терплю...........

Ответить

3


Sokolova

25 октября 2010, 17:37

#

lesyonok
при чем хочу добавить что я по натуре человек прямой,насмешек,и издевательства в чей либо адрес ни от кого не терплю...........
поэтому и говорят что вы грубите. Поймите, люди когда слышат то, что не хотят - начинают вставать против вас, искать негатив в ваших действиях. Научитесь надевать "дежурную улыбку", это располагает. Если вы уже сами понимаете что неправы в чем-либо уже хорошо. Спрашивайте у мужа что в данной ситуации вам надо было сказать или ответить, не бойтесь от него услышать совет. Это поможет в будущем смотреть на свои действия со стороны.

Мне помогло Не плачьте, из-за этого еще мир не рухнул.

Ответить

0


ANDRES

25 октября 2010, 17:37

#

lesyonok, Махните всем ручкой ! Тресните коньячка стопочку и ляжте отдохните . Кинокомедии чаще смотрите .

lesyonok, ... и улыбайтесь почаще .

Ответить

2


kostofan

25 октября 2010, 17:40

#

я по натуре человек прямой
Вот здесь собака и зарыта! Надо прямоту как-то с тактичностью совмещать. Если каждый начнет говорить все, что думает, далеко можно зайти.

Ответить

1


Смотритель

25 октября 2010, 17:51

#

Sokolova
поэтому и говорят что вы грубите. Поймите, люди когда слышат то, что не хотят - начинают вставать против вас, искать негатив в ваших действиях.
А зря. Чтобы решить какую-то проблему, её необходимо рассматривать с разных точек зрения. Желать угождать подтверждением - это удобно, но не в помощь.

Ответить

1


123PEM

25 октября 2010, 17:57

#

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется по нас.
А если серьезно,люди воспринимают прямолинейность за хамство,так было есть и будет есть.Причем любое хамло трамвайное, ругающееся матом и т.д. воспринимается вполне нормально,но вот человек говорящий на прямоту о недостатках это враг.
Люби себя ,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех.

Ответить

1


lesyonok (автор)

25 октября 2010, 18:01

#

ой ребят)))))ну спасибо вам!)))))))даже и не думала что столько народу откликнется!))))))))

Ответить

1


Sokolova

25 октября 2010, 18:03

#

Смотритель, если человек работает с людьми и ты не хочешь потерять работу - придется вести себя так, потому что начальство не будет всякий раз вставать на твою сторону.

lesyonok не за что обращайтесь )) но помните, что свои нервы дороже

Ответить

0


lesyonok (автор)

25 октября 2010, 18:04

#

поддержка с вашей стороны,меня утешила немного........но вот загоняюсь теперь,и буду думать,что и как,и почему((((раньше и на работе из за этого проблемы были,даже увольняться приходилось.............боюсь что что то переворачивается(((ну что тут говорить-я ненавижу лицемеров, и не опускаюсь сама до этого, но чтобы жить,и всем угождать надо всем зад "подлизывать"- а я так не умею(((((

Ответить

2


Sokolova

25 октября 2010, 18:32

#

lesyonok вы что, не надо подлизывать никому и ничего, только если вам человек симпатичен и вам хочется сказать ему комплимент. Но будьте выше всего вам окружающего, порой лучше ничего не говорить, проигнорировать, этим вы убережете себя от нервного срыва и одним окружащим врагом для вас не станет больше.

Если есть возможность сходите к психоаналитику или к психологу, они выявят причину вашей агрессии, быть может у вас банальная депрессия.

Ответить

2


новичок

25 октября 2010, 18:34

#

lesyonok, не надо никому подлизывать зад, просто экономьте свои нервы, поверьте их на всех "негодяев" не хватит

Ответить

2


Смотритель

25 октября 2010, 18:38

#

Sokolova
lesyonok вы что, не надо подлизывать никому и ничего, только если вам человек симпатичен и вам... еще
Я тоже так считаю.

Ответить

1


Горгона

25 октября 2010, 20:16

#

lesyonok
при чем хочу добавить что я по натуре человек прямой,насмешек,и издевательства в чей либо адрес ни от кого не терплю...........
Лисёнок, что я могу сказать? Я такая же. Забей, не бери всё в голову, бери всё в РОТ!!!!!!!!!

Ответить

4


Sky

25 октября 2010, 23:56

#

Та ну не надо парится))
я тож всегда открыта и улыбчива, пока не начнут повышать на меня голос или наглеть, или, что странно, сильно бесит, когда с кем-то рядом несправедливо поступают, а этот человек не может ответить сам. Потерплю, присмотрюсь..а потом уж я начинаю хамить, грубить, а то и кинуть чем-нить могу ну или сразу послать в эротическое путешествие))

Ответить

1


Евгения

26 октября 2010, 00:05

#

Вместо огрызания, просто старайся ДЕЛИКАТНО ПОСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА МЕСТО)))) но так, чтоб он осыпался)))Людей радует когда они кого-то злят, так не дай же им такого удовольствия и демонстрируй равнодушие не то что к их словам , но и к ним самим)))) и радуйся сама))))

Ответить

1


Алексей

26 октября 2010, 00:07

#

Лучше не давать волю эмоциям. А вот прямо "в лоб" говорить вообще не советую. Подкараулят, "научат" вежливо говорить с сильными, а потом лечись...
Sky
Та ну не надо парится)) я тож всегда открыта и улыбчива, пока не начнут повышать на меня голос или... еще
Вот здесь даже я, правда не на работе, ответил бы. Женщине нужен нокаут?

Так что хотите беспроблемно работать - делайте свое дело и не отвечайте ни на хамство, не на грубость... И не нужно оценивать чужие поступки вслух. Дольше проживете.

Ответить

0


Sky

26 октября 2010, 00:12

#

Алексей, ну речь не только о работе) а вообще в целом. Всех не перетерпишь. Кто к нам с мечом....
Все ситуации сугубо индивидуальны. Где-то лучше промолчать и быть выше и целее. А где-то самое малое это послать. Люди имеют свойство нарываться и просто борзеть.

Ответить

1


Алексей

26 октября 2010, 00:17

#

Sky, Это и называется СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ.
Простой пример: приходит один м...дак, начинает орать матом... в это время менеджер спокойно и быстро делает отгрузку. Затем извинившись прерывает тираду, просит подписать отгрузку и получить товар.
Далее не говоря ни слова отгружает следующего клиента.
Нормальные люди увидев это начинают УВАЖАТЬ самообладание менеджера.

Ответить

0


Sky

26 октября 2010, 00:23

#

Алексей, я не про работу) я знаю что такое стрессоустойчивость и как надо вести себя с клиентом или партнером) я работала в таких условиях не один год и вредных среди них было валом) но я вреднее.
Но вот сотрудников которые ленятся и отлынивают ловила и пенделем вышвыривала на задания. Ничего, работали, бурчали, но зарплата дороже посиделок в курилке. Некоторых пока носом не ткнешь, не понимают. Или просто начинают борзеть. Слава богу не все такие. Никто хамкой никогда не называл)это я считаю про себя, что я могу по хамски обращаться с хамами.

Ответить

1


A New One

26 октября 2010, 00:26

#

Алексей
...Так что хотите беспроблемно работать - делайте свое дело и не отвечайте ни на хамство, не на... еще
Если человек по своей природе эмоциональный и легко возбудимый, я не уверена, что постоянное сдерживание эмоций - способ дольше прожить. Можно и нервный срыв заработать. И это по меньшей мере. Или как вариант, автору темы придется срываться на близких, а это уже совсем никуда не годится.

Может быть, попробовать обращать особо острые ситуации в шутку (если это возможно)? Или относиться ко всему проще, и не так горячо реагировать на происходящее (но это с годами приходит). В любом случае, надо постараться позволять не только себе быть собой, но и другим оставлять такое же право. И тогда стремление давить на кого-то, пытаться переделать людей и остро реагировать на недостатки окружающих сойдет на нет.

Ответить

0


MARFA

26 октября 2010, 10:17

#

у меня одна хорошая знакомая тоже очень добрая хорошая, и поможет в трудную минуту,но она прямолинейная,что думает то и говорит.да еще и грубо без тактики

Ответить

1


lesyonok (автор)

26 октября 2010, 10:34

#

Вчера встретила мужа с работы,не хотела ему ничего говорить,пошла в аптеку,но он меня увидел......зашел следом,а я стою у полки с успокоительными......он подошел потихонечку сзади,и поцеловал,спросил что случилось,я сказала что все впорядке,купила афобазол,витамины для всей семьи,мы вышли,и я спросила,солнышко,ну что со мной не так?что я за человек такой?никто со мной не может!!!!!!!!!!!!!сама говорю,и слезы льются(((((((реву как белуга,а он меня успокаивает,давай до машины дойдем и все расскажешь........тут я ему все и выложила.....что на работе произошло,он меня успокаивать,поддерживать,а я реву и реву.......он мне объяснил,что есть такие люди,которые за счет своей власти на работе и высокого положения пытаются всех под себя подмять,мужики в основном,они как бы утверждаются за счет таких как мы,я никогда еще не видела чтобы муж так ко мне трепетно относился.......а я так и не смогла успокоиться,выпила дома афобазол и витамины,заснула со слезами на глазах,сразу как только легла в постель,хотела фильм посмотреть,шел вчера такой-назад в будущее..........но очнулась когда муж укрывал одеялом.......утром,я проснулась разбитая,простуженная вся на сквозь,заболела.......поехала на работу,на торговую точку.но не на ту,на которой вчера мне нахамили,а ту где работает его жена........она так на меня посмотрела,и не поздоровалась,хотя я поздоровалась с ней......вообщем сижу пью успокоительные и думаю о том зачем я живу.........

MARFA
у меня одна хорошая знакомая тоже очень добрая хорошая, и поможет в трудную минуту,но она... еще
знаете я сама хочу разобраться в себе,сейчас в голове такая каша((((((((((((но грубости я не вижу за собой.вот в чем дело.......

Ответить

0


Леди

26 октября 2010, 11:12

#

lesyonok,вы давно на форуме,но что-то я не припомню от Вас грубости ни в чей адрес,хотя знаете ,что здесь иногда творится....Может вы приувеличиваете,скорее Вы просто устали....а вообще Вы меня еще не знаете,я бываю настолько разная,могу всех построить,довести до белого коления или наоборот -"ушла в себя,буду не скоро".Возможно у вас просто стечение обстоятельств и Вам надо отдохнуть....

Ответить

0


lesyonok (автор)

26 октября 2010, 12:41

#

Да,я давно,на форуме,и не могу оскорбить человека.даже зная что он далеко.Но ведь мне говорят это прямо-что не умею с людьми общаться(((((((

Кошмар какой(((((((((((((

Ответить

0


lesyonok (автор)

26 октября 2010, 22:17

#

может еще кто что посоветует?

Ответить

0


Горгона

26 октября 2010, 22:20

#

Единственное что могу посоветовать тебе Лисёнок! Почитай Фалеса Милетского!!!

Ответить

4


molli

26 октября 2010, 22:30

#

lesyonok, и что все в подряд говорят? Или их всего 1-2? Этих людей Вы уважаете, любите, симпатизируете? Если нет-то почему Вас так ранит их субъективное мнение? Расценивайте их как раздражающий фактор и не обращайте внимания, не принимайте близко к сердцу, потому как таким нужна Ваша реакция-слезы, обиды и уж тогда они совсем насладяться...Чем больше Вы будете реагировать на это, тем больше Вам это будут говорить....А вообще, главное, что у Вас прекрасный понимающий муж-вот на него и реагируйте во всю, чтобы на другое эмоции заканчивались....

Ответить

2


зося

27 октября 2010, 01:34

#

плевать,что люди думают обо мне,я о них вообще не думаю(коко шанель)

Ответить

0


Представитель

27 октября 2010, 09:42

#

Алексей
Лучше не давать волю эмоциям. А вот прямо "в лоб" говорить вообще не советую.... еще
и тут проявили свою трусость. Вы вообще мужик? А то я вижу как отпор дать мужику, так надо проигнорировать, как женщине так ответить со всей гордостью: нужен нокаут?
lesyonok
Сама по себе я человек открытый.всегда приду на помощь если попросят.или даже просто... еще
Я всегда отвечаю так: кому я не нравлюсь пусть со мной не общаются! Когда обвиняют что хам, надо сразу попросить что бы обосновали в чем увидели хамство. В ответ большинство начинают хамить сами, им можно сказать: а Вы чем лучше сейчас?

Ответить

0


Смотритель

27 октября 2010, 10:05

#

Представитель
и тут проявили свою трусость. Вы вообще мужик? А то я вижу как отпор дать мужику, так надо проигнорировать, как женщине так ответить со всей
Сделать из друга врага - мудрости не нужно, а вот из врага сделать друга - тут ум нужен.
И способность мужчины противостоять заключается далеко не всегда в применении силы и хамства. Только дураки - полководцы надеются выиграть войну засчёт солдат. Такими вот были наши, допустив войну и положив более 20 000 ни в чём неповинных людей, чтобы исправить свою ошибку.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.